Помогите выбрать район проживания в Екатеринбурге

Аноним 101

Аноним 789: Сегодня в пробке простояла в сумме 2.5 часа))) час ехала от садика в центр! Выехала при этом в 9.20… т.е. вообще без пробок по идее время и час с лишним добиралась туда с Леруа Мерлен. Вот жесть в чистом виде) зимой точно так же с центра пробка туда.

Я пересела на общественный. На работу на трамвае, обратно пешком.

Аноним 168

Редиsка Кэт: и только коммерческие секции для ребенка

Полно бесплатных, не правда ваша

Аноним 101

Клара Новикова: Когда автор выйдет на работу не до парков и водных зон будет.

С мелким и в соседний двор сходить можно, а большие дети вообще как-то мало гуляют. Где все из нашего дома я вообще не представлю - вижу детей до 7 лет с мамами))) потом они куда-то испаряются ))

Главное что бы школа/кружки в шаговой доступности были.

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: А еще жесть со школами (по опыту этого года) и только коммерческие секции для ребенка.

Нормально все со школами. Секции тоже фигня ибо нормальные секции всегда и везде платные. Хотя в школах академа есть и бесплатные кружки.

просто посетитель
Екатеринбург

budlya: район Зеленой рощи

+1
все рядом, включая метро.

Екатеринбург

Аноним 168: Полно бесплатных, не правда ваша

ну так расскажите о них автору, а не мне. Я по опыту друзей знаю, что нету, может, на базе школ что-то есть.

ломовая: Секции тоже фигня ибо нормальные секции всегда и везде платные.

Не совсем верно. Спортивные секции в ДЮСШ толковые и бесплатные при этом. В остальном не знаю, еще не опробовали.
Про школы расскажите мамам первоклашек в теме про поступление

Район зеленой рощи хорош. Но дорогой. Потянет ли автор?

Аноним 831

Редиsка Кэт ,
вот не соглашусь, друзья там живут, ходят в сад 283, написали заявление и через гос услуги попали в сад нужного района и никаних проблем
метро 10 минут ножками.
школа 208 обычная и теперь их 3, которые к комплексу относятся., среди них и гимназия есть...

Аноним 904

А с финансами у вас как? Под ваши требования подходят дома у зеленой рощи на Шейнкмана 121, 119, 111. И с транспортом всё ок, зелень, хорошие дворы, мало быдла и пр, но цены не сравнить с Эльмашем)))

Екатеринбург

Аноним 831: метро 10 минут ножками.

Ну ну. 2 км до Динамо. Почти 3 до Уральской. Я работала в УрГУПСе. До метро, если очень в темпе, то 15 минут, я быстро хожу. А в целом 20-25.
Про сады не утверждаю ничего. Но друзьям дали где-то в районе малевича, тоже жд район.

Аноним 983

Да, вопрос же в цене. Я не люблю центр для жизни. На шейнкмана из др части центра мой начальник добирается вечером так же по времени как я до уралмаша. Утром быстрее. На метро 40 мин. Мне с уралмаша 45. Мне нравится пионерка и уралмаш. Эльмаш не люблю, там по ощущению правда больше маргиналов. Виз пробочное место, всегда. В т.ч.в выходные. Я б если переезжать с уралмаша только на пионерку.
Уралмаш плюсы: садиков много, школ тоже, парк победы для прогулок, метро для центра. Я в центр на машине. Космонавтов стоит бывает, но даже зимой 40 мин среднее время от работа до дома. Утром за 20 мин. Точно не надо академ (если работа в центре), виз

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: на посадской возле фан фана

Вот вообще на 100% согласна. Живём возле Универбыта. Отличный район, сами в 2016 переехали. Нарадоваться не могу. С ребёнком самое оно. Есть вообще всё. Дет. Сады, школы, басейн, секции, дет.площадки, места для прогулок, храм, магазины, пл-ка взрослая, стоматолог, банки разные, А транспорт просто во все стороны. Машина не нужна. И цена нормальная на кв.м.

мама
Екатеринбург

Я живу в центре, но ЖБИ (Рассветный) очень даже нравится
Общественный транспорт не пугает
Для детей много чего есть и бесплатно
Подружка дочку водит куда то после детского сада
Школ полно
Бассейн в принципе тоже недалеко
Пробки? Так где их нет?

Аноним 825

ломовая,
Как это мало зелени? У нас кругом лес) Краснолесье рассмотрите, там свободнее. Мне здесь нравится, очень. Но вот многим может показаться неудобным ездить на работу..

Аноним 231

ломовая,
С детьми в Академе прекрасно! По поводу кружков есть Брайт Фит 22000 и год Ваш ребёнок и в бассейн ходит и на другие развивашки ( футбол, танцы, скипинг, йога) со школами раздутый ажиотаж- все кто хотели- попали. Не такая уж плохая 23 Школа. По поводу утренних пробок 12.07 ездила на 8 марта кровь сдавать к 8.30 ехала минут 20 не более. Раньше работала у Автовокзала- тоже быстро добиралась, но я на машине. Зелень появится, да ее немного сейчас, но и парки есть и водоём. А вообще все от финансовых возможностей автора зависит. Мне и Уралмаш нравился. Про парковки тоже больше шума, мест в паркингах на всех хватит, просто большинство хотят под окна себе ставить и желательно бесплатно

мама
Екатеринбург

Аноним 831: Ольховский парк.
И ургупс рядом, парк отличный и водоем)))
а еще самый богатый район по д/садам. Вокзал, метро рядом.

Полчаса пешком это рядом?
Где там куча садов? В заречном? Очень напряженная ситуация с садами и школами и это ещё не всё новострои сданы, кои там растут словно грибы. Узкие улицы, трафик круглосуточный. Раньше был отличный тихий район, я выросла на Гражданской. Щас мама там живёт, и я вижу что там происходит. Алкашни тоже хватает и там. Мне кажется эта прослойка есть везде.
Я бы осталась на эльмаше, сейчас тут много строится. Сами живём возле омеги, все устраивает абсолютно. Соседи все приличные, дворы зелёные, магазинов тьма, рынок даже есть. Главное - метро, 15 минут и в центре.

Аноним 983

*ОлEчная* ,
Посмейтесь)
Все мнения сугубо субъективные. И зависят не то чтоб от района, а от конкретного дома. Мне не нравится Эльмаш, не спорю что можно выбрать дом и все составляющие будет не хуже, чем у нас. Но я в принципе его не рассматривала бы. Общее впечатление не впечатляет.

Аноним 700

Аноним 969 ,
ну и зря, менять на цыганские поселки)

Екатеринбург

С детства жила в центре, вайнера- Попова. Лет 5 назад переехали на юго-запад. Не могу нарадоваться. Везде парки в которых есть белочки, уточки. Много детских садов и школ. Межкольный стадион, много детских площадок. Приехала в гости в центр, во двор не попасть, все под замком, одни машины.

Аноним 168

Редиsка Кэт: ну так расскажите о них автору

Зачем? Опять тему в срачь превратить? Уже не единожды писали про все бесплатные допы и наличие СДЮШОР в районе. Надо будет автору-найдет

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Про школы расскажите мамам первоклашек в теме про поступление

Зачем? На 1 июля в 23шк было свыше 70 мест в первые классы. Наверно, и сейчас есть

Екатеринбург

Редиsка Кэт: Район зеленой рощи хорош. Но дорогой.

Ага, нам на двушку в академе не хватило, купили на посадской пятикомнатную да, 4 этаж из 5. Зато в подьезде 9 квартир. Зато у каждого есть своя комната
Но да, автор же просит новострой...

Аноним 762

НатаКузя,
Пионерка всем вашим пожеланиям соответствует. Много новостроек, 3 парка рядом - дендропарк, шарташский лесопарк, основинский парк. Рядом озеро Шарташ. Школы, садики , бассейн ДК Урал, ТЦ. Рядом центр, удобные выезды .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";