Мысли о будущем

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дано: я в разводе, есть сын почти 14 лет, вот о его будущем и мыслю)
вот, пока, что надумала.

  1. Привлечь отца и взять ипотеку, квартиру купить в екб., но ее придется оформить на двоих.
  2. Взять ипотеку самой, купить квартиру в ебк., сдавать, тем самым часть ипотеки гасить.
  3. Взять ипотеку, купить кв. в городе (сумма в три раза меньше, чем в екб), где живем, сдавать. Потом, когда ребенок подрастет, пусть сам что хочет, то и делает с этой квартирой)
    В общем хочется ему какую-то отправную точку, как в свое время моя мама мне дала в виде квартиры. но она была одна, а тут как бы есть и отец есть, может тоже поучавствовать.
    Может кто еще мысли подскажет какие) в одиночку думать больше не могу))
мама
Екатеринбург

Квартира в Екб, конечно, более привлекательна, но где гарантия, что ребенок будет учиться именно в этом городе?
Опять же, за квартирой в Екб надо присматривать, есть кому?
Если отец ребенка согласен вложиться, то лучше пусть кредит возьмёт и отдаст наличкой. В ипотеку не впутывала бы его. Либо вообще не впутывала бы его.

просто посетитель
Екатеринбург

третий вариант.
привлечение отца смущает оформлением. а так -квартира ваша. сын, может, заработает себе, потом эту вам оставит

мама
Екатеринбург

Ребенок знает где хочет/будет учится? Если это Екб, то нужно здесь брать жилье. Если еще не определились, то взяла бы в том городе где сейчас живете.
БМ привлекать не стала бы.

просто посетитель

MarLap: В общем хочется ему какую-то отправную точку, как в свое время моя мама мне дала в виде квартиры.

Так вы так-то дочь, у женщины всегда должен быть свой угол, чтобы ей и её детям не зависеть ни от кого.
Но вот нафига сыновей приучают ко всему готовенькому и ограждают от трудностей, мне вообще непонятно. Здоровый взрослый мужик и сам прекрасно заработает и на квартиру, и на машину.

просто посетитель

MarLap: 2. Взять ипотеку самой, купить квартиру в ебк., сдавать, тем самым часть ипотеки гасить.

самый глупый вариант...с нуля или 250 т р первоначалки гиблое дело

просто посетитель

MarLap: как в свое время моя мама мне дала в виде квартиры. но она была одна, а тут как бы есть и отец есть, может тоже поучавствовать.

молодец Ваша мама.

просто посетитель

3 вариант.... первонач взнос для сына

мама
Екатеринбург

3 вариант

просто посетитель
Екатеринбург

Отправная точка - это образование, желательно такое, чтоб научился зарабатывать. А уж себя в кабалу занонять, ради чего? У вас даже не дочь, которой тыл нужен, декрет все дела. Мужик ведь растет. Щас мама на его благополучие спину горбить будет? Ладно отец, но мама? Вообще плохая идея

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Гарантии вообще нет, что ребенок куда-то из города поедет
А мне бы хотелось его сплавить по-дальше, может быть даже не Екатеринбург.
есть еще одно условие, квартира, в которой мы сейчас живем на одну треть принадлежит сыну (такое условие отца было, кв. была большей площади и принадлежала ему, при разводе он переехал в мою) то есть фактически сын может потребовать размен, которого я не хочу вот и озаботилась

просто посетитель

MarLap: то есть фактически сын может потребовать размен, которого я не хочу вот и озаботилась

хорошо сына оспитали видать

просто посетитель

Катринa: Отправная точка - это образование, желательно такое, чтоб научился зарабатывать.

++++++++++++++как это правильно

мама
Екатеринбург

MarLap: Взять ипотеку,

Зачем ипотека? Может в размере ипотеки каждый месяц переводить на депозит?
И проверить как живется с ежемесячным платежом, например год?

просто посетитель
Екатеринбург

И вообще, лучше о своей пенсии думайте.
Если квадрат покупать - то для себя. На старость. Сына в москву, пусть учится, языки, все дела.
Может вам с сыном именно такую работу проводить? Заинтересовать чемто, чтоб стремился, развивался. А то у вас и свой тыл хромает, как выяснилось ))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mamamargaret: хорошо сына оспитали видать

Дак варианты в жизни всякие бывают))

лучше предусмотреть, чем потом расхлебывать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Катринa: свой тыл хромает, как выяснилось ))

да вроде не хромает, без жилья то не останусь

Екатеринбург

mamamargaret:
хорошо сына оспитали видать

О, диванные ясновидящие подтянулись

мама
Екатеринбург

Вы готовите куда его отселить? До скольки лет планируете вместе жить? 18? 21? 25?
Почему все пишут, что мальчикам жилье не нужно, очень даже нужно, а где ему с девами встречаться, а жену куда привести?
Вариант 3 короче. И под контролем будет пока. И старт есть.

Екатеринбург

Автор, ипотека она же понятие многогранное.
Одни покупают квартиру в ипотеку. При этом 90% дали родители и платеж не заметен
Другие вкладывают минимальный первый взнос, а потом годами горбатятся с неподъемным платежом
Вы лучше опишите свои исходники, как можно оценить что вам советовать, если не понятно во что вы себя втянуть хотите

просто посетитель
Екатеринбург

KoLLenka,
Кто пишет, что мальчкам жилье не нужно? Да еще и все? Никому квадратные метры нелишние. Но не в условиях, когда для мамы это финансово тяжко.
А чтобы куда было девочек поивести и семью, нужно образование и навык зарабатывания денег. Автор мать одиночка. Ее задача сыну направление верное задать, а не обеспечить беспроблемный секс.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Namaste!: И проверить как живется с ежемесячным платежом, например год?

нормально живется, но проси*ается все потом на отпуск, на машину, на ремонты, на прочее.
Тут как-будто всего уже достаточно, и вот мысль возникла
можно конечно не заморачиваться и жить в свое удовольствие, но надо как-то отогнать эти мысли тогда

просто посетитель
Екатеринбург

И вапще, меньше секса, меньше ранних внуков ))

мама
Екатеринбург

MarLap: сын может потребовать размен,

Вот и перепишите потом на него ту ипотечную квартиру за его часть в вашей квартире

Екатеринбург

MarLap: нормально живется, но проси*ается все потом на отпуск, на машину, на ремонты, на прочее.

То ест вы готовы тогда жить ближайшие 15 лет без ремонтов, машин и отпусков? Или ваш доход позволяет и это и платеж по ипотеке? Если позволяет, но о чем вообще речь

просто посетитель
Екатеринбург

MarLap,
А вы хотите себя лишить отпусков, ремонтов и прочих плюшек? )) на подтяжку лучше отложите )) на домик в болгарии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";