Квартира в Москве бюджет 13 млн. Помогите с выбором

Аноним 196
автор

Девочки, очень хотим переехать в Москву. Была там пару раз и особо не знаю районов и тд.
Нам нужна квартира в хорошем районе, рядом с метро в новостройке. Чтобы Школа также была хорошая. Рассматриваем и строящееся жильё.
Какие районы можете посоветовать? Может ЖК конкретные. Буду очень благодарна!

сегодня ночью

В поиске посмотрите, море тем уже было не так давно.

мама
Москва

А работать Вы где будете? Я бы от этого, в том числе отталкивалась.

Аноним 196
автор

сегодня ночью ,
Спасибо. В поиске смотрела, но там в основном покупали готовое жильё.

Аноним 196
автор

Ханурик ,
Работу будем искать потом. В любом случае с мужем будем работать в разных местах, возможно удалённо. Главное, чтобы была хорошая школа и новая квартира.

Аноним 503

Я люблю центр.
Не знаю, на сколько хорошая школа на Шаболовке, но она там есть.
Бассейн тоже недалеко.
Люблю Нескучный сад и парк Горького.
2 метро: Шаболовское и Октябрьская
Но я давно там не была...

Аноним 196: Работу будем искать потом.

В Москве принципиально влияет на качество жизни насколько далеко вы живёте от работы.
Поэтому сначала ищите работу, а потом покупайте квартиру.

мама
Екатеринбург

Я бы сначала работу нашла, но если удаленно работать, может ещё можно сначала квартиру купить. Но я не люблю удаленно...
У нас то тут добраться долго, а там я вообще молчу, можно хорошо встрять.

Аноним 196
автор

Вход воспрещен ,
А потом работу поменяю через 3 -5 лет и снова квартиру менять? А детям школы менять?
Поэтому и хочу жить ближе к центру. Работу буду искать вблизи метро. Я не топ менеджер, работу найти, думаю, не проблема.

мама
Москва

Центра за 13 млн не бывает. Автор, смотрите северо- запад - Строгино красивый район.
По школам - на сайте каждой школы есть ее позиция в рейтинге, первые 400 - очень хорошие школы.
И Вам правильно уже сказали - ищите сначала работу - ездить туда через всю Москву это ж ад.

сегодня ночью

Сколько комнат планируете покупать? За 13млн это точно не новый дом в центре или близко к центру..

Аноним 196,
Ближе к центру, действительно, намного удобнее. Но на ваш бюджет это будет крошечная однушка на вторичке.

мама
Москва

Аноним 196: хочу жить ближе к центру. Работу буду искать вблизи метро.

Какого размера квартиру Вы ищете? В пределах ТТК за 13 млн или хрущ или маленькая новостройка

Аноним 770

Аноним 196 ,
Посмотрите здесь
Рейтинг школ Москвы 2018-2019 и новостройки рядом https://zastroev.ru/info/schools-rating-2017/

мама
Москва

Аноним 770: Посмотрите здесь

Называется "спуститесь с небес на землю" ))
На 1 месте школа 1535, сколько стоит небольшая двушка в том районе - 40-50 млн?

Моё имхо, в Москве квартиру под сдачу надо покупать, а не для жизни.
А жить в центре, но на съеме
Ханурик,
Да ладно, там в списке и марьино и тропарево.
Этим московские школы и отличаются от екатеринбургских - хорошие не обязательно в центре

Аноним 196
автор

Ханурик ,
сегодня ночью,
Вход воспрещен,
Ханурик,
Искать сначала работу- точно не вариант, тк все-таки склоняемся к долевке или рассрочке, те переезжать будем через год-два.
Ну как люди, которые родились в Москве все ищут работу? Все срочно собирают вещи и каждый раз переезжают всей семьей? А если в семье 2 работающих человека? А если работа в итоге не понравилась и надо ее менять? Снова переезжать? Мне вот реально интересно. Метро хорошо развито, даже 2 часа до работы-не самый ужасный вариант. Я в Екатеринбурге никогда до работы на общественном транспорте быстрее 1,5 часов не доезжала. На такси минут 40- час по пробкам всегда.
Планируй покупать небольшую двушку, метров до 60.

Аноним 770

Вход воспрещен,
И куркино с некрасовкой,
Про это и речь в каждой теме. Коих тут было немало, начала ищется работа, потом квартира на удобной ветке без пересадок желательно, а хорошие сады и школы во многих районах, это не екат, где весь город рвётся в пару школ

Аноним 196
автор

Вход воспрещен ,
Все бы ничего, если бы не было детей. На съем я не готова и переезжать каждый раз на новую квартиру за работой тоже.

Аноним 770

Аноним 196,
Я вам скажу, что есть москвичи, снимающие квартиры поближе к офису, а свое жилье сдают

Аноним 196
автор

Аноним 770 ,
Ок! Нашла я работу. Устроилась, купила квартиру. Через год , к примеру, я понимаю, что платят мне мало и есть возможность зарабатывать больше. Все, так и сидеть там до пенсии? Или снова продавать/покупать квартиру? Вот чисто технически?
Я в Екатеринбурге работала 1,5 , 3 и 9 лет в разных компаниях. Не думаю, что в Москве что-то принципиально изменится.

Аноним 196
автор

Аноним 770 ,
На счёт ближе к работе поняла. Но у меня в любом случае другая ситуация. Покупать будем строящуюся квартиру. Переезжать не сейчас. Поэтому выбрать надо заранее.

Аноним 196
автор

Девочки, кто Разбирается территориально, а как вам район метро Автозаводская и Технопарк?

Аноним 196: Ну как люди, которые родились в Москве все ищут работу? Все срочно собирают вещи и каждый раз переезжают всей семьей? А если в семье 2 работающих человека? А если работа в итоге не понравилась и надо ее менять?

Да не знаю я, как. Есть и те, кто за мкад живёт, и ездит в Москву на работу по 1,5-2 часа в одну сторону. Кто в очереди на маршрутку стоит каждый день.
Я говорю о том, как в Москве КОМФОРТНО жить. Я сюда переезжала улучшить свое качество жизни, а не наоборот.
И я лучше буду жить на съеме в центре, чем в своей у черта на куличках. Хотя у меня тоже ребёнок.
Но это я.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";