Девочки куда идти, жаловаться? Или может кто в теме, как мне быть?

Аноним 365

Только подавать с аккаунта бабушки

Аноним 643
автор

Девочки продолжение темы. Куда все таки жалуются?? Очень надо. Сходила я в приемный день к начальнику паспортного стола. Те отписки которые дали в МФЦ он у меня забрал, сказал это не его сотрудники писали. Сказал что в МФЦ сидят люди без образования, и что они просто курьеры. Нужно придти заплатить штраф, так как в течение месяца мы не сделали прописку и маму пропишут. Вчера я приехала с мамой с дочерью в паспортный стол и меня опять послали в МФЦ!! На мои слова что я ходила на прием к вашему начальнику мне было сказано что пока он вас лично за руку не приведет, мы нечего делать не будем. Девочки честно у меня истерика, я устала уже ходить и искать выход. Что дальше то?

Аноним 643
автор

Начальника постоянно нет на рабочем месте, только в дни приема, а это опять только на следующей неделе.

мама
Екатеринбург

Аноним 643 ,
Вы на Госуслугах зарегистрированы?
На мой взгляд самый действенный способ - писать жалобы через сайт во все инстанции. Обязаны рассматривать и отвечать. А по ответам видно будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 643: Те отписки которые дали в МФЦ он у меня забрал, сказал это не его сотрудники писали. С

Это ли вот плохо. Напишите жалобу через свои госуслуги и отказ платить штраф тк это не прописка была от вас не зависима. С просьбой прописать маму в квартире где вы собственник.

мама
Екатеринбург

Жалобу в фмс. Ну штраф бы точно не платила. А мфц кстати передает документы в паспорт стол. Так что тупые у него сотрудники.

мама
Екатеринбург

Аноним 643: Начальника постоянно нет на рабочем месте,

И на него жалобу напишите, не бездействие. Сейчас такое время. Только письменные официальные обращения, а не устные разговоры.

Аноним 856

Аноним 643: Начальника постоянно нет на рабочем месте,

Меня не приняли за 15 минут до окончания их рабочего дня. Их ,,талономат,, выдал мне талон. Его забрала сотрудник и отправила в другой цму со словами, что за 15 минут я не смогу вам оформить документы на прописку.
Я накатала жалобу на сайте администрации Екатеринбург.ру, после этого мне звонила начальница и на будущее сказала, не пишите жалобы больше, я всегда на месте, зовите меня.
Идите не на прием к начальнику, а вызывайте начальника к тому сотруднику, кто вам даёт отказ.

Аноним 50

Автор, в помощь вам документы: приказ МВД от 31.12.2017 г. 984, постановление 713 от 17.07.1995 г. . почитайте
И когда вновь будете сдавать документы куда то либо в мфц , просите с них справку с датой о принятии документов от вас , жаловаться надо в МВД , нет сейчас уфмс , на сайт МВД заходите там посмотрите в разделе гражданам вышестоящий отдел,
Для прописки бабушки надо документы: паспорт и согласия от всех совершеннолетних собственников , наш отдел не берет например от несовершеннолетних собственников согласие

Аноним 856

Аноним 50: наш отдел не берет например от несовершеннолетних собственников согласие

За них пишет мама

Аноним 50

Аноним 856,
Я с вами спорить не буду. Мне лучше знать.
Автору : главное управление по вопросам миграции , туда позвоните они вам скажут и расскажут

мама
Екатеринбург

Какая то бредятина, я прописывали родителей в квартиру, где собственники дети, никаких проблем не было, и за детей я ничего не подписывала. Правда делали через паспортный стол, там работники сто лет на своих местах сидят, все знают.

Аноним 643
автор

Девочки спасибо огромное!! Написала жалобу в мвд все описала. Жду ответа. Как все закончится отпишусь.

Аноним 643
автор

Helga Marble,

Какая то бредятина, я прописывали родителей в квартиру, где собственники дети, никаких проблем не было, и за детей я ничего не подписывала. Правда делали через паспортный стол, там работники сто лет на своих местах сидят, все знают.

Дак в том то и дело , это же не первая моя квартира, никогда проблем не было. Дети у меня собственники и в другой были. А в этот раз просто считаю издеваются. Других предположений нет

Аноним 643
автор

Отчитываюсь, я написала жалобу в МВД, и уполномоченному по правам человека. Ровно через 3,5 часа в пятницу мне позвонил сам начальник паспортного стола, и пригласил к себе , сетуя что же я сразу жаловаться пошла. А к нему не подошла. Я напомнила что и на приеме у него была и все остальное. В пятницу мы подойти не могли дочери не было, я сказала могу в субботу в 9:00. В 9:10 в субботу мама уже была прописана и стояли все печати, про штраф больше не было не слова. Когда вызвали ту сотрудницу которая мне сказала, пока начальник вас лично за руку но приведет, я прописывать не буду. Я спокойно в его присутствии спросила, вам этого достаточно? Или мне взять вашего начальника за руку? Она голову опустила и промолчала. Вот так закончилась моя эпопея с пропиской. Главное мама теперь спокойна.

самомама
Екатеринбург

Аноним 643 ,
Чем они объяснили то это,все таки? Некомпетентностью сотрудницы?

мама
Екатеринбург

Аноним 643,
Вы молодец. Конечно, жаль потраченных нервов

мама

Аноним 643 ,
Дальше не пойдёте? Уволить сотрудницу, наказать начальника?
Я бы им нервы потрепала....
Вы молодец!!!

Сочи

Ole30: Дальше не пойдёте? Уволить сотрудницу, наказать начальника?

Зачем? Эти уже наученые. Новых опять учить придется.

мама

Элениребята ,
Да уж, наученные над людьми издеваться...

Сочи

Ole30: наученные

Что может по шапке прилететь за волокиту. Их же не просто пожурили, наказывают как-то за жалобы.

Аноним 643
автор

Нет дальше не пойду, крови не хочу. Увольнения тоже, мне просто нужен был результат. Я его получила, объяснить почему так все было, они не смогли. Как то так. Я даже не злюсь больше, зачем себе нервы портить и так попсиховала сильно. Всем большое спасибо за советы

Аноним 348

Вот, блин, везде так! Ну почему, чтобы люди что-то сделали, их пнуть надо?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";