Распорядиться грамотно: переехать в мегаполис для развития(с детьми), но я не хочу уезжать туда

Святая55
автор

Добрый вечер. Очень сложный вопрос переезда. Знаю, что здесь помогут грамотно распорядиться и разложить по полочкам всю имущественную сторону.
Дано: сумма, которой хватит на

  1. комнату для сдачи и маленькую двушку в центре без ремонта или
  2. Комнату для сдачи, большую двушку в моем областном городке, машину и ремонт.
    Задача: учиться в колледже на медика(конечно же очно) и растить двоих младшешкольников.
    Я уехала из екатерирбурга 6 лет назад в тихий областной город и первые три года очень страдала, мечтала вернуться, потому, что там остались подруги, мама и все условия для жизни. Но, благодаря присказке про то, что, если не можешь изменить ситуацию- нужно изменить себя, я смогла найти подруг и здесь и полюбить здесь все.
    Город стал развиваться, у детей друзья.
    Теперь этот город мой дом, мамы больше нет, а жить в екатеринбурге я не хочу или уже уговорила себя, что не хочу.
    Я не вижу свою жизнь в городе. И вопрос переезда стоит только по причине учебы, моей, детей и доступности ко всем благам.
    Помогите, пожалуйста, определиться.
    П.с: подрабатываю на дому.
мама
Екатеринбург

Комната для сдачи обязательное условие? Вы вложите в нее800, допустим,тыщ, а в месяц получите тыщ 8 - надо оно?
Если надо, то первый вариант и двушка не в центре вторичка

мама
Екатеринбург

Нет такой профессии- медик.
Я бы хорошо подумала о целесообразности учебы. Не блажь ли. Хотя бы надо понять какую все таки профессию вы собрались получать.
А то как то несерьезно

Святая55
автор

Колубара,
Мед.сестра. образования нет, поэтому имеет смысл и желание огромное. Работала санитаркой после выхода из декрета, поняла, что нашла себя и берут с удовольствием

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Да, комната для сдачи обязательна, ибо 5 лет дневной учебы отнимут время для полноценной работы, максимум смогу пару часов подработать из дома. А зафиксированная недвижимость убережет меня от ненужных трат и поможет через 5 лет расшириться или позже купить однушку-детей необходимо подстраховать

мама
Екатеринбург

Magdalina55: зафиксированная недвижимость убережет меня от ненужных

Каким образом?
Автор, я стесняюсь спросить... Подработав пару часов в день, вы сумеете обеспечить себя и детей и ещк через пять лет поменять комнату на квартиру? Зачем вам работа медсестры тогда?

Аноним 599

Не пойму, как на зарплату медсестры двоих детей вырастить в "мегаполисе", дать образование, еще и квартиру купить.
Берите калькулятор, вам виднее должно быть.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 599,
Вообще у меня сейчас есть сумма на покупку двухкомнатной небольшой квартиры в центре, вторички, конечно, или большой хорошей квартиры в моем городе в новостройке. Сама сейчас живу в новостройке без ипотек. Поле окончания учебы ничто не мешает мне взять ипотеку, продать эту комнату под сдачу и купить студию к примеру

мама
Екатеринбург

Аноним 599: пойму, как на зарплату медсестры двоих детей вырастить в "мегаполисе", дать образование, еще и квартиру купить.
Берите калькулятор, вам виднее должно быт

Тот же вопрос

Аноним 599

Magdalina55: Поле окончания учебы ничто не мешает мне взять ипотеку

Тогда доход озвучьте от подработки и потенциальной зрпл медсестры. Может, я не понимаю чего. Тыщ 100 будет?

автор
мама
Екатеринбург

Ну я спокойно ращу детей сейчас как-то. Вопрос не в этом, а в переезде.

мама
Екатеринбург

я если честно вообще ничего не поняла...
а комнату вы где хотите купить?
и зачем вам переезжать в Екатеринбург, если вас в вашем городке все устраивает... я всегда считала, что в каждом маленьком городе есть как минимум мед.колледж.
О каком областном городке речь идет?

Аноним 754

Я тоже не поняла вас, автор. Если вы сейчас на вашей работе получаете так, что содержите 2х детей и скопили неплохую сумму, которой хватает

Magdalina55: на покупку двухкомнатной небольшой квартиры в центре

то напуркуа вам менять профессию, учиться, переезжать против желания... Зачем? Нет проблем - придумаем проблемы??

автор
мама
Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, почему Екатеринбург высветился справа? я же сысерть ставила

мама
Екатеринбург

Magdalina55 ,
вы в сысерти живете?
покупайте машину и ездите учиться в екб в колледже.
Полно знакомых, кто ежедневно работать оттуда ездят в Екатеринбург.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 754, Хочу иметь профессию, хочу иметь образование, хочу не работать продавцом-санитаркой-администратором. Хочу уважать себя и иметь профессию, которой можно распорядиться с пользой
nerina92,
Нет, колледжа нет, учиться с работы отправили в екатеринбург в областной колледж на репина.

Екатеринбург

Уже давно известно, что вкладываться в комнату не выгодно, тем более для сдачи в наем
Это типа работы, чтобы наработаться

мама
Екатеринбург

Magdalina55 ,
ну и прекрасно, покупайте в новостройке у себя там, покупайте машину и ездите учиться на Репина.

мама
Екатеринбург

Может машину купить да и ездить из Сысерти? Рядом же совсем.

автор
мама
Екатеринбург

nerina92,
Да, думаю об этом, но возникают вопросы по поводу организации детей, во сколько смогу уехать, успею ли при этом отвести/разбудить детей в школу и приехать на занятия, во сколько вернусь. Последний год приходится мотаться в екатеринбург по всяким вопросам и дорога очень выматывает, два часа просто, как в аду побывала, утром и вечером. Дети кстати уже знают, кем хотят быть несколько лет, и я понимаю, что рано или поздно придется переезжать ради них

Аноним 768

Вообще мало, что понятно из поста автора, так что учиться надо ей однозначно. Сдача комнаты (да и любой недвижимости) это такой геморрой.... А выхлоп в лучшем случае 5% годовых. Не придумывайте себе дополнительных проблем, положите эти деньги в банк на депозит.

мама
Екатеринбург

Magdalina55: возникают вопросы по поводу организации детей, во сколько смогу уехать, успею ли при этом отвести/разбудить детей

я много лет жила в пригороде... понимаю вас, но на самом деле привыкаешь быстро.
С детьми можно на крайняк сопровождающего найти, я так поняла они школьники уже или подруги, соседи помогут.
вы ездите на занятия... то есть можно же все равно минут на 30 уйти раньше раз в неделю .
В общем по мне так - это лучший вариант

Аноним 565

Так и в городе, смотря где поселитесь можно и 2 часа и более до учебы/работы добираться.

просто посетитель

Святая55: доступности ко всем благам


Самое большое благо - это спокойная размеренная жизнь.
И это у вас есть :

Святая55: я смогла найти подруг и здесь и полюбить здесь все.

Святая55: , у детей друзья.

Святая55: Город стал развиваться,

В екате не благ больше,а суеты.

Аноним 599

Magdalina55: Хочу уважать себя

Опять не сходится. От подработки можете себя и детей содержать, новую квартиру и машину имеете. И не уважаете?
Думаю, медсестры бы с вами поменялись не глядя, любая.

мама
Екатеринбург

Вложение денег в рос. Недвижимость это рулетка, а не надёжный способ сбережения
Пример, в 2009 году двушка стоила 2,8 млн, или 90 тыс. $ по тому курсу. Сейчас эту двушку можно продать за 3.5 млн или 55 тыс $ по новому курсу. В рублях я вроде даже заработала, а в долларах профукала 35 тысяч.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";