Волгоград.Переезд с 2 детьми. Расскажите , как там живется ? Переехали.

Волжский

Аноним 15,
Вы дали очень правдивый развернутый ответ про жизнь в нашем городе.

мама
Екатеринбург

Знаю одну женщину в Волгограде, она уехала из Еката . Тут у нее малокровие и аллергия, там отлично все со злрровьем.
Говорит, намного лучше чем в Екате жить. Климат сухой.
Рада

Аноним 263
автор

Дончик.,
Спасибо за лучик света

Екатеринбург

Аноним 263,
И я вам лучик света шлю. Брат двоюродный посое армии остался по контракту сначало в Грозном, а потом перевели его служить в Волгоград. Так и остался, женился. С 18 лет на юге живёт, сейчас ему 36. Так вот я в Саратове, он в Волгограде и все родные в Екб. Мы ездим в гости, ни я ни он не хочет ехать жить в Екб. Климат играет очень важную роль. Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь. Это про наш край, нашу Волгу. А что в Екб? Дожь дождь дождь и серость. Платная медицина есть везде. Цены в магнитах и светофорах одинаковые. Зпл правильно вы говорите есть места где получают. Основная масса да, живу. На низкую зпл. Но если вас правда переводят из Екб с такой зпл 70 т р то вы будете жить очень неплохо. Меньше надо зимних вещей, меньше ходить в зимней обуви, а значит и траты на нее минимальны будут. Летом только шлепки, босоножки, а не кроссовки и всякие закрытые туфли. Солнце очень важно и нужно для живого организма.

Аноним 432

Аноним 15,
Вы прямо жесть жесточайшую описали...
Аж немножко защитить город захотелось
В общем, автор, все так, как пишет аноним15.
Но! При всем при этом, лично я никогда бы не поехала в Екб только из-за того, что люблю тепло.
В вашем случае может и стоит поехать?
Правда, 70 - не такие уж большие деньги, даже здесь. Семья-то 4 человека.
Если реальные перспективы в карьере есть - это большой плюс.
И я бы смотрела квартиру, садики/школы рядом с работой супруга. Это очень облегчит вам жизнь

мама
Астрахань

СветланочкаЯ: Климат играет очень важную роль.

В обе стороны работает. ))))
Свекор был из Свердловской области, больше 30 лет в Астрахани прожил, но к жаре так и не привык.

просто посетитель

Вот, кстати, да. При всех плюсах Екб никогда в жизни туда бы не поехала жить, уж лучше в Волгоград.
Не думаю, что будет прям прыжок в прошлое. Да, бедней город, но счастливо и комфортно жить там тоже можно.
Круглогодичное солнце все таки влияет на и хорошее настроение и здоровье.

просто посетитель

Сиpин: но к жаре так и не привык.

есть же сплиты
сейчас и авто со сплитами, автобусы, помещения
Есть даже сплиты, которые на открытых площадках охлаждают, но такие вряд ли есть в Волгограде

просто посетитель

Автор, мы сейчас вас накрутим, что в Волгограде все печально, а вы потом приедете, готовясь к худшему, подумаете, что еще и ничего так город)

мама
Астрахань

Серсея: есть же сплиты

Прям бальзам на душу. Хоть кто-то так же говорит.

На улице-то их все равно нет, ну вот тяжело ему было, и я других людей знаю, кто так и не смог к жаре привыкнуть. Это как к холоду. Да, отопление тоже везде есть, но когда долго зима, мне плохо.

Серсея: При всех плюсах Екб никогда в жизни туда бы не поехала жить, уж лучше в Волгоград.

Я бы ни туда, ни туда не поехала. Не мои города. Не скажу, что плохие, но не мои, нет ощущения, что там хорошо, уютно.

просто посетитель

Сиpин: Я бы ни туда, ни туда не поехала

так нечестно
я бы тоже ни туда ни туда. Но если выбирать только из этих двух.... блин, ну волгоград с натяжкой побеждает.
Смог и холод точно не выберу.
А заработать можно везде. Вон в Екб тоже не все с хорошими ЗП, у большинства 30 тыс... ну так..

мама
Астрахань

Серсея: если выбирать только из этих двух

Ну тогда да. Волгоград, за 9 месяцев зимы я сдохну.
Но лучше я останусь здесь, нас и тут неплохо кормят.

просто посетитель

Сиpин: Прям бальзам на душу. Хоть кто-то так же говорит.

а как надо?
сплит-система?

Аноним 944

Сиpин: Но лучше я останусь здесь, нас и тут неплохо кормят.

А как у вас в Астрахани с работой?

мама
Астрахань

Серсея: сплит-система?

Просто когда я так пишу, меня уральцы вообще не понимают. У них все - кондиционер.

Аноним 944: А как у вас в Астрахани с работой?

Тоже так себе.

была в Волгограде в прошлом году в начале октября. у мамы там подруга живет, она к ней ездила, а я с мамой повидаться)) у маминой подруги муж - бывший военком, она сама руссовед. не бедствуют. сын у них в оборонке где-то, недавно квартиру купили, двое сыновей у него мелких, садик во дворе, школа немного дальше.
на тот момент было холодно, где-то +5 и ветер сильный. пока по Мамаеву кургану ходили - околели. сам город не произвел особого впечатления, провинциальный городок, каких много. но Волга - шикарна, канеш))) муж у маминой подруги - заядлый рыбак и охотник, в полной мере отрывается) я очень пожалела, что всего на несколько дней туда приехала, на рыбалку не съездили, т.к. я тоже маньячка я люблю жару, но вот почему-то когда выбирала, куда уехать жить в тепло - Волгоград даже не всплыл в памяти))

Аноним 263
автор

СветланочкаЯ,
Аноним 432,
Сиpин,
Серсея,
Девочки, спасибо. А то прямо до слез начиталась негатива. Выбора то по сути и нет. Либо ехать, либо семья распадется.

Екатеринбург

Серсея ,
согласна, это мой родной город
плюсы - стоимость жилья гораздо дешевле.
на правда разбитые дороги, грязно, заброшенный советский союз
много красивой послевоенной архитектуры, город интеллигентный.

мама
Астрахань

Аноним 263: Выбора то по сути и нет. Либо ехать, либо семья распадется.

Тем более. Езжайте, вдруг вам понравится. Ведь это все очень и очень субъективно.

мама
Екатеринбург

Аноним 263: Спасибо за лучик света

Езжайте. Хороший город. Арбузы по 5 руб
Продукты вкусные и дешевле. Город чистый. У нас есть отчет по Волгограду. Напишите мне. В личку кину.
Сухой климат. Море рядом. Ночь на поезде.
Волга есть для купания.

просто посетитель

Аноним 263: Либо ехать, либо семья распадется.

Ну самое главное в жизни точно не город. Все ок будет, автор.

Аноним 263
автор

Серсея: Все ок будет, автор.

Спасибо.
Больше всего переживаний по поводу школы. Старший в первый класс пойдет. как быть, ума не приложу. Здесь записались в школу, а там как договариваться !!!

мама
Астрахань

Дончик.: Море рядом.

Фигасе рядом! Пилить и пилить.

Аноним 82

Слушайте, ну не в ссылку же вас отправляют. Город же -не деревня. Климат пишут хороший.
ЧО прям в панику впадаете. Продукты везде продают. Можно на просторах интернета начитаться всего. У вас семья. А муж может поедет устроится и вы через месяц к нему с детьми

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";