Можно ли в выходные делать ремонт? (сверлить, шумить и прочее)

мама
Екатеринбург

кася попова: что там за ремонты Такие, которые надо месяцами делать?

Мы в ванной недавно делали ремонт. Почти два месяца. Потому что делали сами, после работы и в выходные. И это мы ещё плитку на полу не стали заменять.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: В чем трэш-то

В том и треш, что встают люди на работу и дети в садик ну никак не в 8 утра, а в 6-7. И да, я тоже считаю, что закон должен быть до 21, а не до 23.

просто посетитель
Екатеринбург

Если до 21 часа, то утром в 6 можно начинать?

мама
Москва

Про сверление на выходных. Вскрывали МЧС дверь стальную когда свекровь обнаружили в коме. Так соседка (на мой взгляд полная неадекватка) возбухнула что шум а у неё дети спят импотребовала прекратить шуметь.

мама
Екатеринбург

marinaiva: я тоже считаю, что закон должен быть до 21, а не до 23.

а начинать тогда во сколько можно? :write:

Material girl: Шумные работы всегда можно перенести на другое время,на будни, делать частями.А для принципиальных,я бы подождала,пока у них маленький ребенок появится и засверлила бы разом у себя с восьми утра под все мои картины, которые я не могу повесить давно

Material girl: я также создам проблему с позицией "имеюправо".Вариантов много, когда человек хочет-от отгула на работе,до прерывистой работы и тд

я никак не понимаю, во имя чего человек должен брать отгул на работе? Заниматься ремонтом в неудобное для себя время? чтобы ребенку соседки в свой законный выходной день в разрешенное законом время не мешать?

мы в свое время въехали в новый дом. Соответственно, в первый год ремонт был у всех. У меня был маленький ребенок. Надо было всем соседям дружно отпуск взять, чтобы мне не мешать?

мама
Екатеринбург

Maleficenta: начинать тогда во сколько можно?

В 8 нормально в законе прописано, в выходной с 11. Ну, всяко разно дети спать ложатся раньше 11. Когда людям на работу вставать в 6 тоже спать хочется лечь раньше 11, мне хочется)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Отгулы не всем так просто взяли и дали. А вечерами тупо сил уже нет на ремонтные дела. Само собой, сверлить с утра до вечера никто не собирался. Просверлили под гардины дырки и усе … Ну плинтусы еще пришпандорить как-то … Но сосед сказал, что ему даже шкурение помешает в прилегающей комнате к ним. У меня муж даже шпаклевать не стал!!! В угоду соседям! И зря, я думаю... Соседу ведь на нас пофиг, на наши потребности и интересы. А мы подстраиваемся под него.

мама

У нас в доме сейчас ремонт, над нами и под нами. Сначала был треш. Потом договорились о времени ремонта. Т.е. До 9 утра, с 14 до 16 и после 21 шумных работ нет. В остальное время долбят, сверлят и т.д. Автор, главное уметь договариваться, все люди.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kisya, Согласна. Именно договариваться, а не прогибаться под запросы соседей.

Екатеринбург

pups21, Бред,как минимум это неправильно,шум должно быть подтверждено как минимум комиссией, полиция штрафы не выписывает. У меня сосед бежит сверху с жалобой,когда просто прикручиваешь розетку в 9 вечера без сверлений)) и сколько у меня должно быть этих штрафов уже

мама
Екатеринбург

Мы делали ремонт год!!!! И брали отпуск на ремонт. У нас очень "клевые" соседи под нашей квартирой (нам даже сейчас нельзя ходить по КВ после 21:15, тк у них дети спят). Омон к нам приезжал, предупредили, сказали ещё раз и штраф. Шуметь можно: будни с 10 до 19 с перерывом с 13 до 15. Выходные запрещено сверлить, работать перфоратором, ломать стены.... НО мы делали так: минут 15 три раза в день в выходной херачили дрелью, тк нам надо было переехать к 1 сентября, а куда был конец августа... Мы пока 15 сверлили, они кому-то звонили жаловались пока те ехали у нас тишина и дрель спрятана, вот так нам пришлось выкручиваться. Это было ужасно. Да почему было? Мы сейчас полку присверлить не можем, все соседи адекватные, кроме кто под нами с ними весь подъезд ругается...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";