Нерусские квартиранты - засранцы (просто поделиться история)

Аноним 679
автор

Добрый день.
Как-то на форуме спрашивала совета, как быстрее сдать квартиру.
Писали, что в специфических районах (к примеру, Новая Сортировка) за 2-шку 18 тр + к/у русские могут счесть, что дорого. Так что либо снижать цену, либо соглашаться на жителей бывшего СНГ.
Что мы получили: 1 месяц прожил некий Хумаюн с русской девушкой и другом, через месяц друг решил свинтить, соответственно Хумаюн не потянул двушку самостоятельно.
Причем прикатил он с мебелью своей многочисленной (и буквально через месяц снова ее увозил).
Девушка Лиза не работала вроде как, при этом оказалась не хозяюшкой, как говорил Хума, а той еще засранкой.
Далее 1 месяц прожили азербайджанцы (тетя и племянник), они хотели открывать кафе здесь, но не получилось, их кто-то кинул, в итоге они уехали в солнечный Баку обратно.
Снова платное размещение объявления, поиск квартирантов, показы и т.д.
Хотя изначально на длительный срок мы хотим сдать, а не на месяц.
Но самый высадный был Мирлан и его семейство (жена с маленьким ребенком и теща предположительно).
По факту мы думаем, что возможно Мирлан одну из комнат сдавал в суб-аренду, уж сильно не хотел он, что бы мы приезжали за деньгами, переводил обычно.
Переводил с опозданиями, задерживал почти всегда. Муж называл его: Энциклопедия отмазок (как не платить аренду в срок). Еще и торговался, какой-то месяц попросил скидку (и мы сделали разово!), просил вообще снизить плату (мы не согласились).
Прожил примерно 10 мес.
Итог его проживания: Тараканы ходят толпами (и не только по кухне).
Внутреннее стекло на кухне разбил (кусок выбил)
Гарнитур кухонный был белый, стал серый
Холодильник работает сейчас странно, с надрывом (резинка была выдернута). Надеемся, не накроется, так как новый почти был.
Розетку на кухне сожгли
Лампочки по одной оставили везде, остальные с собой взяли
В туалете патрон застрял где-то там, в общем пока счета нет
В ванной и на кухне ОБА СМЕСИТЕЛЯ не работают (один течет, на другом барашков нет, тоже менять надо. На кухне в обществе тараканов вообще класс это делать.
Ковер и ковровые покрытия грязнущие!!!
На балконе окна затыканы диким способом (пакетами полиэтиленовые в щели затолканы и скотч сверху)
Смылись по-тихому, опять задерживали оплату, кормили завтраками, потом перестал отвечать.

Приехали - а их и след простыл.

Хлеба 3 буханки, огрызки, еда в горшочках - это мы уже выкидывали.

Самое бесячее, что мы к нему терпимо и с пониманием относились, а он даже не вернул ключи!

Один домофонный ключ 250 руб, плюс время на поездку.

И еще замки на двери.

В общем, что решили …

Все отмыть, прибрать, починить, заменить, снизить цену до 16 тр. и сдать русским.

P/s Просто захотелось поделиться историей.

Сдаем не первый год, и среди русских попадались те еще семейки и одиночные квартиранты.

Никто не застрахован, конечно...

Но не к нерусским квартирантам пока морально не готовы.

А вообще лучшие квартиранты у нас были украинцы! (беженцы), они 4 года прожили, платили в срок, все после них чистое и рабочее.

Мы им потом сами снизили аренду (чтобы они от нас не съехали), купили нагреватель воды (они попросили).

О них теплые только воспоминания...
Разбил внутреннее стекло

Аноним 284

Аноним 679,
ой, автор, загляните как-нибудь в фоточные темы. Не в такие, где тетеньки интерьерами напомаженными хвастаются, а где шмотки там меряют или еще чего такого - грязь, бардак, мусор на заднем плане почти всегда

это я к чему. Хотела написать, что это нормально вообще-то относиться в съёмной квартире к вещам бережно, разумеется, не пылинки сдувать, а элементарно жирные руки о занавески не вытирать. А потом вот подумала, что они и в своем доме так же жить будут.

Екатеринбург

У нас самым положительным арендатором был молодой одинокий парень. Идеальный. После себя даже холодильник помыл.
Были армяне. Своеобразные, сломали ванную, купили новую и оставили на балконе. Не предупредив)

Аноним 301

Сейчас принято покупать квартиры в ипатеку и сдавать их, но люди не думают а где же квартирантов взять если у всех уже квартиры есть. В начале 90х люди не могли снять квартиру, их просто не было, ипатек не было и квартир у людей не было. Сейчас все сложнее и сложнее сдать квартиру, либо не русским либо студентам.

Аноним 393

Я пять лет сдавала квартиру, продала и больше никогда не буду связываться с этим делом.... ну вот реально, это жесть какая-то, столько проблем (сдавала только русским).

я это я

так и русские засранцы, откройте авито и посмотрите в каком состоянии продают 90% квартир
как и другие нации засранцы и барахольщики и тд

Аноним 596

На чужое всем пофигуу,у меня отец купил квартиру в новостройке,обставил всю,сдавать начал, выгнал через 3 дня квартирантку,все в грязи,бардак. По соседству там же тоже сдают,в межкомнатных дверях дыры,ну там собака жила,скорее всего она и грызла в отсутствие,выла. Обои все ободрали,напивались потом новую входную дверь били ногами,вся дверь мятая,царапины семья жила неадекватная,ругались,кидали стулья.

Аноним 679
автор

Ну вот вопрос - зачем ключи-то уперли?
К ним по-человечеки относились, отсрочку давали, а тут вот так поднасрать. Там замок встроенный, его не так просто сменить.
А … еще и ТБ использованную не выкинули после себя. Ремки старые еще валялись, матрас рваный …

Протынули кабель какой-то, продолбили плинтусы длииинными саморезами …

Сиги в горшках, на подоконнике... бутылка водки недопитая....

По сути как сбежали! А не съехали.

Аноним 30

Аноним 679: Никто не застрахован, конечно...

Однозначно. Берите залог, оговорив, что вернете его в момент, когда осмотрите квартиру и ключи заберете.
Может чуть дольше будете искать жильцов, но оно того стоит. Деньги - это стимул. Ничего другое не работает.
Ну и сдавать только одной семье. ( никаких двоюродных братьев, друзей и т.п. )
Ну и пропишите в договоре, в каком случае вы залог не вернете. Например, если жильцы сьехали раньше, чем через 6 месяцев. Что-то сломали, оставили грязь и т.п.
При осмотре все проговорить. Раз в месяц ходить за деньгами и смотреть состояние.
Неприятно все это. Лучше уж деньги в пиф пристроить.

Аноним 978

Вот пусть нашей психованой хозяйке квартиры попадутся такие жильцы. Живу с ребенком, не пью, не курю, гулянки не устраиваю. Вообще дома почти не бываем) Аренду плачу вовремя. А психует она потому что коммунальные я плачу не 10го числа, как ей почему-то надо, а когда у меня приходы денег. Ну не получаю я зарплату, а зарабатываю. И поступления в разное время. В случае чего плачу все пени и просрочки.
Эта психичка позвонила мне в 8 утра, чтобы я за 3 дня освободила квартиру, учитывая что проплачена она до конца месяца. Ага счаз! Я конечно съеду, но когда закончится срок аренды. Нафига мне такой психоз. Дефицита квартир, слава богу, нет.

Аноним 976

Я сдавала русскому, причем знакомому и получила все то, что вы описывает. Итог тот же. Не платил, отмазки, завтраки, затем просто исчез. Ключи не оставил. Не заплатил за 2 месяца.
Другой русский жил лет 5, а потом исчез, оставив на память грязные трусы и прожженый ламинат! Костер в квартире разводил, не иначе.
Одни унитаз сломали. Другие кухонный гарнитур испортили. А сколько бытовой техники вышло из строя, я и считать не берусь. Ибо это расходники, как ни крути.
Сдавала и узбекам и таджикам. Один в окно в туалет ходил
Всякие бывают. От людей зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

Читаю и не понимаю. Вы ни разу не проверили как квартиранты содержат вашу недвижимость?
Пардон, но мы раз в месяц приходим проверять состояние квартиры.
Был у нас один товарищ аж руководитель крупной компании из Москвы (читать гордо и с придыханием...) это кАзел умудрился чинарики об стол тушить. Вышел вон сразу за срач и испорченное имущество. Пытался возмущаться, но залог не получил...
Сейчас 3 года как девушка живет. Сначала ходили. Сейчас только если что то сломалось.

Аноним 466

Аноним 978 ,
Может у нее компинсация, а из за просрочек ее снимают. У меня пункт прописан в договоре коммуналка до 10ого числа.

Аноним 466

Жила таджичка, у нее 4 сына на родине, сама давно в россии живет гражанство оформляла, всегда чистота была и оплата вовремя.

Аноним 54

Аноним 679,
Да ,автор прав ,затверждаю на все милльен процентов !!!
Таджики снимали , после них тараканов и клопов год выводили , все сломали разнесли капец

Аноним 54

И точно знаю если в подъезд заселяются гастрабайтеры жди в гости клопов и тараканов , хорошо ,что у нас все соседи наши

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: Так и русские могут быть такими.

Однозначно. У нас муж с женой 2 мес как-то пожили...жесть, что остаивли после себя. Хоть ремонт делай капитальный. Сейчас парень с девушкой уже три года живут и все прекрасно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 301: в ипатеку

Аноним 301: ипатек

иботека лучше звучит

мама
Екатеринбург

ОляЖ: Своеобразные, сломали ванную, купили новую и оставили на балконе. Не предупредив)

мама
Екатеринбург

Все таки в вашем районе снимают либо нерусские, либо русские от безысходности. Так что-логично.

хочу стать мамой

Аноним 30,
И заранее нужно оговаривать чтобы квартплату платили только строго вовремя, если просрочки более 1-2 дней сразу выселять, иначе начнут кормить завтраками и в итоге пропадут не заплатив.

Аноним 533

Мои квартиранты помимо пробитой дверцы холодильника, сломанного дивана, двух выбитых стекол у окон, испорченного кухонного стола и пропавших 3х кухонных стульев оставили 20 разбросанных маленьких пакетиков с каким то содержимым по всей квартире.

Что такое это было, с мужем не знаем. Все выбросиои.

мама

у меня соседка бабуля сдавала комнату таджику-кормил ее,готовил из своих продуктов,плов по выходным ,любая помощь по хозяйству,ну короче выгнали его бабулины родственники -по пьяни ,так он до сих пор к ней ходит иногда,когда выходной ,продукты приносит ,по квартире мелкую работу делает ,хотя год прошел и он вобще в другом месте живет и все у него

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";