Вопрос про Сысерть

мама

Рассмотрите Среднеуральск. Тихий, спокойный город, недалеко от Екб, хорошее транспортное сообщение(111, 110, 337, попутки), для детей есть все. Началка без поборов, места в садиках есть, МЦ, сетевые магазины, ТЦ, фитнес. Воздух чище чем в Екб, пыли меньше, люди спокойнее и доброжелательнее. 3 года живу - нравится.

Екатеринбург

У меня родители живут в верхней сысерти. Воздух да. Но им на работу не ездить :crazy: на пенсии уже. А так всю жизнь прожили в центре екатеринбурга , сбежали туда роняя тапки, довольны.

Екатеринбург
SvettMama:
Среднеуральск
Вот тоже хотела написать, мне кажется он ближе сысерти же? Мне он тоже нравится.
мама
Екатеринбург

Сысерть один из самых экологичных районов вблизи Еката. Это плюс. Есть садики и частные в том числе и несколько школ, школа искусств, школа дзюдо. Лицей. Кадетский корпус. Есть центр досуга им Романенко. Там кружки и всяческие по интересам развлечения. Народец простой конечно. Летом куча дачников. Обычный маленький городок. Полно магазинов приличных. Работа есть. В больнице например полно вакансий. Ездить в Екат можно и на ОТ. Автобусов довольно много и проходящие иногда берут. На машине еду из ЮЗ минут 35-40. Пробок нет. Сейчас сделали почти дорогу, так вообще красота. На работу в Екат далековато имхо. У нас сто лет дача в В.Сысерти. Я и в Сысерти знаю многих с детства и в деревне нашей.

Аноним 946

Так.. ладно.. допустим школы-садики - ок. А когда дите подрастет до момента учебы в колледже/институте? Вы ему в городе снимать жилье будете или пожелаете ему участи ездить каждый день на ОТ? У нас ребята ездили каждое утро - это по 2 часа езды. Час до города, час по городу... Хотя по молодости как-то терпится) спишь дорогой или уроки делаешь

Аноним 45

Уж лучше балтым. До города недалеко

мама
Аноним 322:
Работы нет, либо ездить в Екатеринбург или работай за 12 тыщ. Продукты столько же стоят, не дешевле. Короче в этом плане тухло.

Да, все так. Спасает работа на удаленке и пассивный доход. Поработала за 15 тр в месяц годик и уволилась, если б не допдоход - на такие деньги вообще не выжить.

Аноним 439:
А как дела обстоят со школами и садиками?

В Сысерти всего достаточно, очереди в садик нет. Оба ребенка получили место в 2,5-3 года. Школы обычные, нынче даже пара стобальников, много сдали экзамены на 90+.

Schanegka:
так что идут по льготной очереди в садик.

Нет тут очередей

Farfalle:
ибо какой смысл жить в квартире за городом

Смысл менять Екат на Сысерть - только из-за значительного улучшения жилищных условий. Многоквартирники тут все эконом-класса.

Аноним 322

Вы бы переехали сначало на годик, свою квартиру сдавайте а в Сысерти арендуйте пока, через годик роняя тапки переедите в Екатеринбург.

мама
Аноним 322:
через годик роняя тапки переедите в Екатеринбург.

Пять лет как переехали, роняя тапки хочется бежать из Екатеринбурга, после проведенного там дня. Вопрос приоритетов и возможностей. Меня пробки и смог убивают.

мама
Екатеринбург
Аноним 439
, ездить далеко. у сына одноклассника возят. это ад и треш вставать в 5 утра и везти школьников в екатеринбург, у них в семье 4 школьника в разных школах города.
Аноним 519
Аноним 322:
через годик роняя тапки переедите в Екатеринбург.
Живём около Сысерти 3 года, роняя тапки обратно не хотим в Екатеринбург. Вообще обратно не хотим в город в квартиру (жилье в городе есть). Переехали из квартиры в дом. Дорогу сейчас отличную сделали, мост ещё долелают и вообще красота. Про расстояние и время, все относительно. Если работа на ЖБИ в пикулях или в конце Эльмаша, то Сысерть не вариант. Садики дают, школы есть, секции есть, бассейн есть.
мама

Кстати, со временем дорога в город вообще перестала напрягать. Бываем там 2-3 раза в неделю. Как-то все быстро, по хорошей дороге, 40 минут и в кинотеатре в Мегаполисе (например).

Аноним 519
Аноним 439
, Ещё собираются строить скоростную ЖД дорогу Челябинск Екатеринбург, в том числе с остановкой в Сысерти. Теннисный центр к Универсиаде в Екатеринбурге построят в ГольфЦентре рядом с Кашино.
мама
Екатеринбург
Сахарная вата:
говорю из транспортных соображений, про места...
Ну я так понимаю. автора транспортный вопрос волнует не сильною.
11:
я в Патрушах у нас лучше, тише,
чем где?Я Патруши тоже на будущее рассматриваю. Тоже нравится там.По сути та же арамиль.
Баба Yoga:
Купите дачу....вы по пробкам не ездили давно?
смотря в какое время ездить. Я посменно работаю. выезжаю в 7 утра из арамили, приезжаю утром, часов в 10-11. Нормально. Нигде не стою.
мама
Екатеринбург
Рина Ч.:
смотря в какое время ездить.

я выехала в 6.45 когда перерыто все вокруг. ранний выезд не гарантия приезда во время

Рина Ч.:
выезжаю в 7 утра из арамили, приезжаю утром, часов в 10-11.

это куда Вы 3-4 часа добираетесь??? без пробок еще к тому же

мама
Екатеринбург
Рина Ч.:
автора транспортный вопрос волнует не сильною.

она удаленно может мужа ее этот вопрос должен волновать конечно ко всему привыкают люди но смотря кем и где работает муж и характер его тоже надо учитывать кто то нормально перенесет на дорогу тратить пол жизни, а кто то и не сможет у меня есть и такие и такие примеры

мама
Екатеринбург

Скажу как житель Сысерти,с 13ти летним стажем,все что про Сысерть здесь написано,все верно. Зарплаты да,аховые((((( работы мало. В последние лет 5 город преобразился,для детей очень много открыли кружков/секций. Садики,школы без проблем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";