Налог на имущество и кадастровая стоимость. Вопрос по адресу!

Аноним 346
автор

С 2020 года Свердловская область начнет платить налог на имущество по новому с кадастровой стоимости.

Самого закона пока нет, ждем.

Кадастровая оценка должна быть закончена до конца этого года.

Решила поинтересоваться кадастровой стоимостью своего имущества на сайте Росреестра. Приятная информация, со стоимостью согласна, близка к рыночной, как и обещали. Налога буду платить в ТРИ раза меньше, чем в 2017-2019 годах.

Но адрес указан не совсем верно. Дома имеют нумерацию - 12/1, соседний 12/2 и т.д, По кадастровому номеру адрес указан дом № 12 кв 12, без корпуса! Почти у всего дома так. Всего несколько квартир с указанием корпуса.
Надо куда-то обращаться, чтобы внесли изменения и куда?
Сделок по этой квартире никаких за последние 25 лет не было. В Росреестр, кадастр и прочие органы никогда не обращалась.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 346 ,
Закажите выписку, с ней, документами на квартиру, где указан верный адрес и паспортом в мфц. Заявление на исправление тех. ошибки. Остальные данные верные? Собственность указана?

Аноним 346
автор

Шершуля: Закажите выписку, с ней, документами на квартиру, где указан верный адрес и паспортом в мфц. Заявление на исправление тех. ошибки. Остальные данные верные? Собственность указана?

Сервис, где по кадастровому номеру можно узнать кадастровую стоимость. Другие данные там не отражаются.  

Кадастровый номер нашла на кадастровой карте.

С МФЦ пока не вариант.

Аноним 540

Аноним 346,
В инете есть кадастровая карта на сайте росеестра. Там по номеру посмотрите стоимость.
На этом сайте и выписку заказать можно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 346: Сервис, где по кадастровому номер

Есть сервис росреестр онлайн по обьектам , там можно все данные посмотреть и площадь, этаж, адрес и собственность(без фио), стоимость там тоже есть. Вот там актуальные данные все

Аноним 346
автор

Аноним 540,
Шершуля,
Я там и нашла. Написано дом 12 кв12. По факту должно быть дом12 к.1 кв12 или д.12 к.2 кв.12. В этом и вопрос надо как-то инициировать уточнение адреса. Или пусть так будет? Где такая ошибка может вылезти?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 346: В этом и вопрос надо как-то инициировать уточнение адреса. Или пусть так будет? Где такая ошибка может вылезти?

Вылезет при любых операциях с недвижимостью, наследство, продажа , дарение и т.п. Я б сделала, так как не всегда это быстрый процесс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";