Помогите выбрать район проживания в Екатеринбурге

Екатеринбург

Jou-Jou: Ага, нам на двушку в академе не хватило, купили на посадской пятикомнатную да, 4 этаж из 5. Зато в подьезде 9 квартир. Зато у каждого есть своя комната
Но да, автор же просит новострой.

У меня подруга живёт в такой квартире на по адской, правда перепланированной в 3к. Оценивают ведь не комнаты, а метры. 5 комнат - клетушки. Но есть в этом свои плюсы. Каждому свое. А если уж о районе зелёной рощи, то я скорее про Куйбышева-Московскую, там дорогой новострой, а не про посадскую. Хотя, я не знаю, где вы живёте.

Аноним 31

Аноним 45: Жили на визе 8 лет. Очень много алкашни и наркоманов. Дворов приличных практически нет.

До Правобережного не доходили?

мама
Екатеринбург

sv001: Живём возле Универбыта. Отличный район

++ всю жизнь тут живу. Собирались переезжать, смотрели квартиры, но поняла, что никуда не хочу. Даже просто из нашего дома. Ждем когда кто-то будет трешку продавать тут
вот место идеальное для меня во всем, вобще можно никуда не ездить, а если даже захотелось то все под рукой, радуга, мега, центр

мама
Екатеринбург

Ну вот тоже на эльмаше живём. Двор только с качелями был, пока не сделали детскую площадку и не отгородились от всех забором. Красота! Узнайте, может у вас будут в ближайшее время двор реконструировать. Меня Эльмаш устраивает.

Екатеринбург

Редиsка Кэт: перепланированной в 3к.

Ну у нас так же, кухня 15 метров, гостиную с прихожей обьединили в 30 метров, спальея в 15 метров меня устраивает. Клетушка только детская 10 метров, но сыну хватает. И гостевая комната 10 метров, гостям тоже хватает
Хотя понятно что новострой лучше, но он и дороже.
Меня вообще все устраивает. Мы даже машиной перестали пользоваться и продали ее, от нас на такси везде не дорого

мама
Екатеринбург

Смотря у кого к чему душа лежит и что важно на районе и в самом доме. С одной стороны, хорошо жить в тихом центре: все рядом (даже все крупные ТЦ в тч и Мега), работа. Так же гулять приятнее все-таки в центре, чем по тому же лесопарку т.к. много интересных и приличных людей, постоянно какой то движ, живая музыка на плотинке ежедневно, можно бегать и воркаутом на динамо бесплатно заниматься, также рядом кинотеатры кафе и рестораны. Если бюджет скромнее то выбираем чуть дальше от центра. Я лично разбираюсь в Пионерском и ЖБИ, поэтому могу рассказать о них. Пионерка, конечно ближе логистически ко всем центральным объектам: вокзалу, работе, тц, паркам, лесопаркам. Есть новостроящееся жилье, типа Цветного бульвара (в нем вообще можно взять квартиру на космическом 32 этаже и видеть панораму далеко за Березовским, а значит каждый рассвет) ). Так же рассвет, лес и озеро можно будет видно собственно в новом доме с 26 этажа Рассветного! Жить в котором, кстати, вполне хорошо. Благодаря появлению которого до 2 очередей расширился Кировский и открылась Лента. Напротив на Рассветной (которую сейчас ремонтируют) есть топовый продуктовый популярный фруктовоовощной киоск реально с хорошими фруктами! Есть и продуктовый Фасоль в здании паркинга. Сейчас 4 дома занимаются закрытием дворов от машин, подключением видеонаблюдения. Последние 2 года на районе меняют дорожное и тротуарное покрытие. Есть крупные продуктовые тц, а скоро у Шарташа откроется Гипербола с интересным продуктовым ассортиментом. Ну и, конечно же, Шарташ со всеми его фишками: озеро, лес, пикники, катание на лодках, лыжах, великах (сейчас, кстати, строят пешевелодорожку), посиделки в беседках. Если лень бежать бегать по Шарташу, пожалуйста, для вас стадион школы напротив, где бегают и гуляют мамы с детьми. Так же приятны широкие тротуары и вполне чисто! А сейчас когда ремонтят мост, уехать реально и не за 2 ч, а за мин 15, в этом помогают успешно гибдд. Так что, очень даже хороший жк, с расположением лучше некоторых домов выше классом (рядом с развязками и азс, пфф). Рекомендую)

Екатеринбург

Jou-Jou ,
Это сколько у вас кв.м. квартира?

Аноним 880

А депрессивность ЖБИ в чём выражается?
Мост отремонтируют. Сейчас весь город в таком состоянии.
Алкаши они по всему городу есть, даже в центре города.
А по вашим желаниям это в Москву надо переезжать.

мама
Екатеринбург

ЖБИ самый отличный район! Школы, садики, фитнес-центры. Все есть! И конечно же Каменные Палатки и Шарташ. Отличные места для прогулок. На работу езжу в центр (район Музкомедии) на общ.транспорте. 35 мин. на автобусе или трамвае и я в офисе. Если без пробок и всяких ремонтов, то еще быстрее получается. На крайний случай, можно и пешком добежать, если уж совсем форс-мажор случится с транспортом.)))

Екатеринбург

SvetlanaN ,
По документам 83 квадрата

Екатеринбург

Jou-Jou ,
Не думала, что так цены в академе выросли. Получается 60м в Академе дороже 80 на Посадской
Посмотрела цену 2ккв в Академе, совсем двушка 4 с лишним 5 млн.руб.
Живу давно в Академе, район люблю, но за 5 млн руб я б не стала брать квартиру

Екатеринбург

Аноним 880: Сейчас весь город в таком состоянии.

Не весь. У кого-то есть метро под боком
Не езжу на машине сейчас. И даже на ОТ редко. Вся необходимая мне и ребенку инфраструктура находится в шаговой доступности от метро или от дома. И это огромный плюс для меня.

Екатеринбург

Редиsка Кэт ,
На нашем метро далеко не уедешь.

Екатеринбург

SvetlanaN: Посмотрела цену 2ккв в Академе, совсем двушка 4 с лишним 5 млн.руб.
Живу давно в Академе, район люблю, но за 5 млн руб я б не стала брать квартиру

Так одно дело выставлять за эту цену, а другое почем по факту продают

автор
мама
Екатеринбург

{Бусинка} ,
У нас двора нет, ходим по чужим закрытым дворам)) но ребёнок не будет сидеть в песочнице или на горке долго зависать. Да и зелени мало. Хочется, чтоб именно парк был облагороженный, где можно кататься на самокате, великие, зимой на лыжах... Спорт площадка. На Эльмаше этого не хватает мне, живём недалеко от Белки ближе к Шефской

Екатеринбург

Jou-Jou: Так одно дело выставлять за эту цену, а другое почем по факту продают

А что застройщик тоже торгуется?

Екатеринбург

SvetlanaN ,
Застройщик и акции устраивает и торгуется )
Если соберетесь брать несколько квартир, то можно говорить о скидке ( с друзьями например или с кем то здесь сговориться).
Еще бывает застройщик дает скидку агенствам , с рими можно договориться о скидке ( по связям).
Ну конечно вам не 50 процентов скинут, но все равно приятно )

Екатеринбург

Jou-Jou ,
Все равно дорого выходит. Сбросят максимум 10%, а то и меньше

Екатеринбург

SvetlanaN ,
Все равно дорого, да.
Но даже 200 000 будут приятным бонусом.

SvetlanaN: дорого выходит

Любой новострой

Аноним 616

Людиииии!!! Ну про ЮЗ то не рассказывайте Где тут цены дешёвые я не знаю, пытаюсь купить площадь на 30 процентов меньше,чем продаю,денег не хватает((( Не надо нам на ЮЗ много людей,своих хватает)))

счастливая
Екатеринбург

Центр, центр р ещё раз центр, с закрытыми дворами. Ну или виз-правобережный. Мичуринский тоже нравится у друзей, контенгент прекрасный.

Аноним 315

Пионерский, мне там было очень комфортно с маленькими детьми! Посмотрите район Парк-Хауса, там полно хороших детских площадок, у самого ТЦ есть аттракционы, ну и собственно, Основинский парк. В том районе много закрытых дворов, маргиналов было мало. Переехали на ВИЗ и я офигела, на каждой второй лавке бухарики в любое время дня и ночи, детские площадки ооочень простенькие, под окнами по ночам ор и мат пьяных. Цыгане , но они не пристают. Плюсы у ВИЗа есть, но все-таки, по моим ощущениям, Пионерка уютнее и чище. По крайней мере та, где мы жили.

Аноним 394

Аноним 983: На метро 40 мин

Что за метро? Точно в екб? От конечной до конечной 25 мин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";