Какой город лучше для жизни, голосовалка?

папа
Екатеринбург

Я рассматриваю самый оптимальный вариант для себя Севастополь.Хочу на лето туда уезжать и жить,потом на зиму сюда вовращаться.Много русскоязычных,отставных военных.,есть работа.Менталитет не такой гадкий как в КК.Крым это обетованное место по сочетанию климата и погодных условий.Я имею в виду
южный берег Крыма.Крым в дальнейшем будет процветать,уже сейчас туда возвращаются многие соотечественники ,пожившие за границей.У моего брата есть там квартира,каждый год там бываю.Очень нравится.

Москва

Аноним 906,
В европе мы туристы. А Москва для жизни и здесь мы востребованы.
Я не сравниваю

Аноним 530

баранкин: в КК

Это что за КК?

Аноним 906

Маорица: В европе мы туристы. А Москва для жизни и здесь мы востребованы.
Я не сравниваю

Да я так. Поболтать.
Вообще считаю, сначала надо на ноги встать так, чтобы можно не снижая собственного (достичь желаемого) уровня жизни, а потом уже выбирать место для проживания.
На этом пути может и занесет куда - нибудь и понравится, а если уж доход есть и он надежный, тогда и выбирай хоть Флориду. Дело хозяйское.

папа
Екатеринбург

Аноним 530: Это что за КК?

Просто у автора есть такое сокращение- Краснодарский Край.Там люди во время курортного сезона звереют.Сосед на соседа шипит,плюет ему в след ,если у него дела идут лучше.А в межсезонье опять дружат.,ходят друг другу в гости.

папа
Екатеринбург

Можно и в Москву.Но уже сейчас ,если посчитать -люди проводят треть жизни в пробках.Даже если сделают общественный транспорт привлекательным,и люди будут массово отказываться от авто(что сейчас происходит в пользу метро).По концепции развития столицы-они хотят впихнуть раза в 3-4 раза народу больше только в пределах МКАДа, не говоря за его пределами.Поэтому ,будут в дальнейшем развивать высотную застройку.Столица для молодых с недюжинным здоровьем,для того чтобы заработать денег.Для пожилых ,в экологическом плане она все будет становиться опаснее.

просто посетитель
Москва

Полностью согласна с Маорицей. Жизнь состоит из приятных мелочей, и в Москве они очень заметны. Даже если у вас доход средне статестический, и режим жизни дом - работа. Дороги, ассортимент в магазинах, отсутствие несанкционированных парковок во дворах за которые берут деньги и ни за что не отвечают. Убранный снег зимой, отсутствие висящих сосулек, падающих на головы и прочие мелочи..
На днях у дочери в ватсапе подруга из еката спрашивает, что собираются делать? Та отвечает, что собираются с мужем на рынок ужинать. В ответ услышала, фу.. сомнительное удовольствие.. Мы посмеялись.
потому как рынок в представлении екатеренбуржца это ангар с белой плиткой грязными торговцами мясом и фруктами, и киосками с шаурмой.
а со взгляда жителя москвы это отличная фуд зона, где можно провести время и откушать разных блюд от бургеров до устриц. Где грузинская, тайская, вьетнамская, китайская и прочии кухни собраны под одной крышей. За одним можешь и продуктами закупиться. Никаких синеботов, и прочих маргинальных личностей и вони рядом нет.
Все эти мелочи очень скрашивают даже обычную жизнь

Аноним 906

зоямисочкина: на рынок ужинать.

зоямисочкина: это отличная фуд зона,

Видела я эти отличные футзоны и не на рынках.
Сомнительное удовольствие.
И шмотки за 500 рублей мне тоже не нужны.
Из - за этого не стала бы менять шило на мыло.
Жить на Никитской, ужинать в Турандоте, смотреть балет из партера Большого. Если не такая жизнь, то она похожа на жизнь в регионах. Уж лучше дома деньги зарабатывать и путешествовать по миру. Но это я.

мама
Тюмень

зоямисочкина: Дороги, ассортимент в магазинах, отсутствие несанкционированных парковок во дворах за которые берут деньги и ни за что не отвечают. Убранный снег зимой, отсутствие висящих сосулек, падающих на головы и прочие мелочи..

Автор сейчас не в Екб живёт, а в Тюмени, здесь этим не удивишь))) Здесь это было давно, в Мск пришло с Собяниным от нас.

Аноним 906

Chайkа: а в Тюмени

Упустила этот момент.
Тем более, не надо никуда уезжать. Компактный город, чистый, дороги отличные, ВУЗы приличные. Если дети смогут, то поступят в любое место.
Не понимать.

просто посетитель
Москва

Аноним 906 ,
Так деньги можно и в Шали и в Асбесте, и в Билимбае зарабатывать и путешествовать. У кого где кормушка.
Мне вот за бесплатно центр Москвы не нужен. И он от центра Екатеренбурга очень отличается. Ни магазинов ни припарковаться, ни окно не открыть. У меня массово друзья свои квартиры сдают и за город сьезжают. Потому как вид на воду и яхты, свежий воздух, покой и тишина, как то больше душу успокаивают, чем никитская и турандот.
Но может это возрастное, лет 10-15 назад центр и рестораны нам были бы интереснее.

просто посетитель

зоямисочкина: а со взгляда жителя москвы это отличная фуд зона, где можно провести время и откушать разных блюд от бургеров до устриц. Где грузинская, тайская, вьетнамская, китайская и прочии кухни собраны под одной крышей. За одним можешь и продуктами закупиться. Никаких синеботов, и прочих маргинальных личностей и вони рядом нет.

У меня в Тюмени в шаговой доступности такой рынок. Устриц правда ещё нет там, но при желании их тоже можно отведать в шаговой доступности

Аноним 906

зоямисочкина: У кого где кормушка.

Смотря какая кормушка.
Кто - то может просто поступление на счета контролировать, а кому - то личное присутствие обязательно и не уедешь так часто как хочется.

зоямисочкина: и за город сьезжают.

зоямисочкина: Потому как вид на воду и яхты, свежий воздух, покой и тишина,

Открою Вам тайну. Такой "загород" не только у МСК.
А преодоление расстояние от загорода до истории (столицы же и ценны тихими историческим центрами. В век интернета и воздушного сообщения - больше ничем) уж больно времени много занимает.
Тогда уж лучше под Тверью жить в своем поместье. Плюс час к времени до центра Москвы.
Перестаньте уже ажиотировать народ прелестями жизни на окраинах больших городов. Окраины они везде окраины.

папа
Екатеринбург

Собянин там -где деньги.Нефть в Тюменской области кончится лет через 15-20.У него чутье.В Москве стоят высотки в некоторых районах с темными окнами-с нераспроданными квартирами.Люди начинают понимать настоящие ценности жизни.Московский маскарад на умных людей не действует.Экономисты называют определенные цифры численности населения Москвы,перешагнув которые столица потонет в собственных фекалиях.Сейчас же идет неконтролируемый рост населения.

Аноним 906

Джанечка: Устриц правда ещё нет там,

Устрицы в Метро продаются.
Надеюсь,
зоямисочкина,
не думает, что их на Московский рынок доставляют живыми во льду?

мама
Екатеринбург

Ludo4ka72: Калининград маленький провинциальный город, типа Тобольска

Так и есть. Уж ехать так в Москву. Детям возможностей больше. Работа есть, отдыхать можно недорого летать.
Народу много только. Метро и пробки не люблю.

Екатеринбург

Джанечка ,
Так , так , так и что же выбрать? Москву или Тюмень? Тоже в крутых думках

Аноним 906

баранкин: Нефть в Тюменской области кончится лет через 15-20.

Откуда эта чушь?
Шельф разрабатывается. Северный морской путь открывается от льда. Сообщение между Калининградом и Владивостоком вдоль материка сделает Россию, вообще, независимой. Обская губа как раз в середине материка. Тобольск и Тюмень на пути в Центральную Россию и на восток.
Эх, Вы баранкин. У России уже сейчас есть ледоколы, способные провести другие корабли по этому пути. Собянин тут не причем.

папа
Екатеринбург

Сегодня разговаривал со знакомым,он работает одним из начальником в частной летной компании,которая обслуживает УГМК -Козицына.Он поведал -сколько они самолетов за последнее время взяли .Одним словом бурный рост.В Москве многие богатые люди в недалеком будущем будут проживать анклавно.Будут брать себе теплые кусочки суши-острова ,например на Сейшелах и летать даже с работы на работу.А чернь будет задыхаться в пробках.

мама
Екатеринбург

зоямисочкина: рынок в представлении екатеренбуржца это ангар с белой плиткой грязными торговцами мясом и фруктами, и киосками с шаурмой.

Да и в Екате давно все не так)))

просто посетитель

Аноним 906: Устрицы в Метро продаются.

Они продаются и возле дома только в противоположную сторону от рынка) ну и я пока не доросла их пробовать

Natalya_76: Так , так , так и что же выбрать? Москву или Тюмень? Тоже в крутых думках

Так кому что.
Живя в Екб и не желая никуда переезжать случайно влюбилась в Тюмень. С таким мимолетным желанием там жить. Волей случая желание сбылось. Мне очень нравится!
Сейчас город активно развивается. Застройка точечная запрещена и застройщики радуют новыми микрорайонами, разными концепциями. Садики и школы строятся.
Посмотреть тоже есть что. Уехать и улететь можно по желанию - в этом плане, конечно, в Екб и Мск больше вариантов вылетов.

папа
Екатеринбург

Аноним 906: Тюмень на пути в Центральную Россию и на восток.
Эх, Вы баранкин. У России уже сейчас есть ледоколы, способные провести другие корабли по этому пути.

Я имел в виду Самотлорское месторождение.Которое в хвост и в гриву с начала 60-х.Вашими бы устами....В современных реалиях-главное не обладать-а куда сбыть.Но я вам завидую-Вы верите.А это самое главное.

просто посетитель

баранкин: Собянин там -где деньги.Нефть в Тюменской области кончится лет через 15-20.У него чутье

Сейчас будут делать ставку на СПГ. Переработка, хранение и транспортировка.

просто посетитель

баранкин: Я имел в виду Самотлорское месторождение.Которое в хвост и в гриву с начала 60-х.Вашими бы устами...

В тех местах будет новый виток развития, но в другом направлении

Аноним 906

баранкин: В Москве многие богатые люди в недалеком будущем будут проживать анклавно.Будут брать себе теплые кусочки суши-острова ,например на Сейшелах и летать даже с работы на работу.А чернь будет задыхаться в пробках.

  • это стеб, я надеюсь.
    Какая работа с перелетами на самолетах? Ваш пилот себе иллюзию стабильного будущего построил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";