Подскажите район, где много новостроек и рядом школа. Академический, что ещё?

просто посетитель

А тему-то про запись в первый класс почитайте, она большая и очччень информативная

Аноним 16
автор

Анонимка: ЖК "Русь", погуглите

ЖК Русь ещё не скоро будет. Это по Крауля, знаю. К 1-му классу там не успеем поселиться/прописаться.

Аноним 819

Аноним 16: ЖК Русь ещё не скоро будет

Как не скоро-то?? подруга в конце того года ключи получила. Там вовсю сдается все уже. Смотрите давайте ))

Аноним 819

Аноним 16: прописаться.

Для школы и временную можно "замутить"
Зато школ вокруг море просто

Аноним 967

Анонимка: в конце крауля новый микрорайон строят, есть уже готовые кв, там и школ рядом много

Не надо туда!
Вот именно на дальний конец Крауля-Татищева не советую. Сюда нет никакого ОТ. Дорога узкая и разбитая. До школы сам ребенок ходить не сможет, даже ближайшая 63 - через частный сектор, но она переполнена, к ней приписано много, наряду с 171 и 48, а те школы от новых домов еще дальше и сами школы ни о чем.
Если новостройки ВИЗа - то разве что у 1-ой школы (а это наверное не цены автора).

Аноним 16: ЖК Русь

ну разве что. Если готовы отдавать в 171-48 школу. Но школы эти обе одни из самых слабых.

мама
Екатеринбург

Анонимка: поступили там в 1 класс, доки сдали, а недавно им позвонили и сказали, что их вычеркнули из списка, льготники пожаловали

Разве возможно такое? У льготников же несколько дней есть на подтверждение льготы.Если не успел - вэлком на свободные места. Неужто изменилось что-то? Если приказ на зачисление был, как смогли ребёнка выкинуть? Странная какая-то история

Аноним 484

undefinedАноним 16 ,
Уралмаш, Эльмаш рассматриваете?

Аноним 819

Аноним 967: Сюда нет никакого ОТ.

Ну, туда на машине надо. Если есть, но все ок. Дорогу сделают как ни крути

Аноним 967: и сами школы ни о чем.

нормальные тут школы, не нагнетайте ))
если есть возможность все же возить ребенка, я бы присмотрелась

Аноним 967: Если новостройки ВИЗа - то разве что у 1-ой школы

да, там кв оооч дорогие

Аноним 967: Но школы эти обе одни из самых слабых.

нормальные, обычные школы.
Если замутить прописку временную других школ, то и в другую можно попасть

Vikulizm: Разве возможно такое?

Видимо да, раз случилось Подруга в прокуратуру уже написала

мама
Екатеринбург

ЖК Русь - начальный этап строительства, ничего там не сдается (по Крауля-Рабочих точно, может, где-то ещё корпуса, не знаю).

Плюсую к Университетскому. Мы живём в нем, до центра утром 20 минут на машине, против пробок. Школа рядом, началка новая

Аноним 967

Анонимка: Если замутить прописку временную других школ, то и в другую можно попасть

Автор хочет школу в ШАГОВОЙ доступности.

Анонимка: нормальные тут школы, не нагнетайте

Я не нагнетаю, я живу тут на конце Крауля и имею двух детей-школьников. )) Я просто в теме.

Аноним 706

автор, мы с вами в одном микрорайоне живем. И у меня тоже муки выбора по поводу школы и переезда. Нравится нынешняя квартира, но нужно расширяться и школа очень неудобно расположена конечно у нас.
А в старый дом не хочется переезжать после новостройки. Хотя можно обменять 1к на 2 к даже без доплаты.

Аноним 819

Elcia: ЖК Русь - начальный этап строительства

Ну...не знаю. Не буду тогда утверждать. Говорю, подруга купила кв от ЖК "Русь" ( в конце крауля), с ее слов. А что там и как, я в подробности не вдавалась

Аноним 967: Я не нагнетаю, я живу тут на конце Крауля и имею двух детей-школьников. )) Я просто в теме.

ок, не спорю) я тоже на визе, но около Татищева, тут, видать, получше все )) и в целом В-И считаю оч развитым районом во всех смыслах))

Аноним 16
автор

Аноним 484: Уралмаш, Эльмаш рассматриваете?

не очень бы хотелось.. В последнюю очередь, наверное.

Анонимка: . Говорю, подруга купила кв от ЖК "Русь" ( в конце крауля), с ее слов

Это ЖК Янтарная долина, наверное. Меня смущает, что рядом частный сектор, техникум (квартиры, видимо, студенты будут снимать), пути подъезда туда какие-то сомнительные (пока, во всяком случае).

Аноним 16
автор

Аноним 706: автор, мы с вами в одном микрорайоне живем. И у меня тоже муки выбора по поводу школы и переезда. Нравится нынешняя квартира, но нужно расширяться и школа очень неудобно расположена конечно у нас.
А в старый дом не хочется переезжать после новостройки. Хотя можно обменять 1к на 2 к даже без доплаты.

Единомышленникам привет!! Мне тоже нравится наш дом! (ЖК Аврора, сознаюсь). С радостью бы здесь купили двухкомнатную да и всё. В старый дом тоже не хочу. Вы какой район рассматриваете, если не секрет))?

Аноним 706

Аноним 16,
меня одинаково устроят и ВИЗ и Юго-запад.
На Постовского видела какие-то новостройки и школы рядом были.

Аноним 16
автор

Аноним 706: меня одинаково устроят и ВИЗ и Юго-запад.
На Постовского видела какие-то новостройки и школы рядом были.

Ну на ВИЗе в большинстве своем старое жилье. Что касается нового - про ЖК Янтарная долина я уже высказалась, на Татищева я не могу себе позволить жилье.
Про Постовского почитаю тоже... Что там, интересно.

Аноним 819

Аноним 16: Это ЖК Янтарная долина

Возможно, я не сильно в теме )

Аноним 16: что рядом частный сектор

нуууу...минус, согласна. Но надо обстановку исследовать, на сколько он там близок. Этот новый район оч большую площадь займет, вдоль и поперек со всех сторон. С какой-нибудь да не будет сектора )))

Аноним 16: (пока, во всяком случае).

вооот! вопрос времени ))

просто посетитель
Екатеринбург

Плюсуюсь за Солнечный. Красивый район. Большая новая школа почти достроена. Дворы без машин. Всё - новостройки. Озеленение супер.
Пысы: живу не в Солнечном. Но район очень нравится.

Екатеринбург

КатеринаБэст: Светлый

стремление риэлтера прорекламироваться, конечно, понятно, но все же где там школа-то в пешей доступности? А?

мама
Екатеринбург

КатеринаБэст: Светлый

забавное предложение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";