Какой город лучше для жизни, голосовалка?

папа
Екатеринбург

Джанечка: Сейчас будут делать ставку на СПГ. Переработка, хранение и транспортиров

Куда сбывать.По дешевке Китаю,за стеклянные бусы.Мы даже судна для транспортировке газа заказали в ю.Корее под еще несуществующую прибыль.Вы наверное Пу наслушались на прямых линиях.У нас 45 процентов деревень не газифицировано,а мы на земной шар замахнулись

Аноним 906

баранкин: В современных реалиях-главное не обладать-а куда сбыть.


Да сейчас. Вы сбудьте то, чем не обладаете.

баранкин: Но я вам завидую-Вы верите.А это самое главное.

Не надо завидовать чужому интеллекту.
Найдите в гугле виртуальный глобус и повращайте его. Удивитесь.

папа
Екатеринбург

Аноним 906: Какая работа с перелетами на самолетах? Ваш пилот себе иллюзию стабильного будущего построил.

У меня у брата был частный самолет.Мы летали до Тобольска за 2 часа.Крейсерская скорость самолета была 200 км. ч.Самолет был винтовой.На машине мы добирались за 5-6 часов в лучшем случае.Это было 15 лет назад.Они же купили современные чешские самолеты Л-410.(я про УГМК)

мама
Екатеринбург

Переехали в Москву из за работы мужа месяц назад.
Не хотела ехать,тянула время,находила причины, чтоб не уезжать из Екб
Пока снимаем жилье,одну из квартир в Екб сдаём и частично компенсируют супругу съём жилья на работе.Если приживемся в Мскв будем покупать здесь,пока решили присмотреться.
Мне все нравится,по сравнению с Екб Москва- оазис,красивые парки,воздух чище вода из под крана не воняет,район выбрали очень хороший, инфраструктура шикарная.
Ребенка без всяких проблем записали в школу.
Я пока не работаю,муж на работу добирается 40 мин на метро, никакой дикой суеты которой я опасалась на себе пока не ощутила, посмотрим,что будет после начала учебного года
Поживем-увидим,не понравится - вернёмся в Екб, я так для себя решила.

просто посетитель

баранкин: Вы наверное Пу наслушались на прямых линиях.

Ни разу не смотрела.
В курсе потому что сама с севера и родители в нефтянке. В районе самотлора будет СПГ только не запомнила завод по переработке или хранение. При встрече могу уточнить

Аноним 906

баранкин: У нас 45 процентов деревень не газифицировано,а мы на земной шар замахнулись

Пока враг рисует карты наступления, русские меняют ланшафт, причем вручную (с).
Даже не знаю откуда это, но это правда.
Негазифицированнные деревни не мешают стране быть великой.

папа
Екатеринбург

[cit]Джанечка: В курсе потому что сама с севера и родители в нефтянке. В районе самотлора будет СПГ только не запомнила завод по переработке или хранение. При встрече могу уточнить[/Извиняюсь вам сколько лет,чтобы мне понятнее было.А то у меня в голове нестыковки.

просто посетитель

баранкин: Извиняюсь вам сколько лет,чтобы мне понятнее было.А то у меня в голове нестыковки.

Сколько надо?

Noname

Аноним 906: И именно на контрасте с европейским городами в этот свой визит в столицу поразилась - как некрасиво смешались в ней архитектурные стили. Ужасно.

Если б в голосовалке были города типа Вены и Мюнхена, Москва ж явно б не в лидерах была, а?
Про расстояния в Москве меня фразы улыбают. Ну дак не надо работу искать на другом конце города. Надо жить недалеко от работы и работать недалеко от дома.

Аноним 906

баранкин: У меня у брата был частный самолет.Мы летали до Тобольска за 2 часа.Крейсерская скорость самолета была 200 км. ч.Самолет был винтовой.На машине мы добирались за 5-6 часов в лучшем случае.Это было 15 лет назад.Они же купили современные чешские самолеты Л-410.(я про УГМК)

Хвастаться изволите - с?
Борт арендовать можно. Не проблема.
А вот полетами здоровье свое гробить? Нафиг тогда Сейшелы?
Фантазер Вы, одним словом.

Аурелия

Аноним 906,
Футзоны - это от слова «ноги»? Тогда между Вами и Турандотом культурная пропасть.
А жить на Ленинском, ужинать в Жан-Жаке и смотреть в Гоголь-Центре? Это отстойник и не стоит дергаться?

Noname

К Элизе: месяц назад

Ну вот с ноября по апрель если нормально переживёте - считайте, что освоились вконец :)
Май и июнь в Москве прекрасны, главное в начале зимы в петлю не влезть

Аноним 906

Аноним O_o: Если б в голосовалке были города типа Вены и Мюнхена, Москва ж явно б не в лидерах была, а?

О чем и речь.

Аноним O_o: Надо жить недалеко от работы и работать недалеко от дома.

О чем и речь.
Зачем нужна Москва без Москвы? Окраина без центра?
Не забываем, что речь идет о выборе города для жизни, то есть о переезде. Люди хотят из Тюмени переехать куда - то. На окраину Москвы - зачем?

Аноним 906

Аурелия: Футзоны - это от слова «ноги»? Тогда между Вами и Турандотом культурная пропасть.

Это в Москве так фут корты называют. А между мной и рестораном еще какая пропасть.

Аурелия: А жить на Ленинском, ужинать в Жан-Жаке и смотреть в Гоголь-Центре?

Ленинский далеко.
Ужинать можно где угодно и смотреть что угодно.
Прилететь из ЕКБ (лучше частным бортом ), пожить в Национале, Метрополе или в Кемпински и поужинать где угодно и посмотреть что угодно.

папа
Екатеринбург

[cit]Аноним 906: Хвастаться изволите - с?
Я могу привести все тактико -технические характеристики самолета.Место его базирования и другое.я вышел из того возраста ,чтобы завоевывать дешевый авторитет сказками.За авиацией будущее.Вы наверно в городе последнее время обращаете внимание на полеты частных самолетов и вертолетов.В Крыму ,все высшие чиновники пребывают из Симферополя в Форос ,в частности, на итальянский вертолетах или по морю- на быстроходных китайских катерах из ближайших городов.Постоянно наблюдаю эту картину с балкона 7 этажа.

Аурелия

Аноним 906,
ФуД их называют, от слова «еда». Не благодарите.
Понятно, влажные фантазии про частные борты, можете не продолжать.

Аноним 906

баранкин: За авиацией будущее.

Самолет может перевезти человека, но не танкер с нефтью. Землю никто не отменит. У Жуль Верна есть и подземный транспорт. Тем более нефтепроводы - это в общем - то он и есть. Вместо нефти капсулы с людьми, почему нет? Никаких заморочек с регистрацией

мама

Аноним 906: Это в Москве так фут корты называют

фуД корты. От слова food.

Аноним 906: Правило произношения и написания не установлено. только для вас видимо

Аноним 906

Snezhinno4ka: фуД корты. От слова food.

Snezhinno4ka: только для вас видимо

В русском языке есть правила написания заимствованных слов. Это слово относительно недавнее, могут быть только рекомендации. Строго правила нет.
Всё на этом.
Ну и прицепица к букве в слове - блеск влажных мозгов.

Аноним 824

Не надо Москву рекламировать, уже полстраны здесь, грустно смотреть как деньги бюджетные утекают в никуда- бесконечная переделка ровного асфальта, Бюрдюров, детских площадок, особенно в старых домах под реновацию , которые не сегодня-завтра снесут , грустно все это

папа
Екатеринбург

Аноним 824,
Сколько много анонимов из нерезиновой. Если они всегда утверждают ,что у них жизнь такая насыщенная в любом плане.Что они,или какого ..... делают на провинциальном сайте.Не могу понять.

автор
мама
Екатеринбург

Да, Москва в явных лидерах. Буду там в сентябре, приценюсь к съемному жилью. Нам желательно ближе к аэропорту, наверное Внуково там парк хороший со спортивной площадкой и дома жилые рядом.

мама
Москва

баранкин: За авиацией будущее.Вы наверно в городе последнее время обращаете внимание на полеты частных самолетов и вертолетов.

В Мск полеты над городом запрещены. Так что смысл в вертолетах только для перемещения в МО. Хочешь свой бери, хочешь аэротакси. Если офис в городе, от пробок только мигалка спасёт.

Аноним 824

Ludo4ka72: Нам желательно ближе к аэропорту

А зачем? И почему именно Внуково?
Коллега там Купили квартиру, говорит самолёты не слышит, школа есть, попасть можно только именно по прописке к этой школе, переполнена, даже решили метро к нему тянуть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";