Помогите выбрать район проживания в Екатеринбурге

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас живём рядом с метро на Эльмаше, очень удобно добираться на работу и до центра на прогулки на метро, наличие магазинов тоже устраивает. Но! Появился у нас ребёнок (2,5 года) и район перестал устраивать.... Гулять с ним негде. Ходим в большой двор через дорогу (шефскую), своего двора как такового нет, кругом алкашня... Хочется сменить район. Хочется больше зелёной зоны и мест развлечений для детей, парков, современных детских площадок, садиков, хороших школ и кружков, спорт. секций, отсутствия алкашей и нариков, при этом нужна хорошая транспортная развязка (здесь очень нравится метро). ТЦ нас не интересуют, т.к.покупаю все через интернет. Хочется и какую то водную зону в идеале... И желательно новостройку. Подскажите, кто знает такие места, кто живёт в таких местах...

мама
Екатеринбург

Это вам в Академ надо Но от туда хрен выберешься

Аноним 327

НатаКузя,
Виз, Ботаника, клевер-парк, автовокзал

Аноним 77

это вы скорее всего страной ошиблись

мама
Екатеринбург

НатаКузя,
Приезжайте в Верхнюю Пышму, в Рифей

мама
Екатеринбург

На ВИЗе новые дома строятся, рядом пруд, спортивный комплекс, в т.ч. бассейн, потом с ребенком оч.удобно будет, все близко. Правда с садиками и школами плохо, мало, старые.

Аноним 969

Я по этой же причине хочу свалить с Уралмаша. Присматриваюсь к Ю-З. Там много мест где классные дворы.

мама
Екатеринбург

Вам уже готовое жилье или строящееся? 2 очередь Рассветного. Возможно там и вторичка есть. Расположение отличное, ну и рядом Шарташ и озеро!! Лучший район по-моему! В 2021 г будет построен дом. Садик во-дворе и школа через дорогу. Либо Мичуринский, там еще ближе лесопарк и озера. И высоток нет.

Екатеринбург

Живу на Эльмаше у метро. Новый дом, забор, дет.площадка. Но! Сын гуляет на другой площадке со своими друзьями, где часто тусит алкашня. Ему 6,5. Но он место прогулки уже выбирает сам.
На наших площадках часто сдувает ветер. Совет - не парить мозг особо себе. Район с несколькими парками, очень много дет садов, куда есть шанс попасть довольно рано, много кружков. Со школами как и везде, но они есть, что уже неплохо.
У вас судя по району проживания 137 под боком, 100 через дорогу.
Транспортная доступность хорошая. Калиновка, к слову, "водяная зона". Вы недооцениваете Эльмаш.
Когда-то я приехала на Эльмаш с автика, там тоже полно алкашей.

Аноним 327: клевер-парк

Я тут работаю. Ужасная транспортная доступность. Нет садов и школ. Из плюсов - цпкио под боком и детская поликлиника через дорогу.
Если уж переезжать, то смотрел абы виз, юз и пионерку.

просто посетитель
Екатеринбург

НатаКузя ,
У вас какие-то супер высокие хотелки. С детьми в академе хорошо, но зелени мало и выехать сложно.

Аноним 327: Виз, Ботаника, виз таже алкашня, те же дворы за забором и плюсом ни одной приличной школы.

Аноним 789

AnanastyaMilova,
В рассветом ужасный ветер! Никакого удовольствия от прогулок с коляской. Вечная проблема с парковкой, чтобы просто ребенка из садика забрать, встаю далековато. Школу сменили с 176 на 82( вечная вонь с канализации. Подростки, скачущие по крышам, машины угоняют очень часто. Если что сразу говорю да, была там квартира. Я так и не поняла, почему там ветер...он дикий просто.

Аноним 45

Жили на визе 8 лет. Очень много алкашни и наркоманов. Дворов приличных практически нет. Из плюсов есть музыкальные школы (куда ходил ребенок).
На вашем месте рассматривала бы просто новострой с закрытым двором в вашем районе или на Уралмаше.

Аноним 831

Ольховский парк.
И ургупс рядом, парк отличный и водоем)))
а еще самый богатый район по д/садам. Вокзал, метро рядом.
А еще на готвальда-машинистов начали строитьт волейбольную академию,

Екатеринбург

Посмотрите рядом с зеленой рощей дома. Мы живем на посадской возле фан фана. Все устраивает. Собачий парк с одной стороны, зеленая роща с другой. Тут же тц с кинотеатром. С транспортом все хорошо. Много новостроек на шаумяна-ясной ( муравейник конечно, но забор и площадка имеются)
Спорт : на шаумяна школа олимпийского резерва с бассейном, хоккей во дворце спорта.

мама
Екатеринбург

НатаКузя ,
Мы с Эльмаша переехали в район Зеленой рощи. Я довольна. Все есть. Ну и реально - маргиналов меньше в разы.

Екатеринбург

ломовая: С детьми в академе хорошо, но зелени мало и выехать сложно.

А еще жесть со школами (по опыту этого года) и только коммерческие секции для ребенка.

Аноним 831: а еще самый богатый район по д/садам. Вокзал, метро рядом.

Двор уютный, комплекс хороший. Но не водите в заблуждение. Это железнодородный район. Опа там с десадами. А по соседству, где все хорошо, район другой. За забором двора - все те же алкаши, плюс отсутствие парковок. Школа слабая на Гражданской единственная.
Вокзал так себе плюс, метро так себе рядом..

просто посетитель
Екатеринбург

На жби очень хорошо

Екатеринбург

black and white: На жби очень хорошо

Когда выезжать никуда не надо.
Жесть же с перекрытым мостом у калины и малышевским. Если автор на метро добирается на работу, то работа в центре скорее всего. Сегодня люди по паре часов в пробках стояли, чтоб в центр с жебеев попасть (

Аноним 101

black and white: На жби очень хорошо

Вот я тоже так считаю - для жизнь с ребенком в общем-то все есть. Но муж настаивает что район депрессивный))) в чем-то с ним соглашаюсь - ларьки из 90-ых, неухоженность, грязища.

А ну еще смириться с тем, что выезд в будни ТОЛЬКО на общественном транспорте. Я до ремонта моста вообще пешком не ходила и общественным транспортом не пользовалась, боялась представить КАК Я ПЕШКОМ или НА ТРАМВАЕ то на работу (Бажова/Ленина). Пришлось перестроиться - и ничего , пешком обратно иду до самого дома, утром на трамвае ))) Думаю вообще так и после ремонта моста не ездить на машине.

Аноним 78

НатаКузя ,
Юго-Западный
Кроме метро у нас все есть
До метро 15 минут на любом автобусе

Аноним 789

black and white: На жби очень хорошо

Сегодня в пробке простояла в сумме 2.5 часа))) час ехала от садика в центр! Выехала при этом в 9.20… т.е. вообще без пробок по идее время и час с лишним добиралась туда с Леруа Мерлен. Вот жесть в чистом виде) зимой точно так же с центра пробка туда.

Аноним 789

zzz: Но муж настаивает что район депрессивный))) в чем-то с ним соглашаюсь - ларьки из 90-ых, неухоженность, грязища.

Мой муж солидарен) тоже самое говорит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";