Девочки куда идти, жаловаться? Или может кто в теме, как мне быть?

Аноним 643
автор

Ситуация я купила квартиру в ипотеку, у меня 3/5 у двоих детей по 1/5. Хочу прописать маму. Написала в МФЦ заявление подала все документы пришел отказ. Якобы моя 14 летняя дочь тоже должна дать согласие на прописку бабушки. Все сделали подали заявление снова, дочь от своего имени написала согласие. И Опять ОТКАЗ!! Теперь нужно согласие от 8 летнего сына? Перелопатила все нормативные документы, ничего такого нет? Месяц уже все это тянется? Куда обращаться и на что ссылаться? Маразм меня уже этот в паспортном столе достал. По закону я представитель своих детей.

мама
Екатеринбург

Вы через МФЦ подаёте? Напрямую в центр регистрации граждан обращались?

Аноним 643
автор

kvetek,
Обращалась отправляют в МФЦ!! Причем в МФЦ девочки нормальные и говорЯт что это какой-то маразм. Паспортный стол даже нормального ответа не даёт письменного!! На основании чего, какого закона отказ. Они мне и сказали пишите жалобу в надзорный орган, они просто издеваются. Обосновать отказ не могут, при этом документе возвращают.

Аноним 856

Я писала от имени детей сами согласия в паспортном или цму, как сейчас он начал называться

Аноним 856

Аноним 643: Обосновать отказ не могут, при этом документе возвращают.

Как не могут) согласие нужно всех членов семьи, тк вы представитель своих детей, сами за них же и пишете

Аноним 618

Аноним 643: По закону я представитель своих детей.

да вы предстовитель и пишите 3 согласия на прописку в чем сложности, прописка осуществляется по согласию всех собственников .

Аноним 643
автор

Аноним 856: Я писала от имени детей сами согласия в паспортном или цму, как сейчас он начал называться

Вот именно так я и писала первый раз, что действую за себя и своих несовершеннолетних детей. Пришел отказ на бумажке написали ещё нужно согласие от дочери, так как ей 14 лет. Написали, теперь они вообще с ума сошли. От сына 8 летнего? Как вообще такое может быть. Меня трясет что я в свою собственность не могу прописать маму.

Аноним 618

Аноним 643 ,
а во второй раз как было. согласие обычно делается отдельно от своей воли .

Аноним 643
автор

Аноним 618: вы предстовитель и пишите 3 согласия на прописку в чем сложности, прописка осуществляется по согласию всех собственников .

Девочки я же пишу, все так и было написано самый первый раз!! Все по регламенту, я написала от себя согласие и от своих детей. В итоге старший ребенок писала сама согласие, но что теперь хотят от младшего?? И от меня.

Аноним 856

Я само согласие писала все данные ребенка, но моя подпись и в скобочках представитель

Аноним 643
автор

Аноним 618: во второй раз как было. согласие обычно делается отдельно от своей воли .

Да именно так.

Аноним 856

Идите в цму, там паспортисты сидят, они больше могут подсказать, чем в мфц

мама
Екатеринбург

идите к начальнику своего паспортного стола,там все решат или обьяснят

Аноним 643
автор

LENINGRADKA:
идите к начальнику своего паспортного стола,там все решат или обьяснят

Ну вот сегодня к нему, если опять начнут футболить дальше то куда? Вы понимаете я уже месяц хожу туда сюда. МФЦ меня отправляет в паспортный, паспортный говорит идите в МФЦ. Все круг замкнулся.

Аноним 365

У вас должно быть два заявления на прописку. От 14 летнего и от вас действующую за себя и своего 8милетнего ребенка. Т.е. должны в МФЦ подойти вы, бабушка и 14тилетний ребенок.
В каком МФЦ подавали?

самомама
Екатеринбург

Аноним 643: Пришел отказ на бумажке написали ещё нужно согласие от дочери, так как ей 14 лет.

Все правильно.
Отца вообще нет? Вы единственный представитель?

Аноним 643
автор

Анонимус: вас должно быть два заявления на прописку. От 14 летнего и от вас действующую за себя и своего 8милетнего ребенка. Т.е. должны в МФЦ подойти вы, бабушка и 14тилетний ребенок.
В каком МФЦ подавали?

Таким составом и ходили. Все так и писали. Я правда не понимаю, что происходит.

Аноним 643
автор

Я сама.: так как ей 14 лет.
Все правильно.
Отца вообще нет? Вы единственный представитель?

Есть мы а разводе. В заявлении писала что со статьей такой то ознакомлена все знаю, все споры в суде. В разводе 8 лет. Квартиру купила только в феврале. Свидетельство о расторжении брака прилагала.

Аноним 365

Аноним 643,
Прямо во второй раз так и писали? Тогда в договоре про ипотеку ищите можно ли вам прописывать...

самомама
Екатеринбург

Хотя подождите..у меня не прописки касалось (но недвижимости,да). Все равно уточните,я ошибаюсь,возможно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

сходите к начальнику. Бывают безграмотные сотрудники.

Аноним 643
автор

Я сама.,
Не нужно его согласия на прописку. На продажу да надо было оформляли у нотариуса. Я тоже думаю именно безграмотность сотрудником.

Аноним 365

Аноним 643,
А в каком МФЦ были?

Аноним 643
автор

Анонимус,
Верхняя Пышма на юбиленой. Паспортный у нас на огнеупорщиков.

Аноним 365

Попробуйте через госуслуги подать. Но тогда надо будет приходить всем в указанное время в УФМС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";