Волгоград.Переезд с 2 детьми. Расскажите , как там живется ? Переехали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 263: Что вы имеете в виду под уровнем жизни ?

Все то, что не особо и нужно

мама
Астрахань

Климат тяжелый, сильно на любителя. ))))

Аноним 263
автор

Сиpин: Климат тяжелый

Можно поподробнее ?
И на что обращать внимание при выборе жилья ?

Sunday82: ради которой стоит город менять

Вопрос не в зарплате, а в карьере.

мама
Астрахань

Аноним 263: Можно поподробнее ?

Резко континентальный климат, степи. Холодная зима, морозы несильные, хотя может быть и -20, и даже -30, при этом мало снега и очень сильные ветра. Летом жара градусов 40. Весна хорошая, но короткая. Осень вот прекрасная, да.
На любителя, в общем. Не все к этому привыкают.
И насекомые еще. Много разной не слишком приятной живности.

Аноним 749

Аноним 263: Можно поподробнее ?

Адская жара. На солнцепёке спокойно полтос раньше набегал (была последний раз в 08 году, никогда не забуду, как ехала в пустом троллейбусе, а по спине под майкой бежали игривые капельки пота). Ну, наверное, можно и привыкнуть, в детстве эта жара не казалась мне такой уж "жаристой".

мама
Екатеринбург

Сиpин: при этом мало снега и очень сильные ветра. Летом жара градусов 40

Иногда и под 50. Вот три недели назад, днем 46 было, а в 18 часов в тени - 38.
А ледяные дожди. Это когда зимой дождь и все резко замерзло. И кругом все в ледяной корке.
У меня мама в Волгоградскую область из Екб уехала, но она ближе к Ростову, там чуть иначе.
Я последние лет 10, в Волгограде бываю очень часто.
Без особой необходимости не поехала бы жить туда.
Про районы могу канеш спросить у друзей, но город очень сильно вытянут вдоль Волги, и хороший район, который похвалят они, может оказаться в 30 км от вашего места работы.
Вам бы приехать, снять квартиру, самим пожить-поездить, и потом решать.

мама
Екатеринбург

Специально посмотрела. От ул. Николая Отрады, где собственно друзья живут, неплохой вполне микрорайон, и дом хороший у них, до центра примерно 35 км или около 2 часов на общественном транспорте, на машине час.
Так что, смотрите себе жилье ближе к месту работы. Хотя бы район обозначить нужно, тракторозаводский или советский.

Волжский

Гретта,это вы немножко прибавили,на троллейбусе 45 минут-1 час,в зависимости от пробок.Троллейбусы ходят пустые,на маршрутках быстрее.

гретта,

Волжский

Сиpин,
Это правда,климат очень не подходит астматикам и аллергикам.

мама
Екатеринбург

НатальяV: Гретта,это вы немножко прибавили,на троллейбусе 45 минут-1 час,в зависимости от пробок.

Мне так навигатор написал. 1 час 37 мин. Я сама в общественном транспорте в Волгограде тока на трамваеметро ездила
На машине, вечером, точно час.

Волжский

Аноним 876,
Это девочки правда , хорошо живётся небольшой группе людей.Практически вся молодежь уезжает в Москву,Питер,Краснодар.

Волжский

Девочки ,я обожаю ваш город, ваш форум,ваших людей.

Аноним 263
автор

НатальяV: аллергикам

Почему ? Дети как раз аллергики...

НатальяV: хорошо живётся небольшой группе людей

какой именно группе ?

гретта: Хотя бы район обозначить нужно

Ворошиловский.

Волжский

Аноним 263,
Неподходящий климат у нас для этих больных,моя тетя,сама врач,не смогла здесь жить из за тяжелейших приступов бронхиальной астмы При первой же возможности уехала в Беларусь и там добилась ремиссии на много лет.Мой сын аллергик и астматик не может нормально жить без гормонов.У меня при каждом ОРВИ приступы астмы.Медицина на низком уровне.

мама
Астрахань

Аноним 749: Адская жара.

Мне после Астрахани Волгоград не страшен.

Но вот для меня чисто психологический момент. На меня Волгоград давит, я там долго не могу находиться, тяжело. Не мой город. И еще длинный такой, пока до центра доедешь, застрелишься.
Плюс там, пожалуй, самые ужасные дороги, какие я видела. До маразма. Нормальный асфальт кончается ровно посередине плотины между Волжским и Волгоградом.

мама
Астрахань

В город-герой Волгоград срочно требуется мэр со своим асфальтом. (с)

Екатеринбург

Сиpин: Летом жара градусов 40.

Ну вот прям сейчас +15 приехали, блин, на юг)))
Мы будем месяц в Волгограде, были уже в марте-апреле, погода нормальная была.
Цены на продукты показались нормальными, мясо-сыр-детская еда.

Волжский

shusha,
Ваши екатеринбургские зарплаты к нашим низким ценам,и было бы здорово.Доход медсестры за 6 месяцев 123 554 ,14 ,это до вычета подоходного налога.Стаж 26 с 1 категорией.

Екатеринбург

НатальяV ,
Ну это, конечно, не дело :(

мама
Астрахань

shusha: Ну вот прям сейчас +15

Жесть. У нас тоже странное какое-то лето, но не до такой степени.
Сегодня обещали шторм, дождь проливной, град и всякие ужасы. И ни фига. 5 минут дождя, ну ветер только сильный. а Волгоград с Элистой, говорят, залило.

Екатеринбург

Меня как-то вез таксист из Волгогрда. так город наш хвалил, что я спросила откуда он. Порассказывал. что сбежал сюда и всех перевез и не жалеет ни секунды. про климат тяжелый говорил. низкие зарплаты, в 3-4 раза ниже наших, да вообще про все отзывался плохо. я так удивлена была. для меня Екб грязный, пыльный, холодный и т.д. а там ВОЛга. Но. как говорится. не путай туризм с эмиграцией

Аноним 15

Аноним 432: Уровень жизни снизится - однозначно.
Ну, и надо понимать, автор, ни в какое сравнение с Екатеринбургом не идёт

+++ я из Волгорада, живу в Ека давно. Езжу туда, там родители, родственники.
Бедно, отстало, с работой плохо, медицина ни очем, всё на взятках...
Сестра лежала в областной больнице с сильным переломом руки. Заходил врач в палату и называл всем кому сколько заплатить. Не скрываясь. Ей 4 за наркоз, кому то 10 выпало... Молодежь в Москву уезезжает. Работы нет. Племянники ко мне просится в Ектеринбург. Институт один закончил и работает шпалоукладчиком. Город дотационный. Производство развалено. Заводы вдоль Волги как после Сталинградской битвы стоят разрушенные. Дороги капец.

tanya0609: Климат да, тепленький. Лето там бывает в отличии от нашего.

жара изнуряющая. Жить только в своем доме можно ещё.
Выжженая степь . Трава где газоны поливается еще зеленая, но это набережная да центр , где нет или не достает полив желтая и деревья тоже к августу жухнут. В общем когда на поезде я еду обратно, начиная с Самары или Казани начинается жизнь))) и природа и погода и города...

Аноним 696: 15-20 вроде говорили

+++ это очень хорошая, да. Воспитатель в садике 15000. А как же спрашиваю майский указ Путина? А у нас пофиг на его указы. Жить если только в Центре и Ворошиловский р-н еще ничего. На окраинах магазины например в Красноармейском районе , капец, а ля 90е. Центр района и рынок с антисанитрией какие то закутки крытые , тут тебе и тряпки и мясо с рыбой.Вот как у нас было в 90е . Стоит супермаркет Ман и рядом это убожество. Там все и закупаются, подешевле потому что. Цены как у нас на продукты и тряпки.
[

Сиpин: Климат тяжелый, сильно на любителя. ))))

++++

Аноним 749: Адская жара. На солнцепёке спокойно полтос

+++

гретта: А ледяные дожди. Это когда зимой дождь и все резко замерзло. И кругом все в ледяной корке.

++++

НатальяV: Практически вся молодежь уезжает в Москву,Питер,Краснодар.

+++

Аноним 263: Дети как раз аллергики...

там амброзия растет цветет. Просто беда. У многих на нее аллергия.
и в июне Волга вода спадает когда, какая то мошкара туча. Невозможно. Я в июне больше не езжу туда из за этого.
ой и мух могааааааа....

НатальяV: Медицина на низком уровне.

++++

BellaDonna: не путай туризм с эмиграцией

++++
да зима короткая, но то снег , то дождь, грязь, гололед, ветер, сыро. то оттает то замерзнет. в марте да, уже раздетые ходят, тепло. и до конца сентября тепло. Да фрукты и овощи без теплиц много дешево вкусно. Но мне не понятно как так местные не могут работу найти а вас прям вот на такую зарплату зовут аж Екатеринбурга. что то тут подозрительно.
У меня там детство, юность прошли, родня вся там. Скучаю, но ни за что не поеду жить. Только в гости и бегу обратно, сверкая пятками.
Все родные говорят жопа какая то. Безнадёга. Только деваться некуда. В Москву кто может молодые уезжают, но без жилья, кто там их ждет...

Зефир в шоколаде: нормальные города все знаю какие,

Какие же? Кроме Москвы

Екатеринбург

У меня коллеги там клинику открыли. Ветеринарную. Дизайн заказывали у Темы Лебедева. Процветают. Но их постоянно коррупционеры местные нагнуть пытаются((( Вот, в гости хочу к ним сходить.

Аноним 263
автор

Аноним 15: что то тут подозрительно.

Ну, например, Газпром ? Он и в Африке Газпром. Это например. И еще есть подобные монстры в Волгограде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";