Купить квартиру и оформить на дочь?

Аноним 935
автор

Добрый день! Ситуация. Хочу купить хорошую квартиру стоимостью 10-12 млн. руб. для дочери. Ей 20 лет, она студентка ВУЗа, не замужем и до сих пор никогда ни с кем не встречалась, в настоящее время живёт со мной. Сначала думала: сразу купить на её имя, сейчас начинаю гонять мысли об угрозе со стороны потенциальных меркантильных кавалеров. Может, повременить? Купить на себя, а, после рождения внуков, или после того, как дочь перестанет верить мужчинам, в их красивые сказки о вечной любви? У кого какой опыт? Делитесь, плиз...Чтобы Вы сделали на моём месте?

мама
Екатеринбург

На себя бы оформила. После внуков квартира будет оформлена в браке, а это половина мужу. Ну или дарственную, опять же зачем. Наследник все равно она, ежели чего тьфу тьфу тьфу.

бабушка
Екатеринбург

Мало вводных. Есть ли у вас ещё дети? Есть ли другие родственники претендующие на наследство? Какие отношения с дочерью итд

Аноним 559

Аноним 935, У вас очень дорогая квартира. Мы оформили сразу на дочь. Но у нас и стоимость в 10 раз меньше. Подарим на 18 лет ключи. Сейчас не знает о ней она. Мне спокойнее, что именно у нее уже есть угол, если развод, то дети с квартирами и их не будут делить.

Екатеринбург

Valentine, она хочет жить отдельно в своей квартире за 10-12 млн? Ремонт, обслуживание, платежи за чей счет?

Аноним 780

Оформила бы на себя, завещание сделала на дочь на всякий пожарный.

мама
Екатеринбург

На себя оформить и только на себя. Вообще не говорить дочери что это ей. Скажете купили чтоб сдавать на пенсии. Иначе дочь расслабиться, и кавалеры ушлые появятся. Пусть бесприданницей мужа ищет. Ну и по теме лучше купить несколько однушек и сдавать. Потом как семьей обзаведется, обменяете на большую,новую. Может ей вообще не в этом городе приспичит.

Аноним 575

Я купила квартиру дочери, но оформила на себе. Правда ей пока 6 лет))) Буду сдавать. Перепишу, когда лет 20 исполнится. Я свою роль выполнила, а профукать она ее может и в 20 лет и в 40.

Аноним 575
Аноним 780:
завещание сделала на дочь на всякий пожарный.
консультировалась у нотариуса. Завещание оспоримо, вполне могут претендовать бабушки-дедушки наследника
Аноним 18

Ненене, вы чо? Только на себя.

Аноним 935
автор
Valentine:
Мало вводных. Есть ли у вас ещё дети? Есть ли другие родственники претендующие на наследство? Какие отношения с дочерью итд
Дети есть ещё, они обделены не будут. Другие родственники, которые будут претендовать на наследство в случае моей смерти, тоже есть...Отношения с дочерью нормальные.
Драгоценная:
она хочет жить отдельно в своей квартире за 10-12 млн? Ремонт, обслуживание, платежи за чей счет?
Она хочет жить со мной. Но я хочу оставить ей после себя что-то ценное, чтобы мать вспоминала... Расходы по квартире, естественно, будут мои.
мама
Екатеринбург

Zelter, Поддержу! Еще и квартипа такая дорогая! Ушлых альфонсов пруд- пруди, а дочка молодая и глупая в жизгенных тонкостях

Аноним 935
автор
Zelter:
Иначе дочь расслабиться, и кавалеры ушлые появятся. Пусть бесприданницей мужа ищет.
именно это меня и беспокоит.
Zelter:
Ну и по теме лучше купить несколько однушек и сдавать.
Дак, я хочу купить однушку, просто место козырное.
Анонимыч

На себя. У знакомых, мать оформила на дочь квартиру, а та ее продала и прогуляла, сейчас живут, нет существует вместе, с драками и скандалами

Аноним 559
Аноним 935:
Она хочет жить со мной. Но я хочу оставить ей после себя что-то ценное, чтобы мать вспоминала... Расходы по квартире, естественно, будут мои.
Сколько она потом заплатит за вступление в права наследования с такой квартиры???
Аноним 477

Это что за однушка в Е-бурге за такие деньги....?

Аноним 935
автор
Аноним 559:
Сколько она потом заплатит за вступление в права наследования с такой квартиры???
Максимум, 100тыс. как наследник первой очереди.
LUCKY ME:
А потом , оформить дарственную
Так и думаю. Оформлю после того, как расстанется со своим юношеским максимализмом.
капризнйя:
вы так плохо дочь свою воспитали, что не доверяете ее потенциалу разбираться в людях и не отсвечивать элитной недвижимостью?
Я в её возрасте не разбиралась, была излишне доверчивой...
Екатеринбург

Я бы нет. На себя б оформила.

Аноним 555

Не в екате явно квартира.

Оформляйте на себя . Так спокойнее.

А у вас , автор, муж есть? Так то тоже претендент на недвижимость.

Аноним 935
автор
Аноним 477:
Это что за однушка в Е-бурге за такие деньги....?
Это не Е-бург, конечно. Квартира в ЦАО.
Аноним 559
Аноним 935:
Максимум, 100тыс. как наследник первой очереди
Ёлки палки, ну вот натариусы а) моя мама сейчас переоформляет на меня недвижимость свою. Говорит не хочу платить им. У меня нет мысли прогулять, пропить и выгнать маму из ее квартиры)))) даже вклад на мое имя открыт, пополняет она его, тоже не пропью и не прогуляю его)
мама
Екатеринбург

А если оформить пополам на нее и на вас?

Аноним 559

Но 12 млн... Не, наверное не стала бы на дочь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";