Волгоград.Переезд с 2 детьми. Расскажите , как там живется ? Переехали.

Аноним 263
автор

Есть кто-то из Волгограда ? Предстоит переезд. Интересует все. Где лучше жить (район, материал дома ), как с садиками и школами ? Как с медициной ? Всю жизнь прожила в Екатеринбурге и вот...

AnnaCh

Мы были в прошлом году в Волгограде, там классно! Завидую. Там до Дона ехать недалеко, город красивый, местным людям там нравится жить.

просто посетитель

Не хочу вас расстраивать, автор, но Волгоград очень не очень по уровню жизни город. Безработица, ужасные дороги, малофинансированная медицина и пр.
Но человек ко всему приспособится. Плюсы можно найти.

Екатеринбург

БабуМа,
Так везде тяжело с работой и медицина так себе. Волгоград - не исключение.

Аноним 198

Несколько лет назад были в Волгограде месяц. Отдыхали. Город очень понравился!
Задумались о переезде, начали изучать вопрос серьезно, и нам открылся совершенно другой город: нищий, заброшенный, но с патриотическим духом

Аноним 432

Уровень жизни снизится - однозначно.
Ну, и надо понимать, автор, ни в какое сравнение с Екатеринбургом не идёт

просто посетитель
Екатеринбург

AnnaCh: Мы были в прошлом году в Волгограде, там классно! Завидую

Аноним 198: Несколько лет назад были в Волгограде месяц. Отдыхали. Город очень понравился!
Задумались о переезде, начали изучать вопрос серьезно, и нам открылся совершенно другой город

Как говорится, не надо путать туризм с эмиграцией
Город красивый, зеленый, Волга!
Но...
Уровень жизни там да, гораздо ниже, чем в Екатеринбурге.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, если не секрет. А какая причина переезда?

мама
Екатеринбург

Серсея: Безработица, ужасные дороги, малофинансированная медицина и пр.

Аноним 198: нищий, заброшенный,

Да, это так. Уровень жизни далек от уровня Екатеринбурга. У подруги муж оттуда. Уехал и даже мыслей нет туда поехать жить. Климат да, тепленький. Лето там бывает в отличии от нашего. Вы может в другом плюсы найдете. Люди вон в областные города переезжают и живут счастливо.

Аноним 876

Подтверждаю про уровень жизни и прикрытую нищету.

Серсея: но Волгоград очень не очень по уровню жизни город. Безработица, ужасные дороги, малофинансированная медицина

и ещё +100500 городов России такие же.
У нас по уровню жизни нормальные города все знаю какие, остальные обычные, как и все остальные

Аноним 263
автор

Аргиопа Брюнних: Автор, если не секрет. А какая причина переезда?

Работа. Стабильная, приличнооплачиваемая.

Серсея: по уровню жизни

Аноним 432: Уровень жизни снизится

Аргиопа Брюнних: Уровень жизни там да

Что вы имеете в виду под уровнем жизни ?

Аноним 696

друзья живут там. Нищета вообще....Зп мелкие...живут очень скромно...

Аноним 263
автор

Аноним 696: Зп мелкие

Какой средний уровень ?

Аноним 696

Аноним 263,
15-20 вроде говорили

Аноним 432

Аноним 263: Что вы имеете в виду под уровнем жизни ?

Медицина, сервис, образование

Аноним 263
автор

Судя по ценам на жилье, далеко не нищий город.

мама
Екатеринбург

У меня знакомый живёт в Волгограде, очень хороший специалист в своей сфере, но з.п. года три назад была 25 тр. Сейчас ездит на заработки в другие города, так как со своими навыками получать з.п. рядового бухгалтера, конечно неинтересно

просто посетитель

Аноним 263: Что вы имеете в виду под уровнем жизни ?

Что и все имеют в виду под этой фразой.
Например. В Ростове летом автобусы с кондером, а там нет. Это мелочь по сути, но таких мелочей много.
Представьте ваш город, Екатеринбург, лет 15 назад

Аноним 198

Аноним 263,
Могу сказать что смотрели по своим сферам:
Я врач - предложили з/п 8000₽
Здесь 40000₽
Муж айтишник, предложили 28000₽, здесь 120000₽
Считайте сами

Аноним 263
автор

Аноним 198: Считайте сами

Тогда по другому спрошу. Имея з/пл 70-80 000 руб., "уровень жизни" какой ожидает там ?

Аноним 263
автор

Вообще, меня немного другое волнует. В каком районе лучше жить ? Куда устроить детей (садик/школа) ? Секции спортивные, досуг. Климат !!! Информация противоречивая. Криминогенная обстановка ? И уровень цен на продукты , услуги ?

мама
Екатеринбург

Я вот 7 лет в Ростове жила, а это самый развитый на юге город. Так он тоже в сравнение с ЕКБ не идёт. У нас очень комфортный для жизни город, имею в виду инфраструктуру. С медициной везде плоховато, но у нас есть платные альтернативы, грамотные врачи, хорошие школы, вузы. Все есть так то. Досуг какой хочешь. А ещё компактный размер города. Волгоград очень вытянут вдоль реки.
Не думаю что цены на продукты, услуги, товары там существенно ниже чем в ЕКБ. Сами и говорите что жилье дорогое.
В Ростове такие же цены, ЗП ниже.

мама
Екатеринбург

Кажется 70-80 не та ЗП ради которой стоит город менять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";