Купить квартиру и оформить на дочь?

мама
Екатеринбург

Аноним 935: Продам и пропью...

Аноним 935: Да, мне жаль, если деньги уйдут чужим людям. Что ж тут поделать - жадная я....

Жаль автор, что Вы аноним, задружила бы) Вот точно такие же мысли. Все до моей смерти на мне записано. Бесприданниц и бесприданников пруд пруди, прицепятся не оторвешь. Записывайте на себя, не ошибетесь и оградите дочь от нахлебников.

Аноним 559

Акула: Все до моей смерти на мне записано.

А потом то куда? Государству или все же детям)? Или вы уже не будите видеть, как профукают и легче будет?

мама
Екатеринбург

Аноним 559: А потом то куда?

Я же увижу, что из него получится)

Аноним 559: Государству или все же детям)?

Государству фигу. Оно ничего мне не дало. Продам и пропью. Да и не хочу что бы прилепились к сыну "нахлебницы". Они за версту деньги чуют. Ну в случае автора нахлебников тоже много будет.

Аноним 559: Или вы уже не будите видеть, как профукают и легче будет?

А после меня хоть потоп)

Аноним 559

Акула: Да и не хочу что бы прилепились к сыну "нахлебницы". Они за версту деньги чуют.

И ничего покупать не будите? Все сам сам? Ох я видать добрая, люблю их, готова и машину и квартиру… муж вот другой, миллионы готов в фонды пожертвовать, чтобы дети стимул имели к развитию, а по мне так ну ради кого зарабатывать. Не знаю пока, как будет

мама
Екатеринбург

Аноним 559: И ничего покупать не будите?

Уже куплено. И Что это меняет?

Аноним 559: Ох я видать добрая, люблю их, готова и машину и квартиру…

И содержать бесприданниц (ков) , не знаю, кто у Вас сын или дочь? При разводе отдать свое половинкам своих детей? Ну Ваше право. Я сына тоже не неволю. Может сам все с ноля вместе с половинкой зарабатывать. Их право.

Аноним 559

Акула: И содержать бесприданниц (ков) , не знаю, кто у Вас сын или дочь?

Комплект. Я таких примеров не знаю. Мы с мужем оба наверное из таких) никто нам не помогал финансово, но у меня была сумма, которую мама мне отдала при поступлении на бюджет, копила на платный вуз, так что я зажиточная да была? мама моя про мужа говорила, босяк) но про эти деньги и не спрашивала, что я их пустила в ход совместной жизни. Теперь муж содержит всех, бесприданник мой)))

Аноним 559

Акула: Уже куплено. И Что это меняет?

Да не куплено для них. Вы купили себе. Это ваше и полное право ваше распоряжаться так, как вы хотите. И при жизни вашей этого им не видать? Ну так ведь?

мама
Екатеринбург

самурайка: Муж купил старшим детям по квартире и оформил мизерную долю на себя, чтоб безумно не профукали

вариант, кстати

мама
Екатеринбург

Аноним 559: Да не куплено для них. Вы купили себе. Это ваше и полное право ваше распоряжаться так, как вы хотите.

Естественно. Знаете "Учителя хорошие были" (с)

Аноним 559: И при жизни вашей этого им не видать? Ну так ведь?

Жить могут, распоряжаться нет.

Аноним 559

Колубара: вариант, кстати

У меня тоже есть маленькая доля 1/10. Но вот я думаю, скажет он в 20 лет, мам, хочу продать и открыть дело. Или пойти учиться. И как понять, это профукает будет или нет) мы с мужем как раз на мой капитал дело открыли, а все крутили у виска) мол бредовая идея.

Аноним 620

Все что куплено до брака не делится при разводе, поэтому, лучше сейчас квартиру,машину и пр недвижимость оформить на ребенка.

Аноним 282

У меня есть и сын и дочь. Но квартиры всегда будут на мне и муже. Жить пусть живут, пока себе не заработают свое. А это не их, а наше с мужем. Я на первую квартиру начала копить в 22 года, в 25 купила в ипотеку, ещё два года сдавала. Потом машину продала, чтоб кредит закрыть. Только тогда заехала. Вот никогда бы ни один альфонс меня при таких условиях не убедил квартиру эту профукать.

просто посетитель

Драгоценная: в мск сейчас вступая в долевку платишь не застройщику а банку

С 1 июля по всей стране так. Деньги покупателя в банке. Застройщик подучит эти деньги только после сдачи дома. Так что строить на свои или кредитоваться застройщикам

Автор, оформляйте квартиру на себя. У меня сестра такая завидная невеста, но без опыта в отношениях. Вся недвижка и авто на родителях. Тоже в столице

Аноним 559

Аноним 282: . Я на первую квартиру начала копить в 22 года, в 25 купила в ипотеку, ещё два года сдавала. Потом машину продала, чтоб кредит закрыть. Только тогда заехала. Вот никогда бы ни один альфонс меня при таких условиях не убедил квартиру эту профукать.

Да что сразу альфонсы да содержанки) тут если судить по форуму, у каждого второго уже квартира у ребенка) точнее у его родителей для жизни его ребенка с половиной. Буду неделю у вас, неделю и другой семьи)

просто посетитель

Аноним 559: тут если судить по форуму, у каждого второго уже квартира у ребенка) точнее у его родителей для жизни его ребенка с половиной

Ну а есть ещё приезжие из городов-спутников и деревень. Сколько тут тем «встретились и любовь! Он из области и тут жилья нет. Алименты есть»

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 935 , На себя однозначно. Времена у нас денежные, все хотят денег и много

просто посетитель

ломовая: . Времена у нас денежные, все хотят денег и много

Соблазнов много. Хочется всё , пока молодой.

Екатеринбург

Аноним 935: А где нужно консультироваться?

Загляните СЮДА Там советуют хорошего нотариуса, который может проконсультировать по недвижимости. Через несколько страниц есть и отзыв сходивших. Судя по 2ГИСу, он все еще там работает. Кроме того, была инфа, что разрабатывается новое законодательство, там должно быть предусмотрено и дарение с различными условиями. И сейчас можно подарить что-то с условием, что дар вернется дарителю в случае, если одаряемый умрет раньше дарителя.

Аноним 498

Колубара: вариант, кстати Не совсем вариант. Как тут в другой теме советовали- если припрет, то долю можно какбыподарить посторонним людям.

мама
Москва

При своей жизни ничего!!! на дочь не оформим. После нас хоть потоп. Муж согласен со мной.

мама
Санкт-Петербург

У меня 4 детей. Квартиры в долях. Это их. Их мужья/ супруги ничего не смогут отобрать. Это доли собственности полученные до брака. У младших ещё и папина доля в квартире. У старших планируется на двоих приобретение. Мне так спокойнее, в случае чего у них свои железные права на свои доли. У меня тоже есть права на часть дома принадлежащего моей маме но я в свое время доли не оформила при приватизации и знаете это очень неприятный момент, мне было бы спокойнее если была моя доля. Вы не представляете сколько геморроя чтоб доказать свое право на наследство. Вы хоть тогда б завещание напишите, чтоб ваша дочь потомт не бегала и не доказывала всем что она хозяйка.

Аноним 735

Аноним 935, Автор, не берите однушку, возьмите 2ку, пусть подальше, но это будет действительно хороший старт для реальной жизни. Я бы оформила сразу на неё. Мне мама так же купила квартиру в центре Екб, спустя много лет и моих просьб переписала на меня. Паршиво это жить вроде в своём жилье, но вроде оно тебе и не принадлежит.

мама
Москва

kapачка , Если это к моему посту, то да, завещание будет обязательно. Мои родители оформили сразу как вышли на пенсию, на меня завещания, без проблем все прошло. Но!!!! Ни один объект при нашей жизни на детей оформлен не будет. При плохом раскладе без жилья не останутся, но Пусть сами работают. Снимают, ипотеку берут, замуж выходят.. готовое им никто не даст. В данный момент это наша будущая пенсия. Вот такие мы родители жлобы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";