Собираемся в школу!

Распорядиться грамотно: переехать в мегаполис для развития(с детьми), но я не хочу уезжать туда

Святая55 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер. Очень сложный вопрос переезда. Знаю, что здесь помогут грамотно распорядиться и разложить по полочкам всю имущественную сторону.
Дано: сумма, которой хватит на
1. комнату для сдачи и маленькую двушку в центре без ремонта или
2. Комнату для сдачи, большую двушку в моем областном городке, машину и ремонт.
Задача: учиться в колледже на медика(конечно же очно) и растить двоих младшешкольников.
Я уехала из екатерирбурга 6 лет назад в тихий областной город и первые три года очень страдала, мечтала вернуться, потому, что там остались подруги, мама и все условия для жизни. Но, благодаря присказке про то, что, если не можешь изменить ситуацию- нужно изменить себя, я смогла найти подруг и здесь и полюбить здесь все.
Город стал развиваться, у детей друзья.
Теперь этот город мой дом, мамы больше нет, а жить в екатеринбурге я не хочу или уже уговорила себя, что не хочу.
Я не вижу свою жизнь в городе. И вопрос переезда стоит только по причине учебы, моей, детей и доступности ко всем благам.
Помогите, пожалуйста, определиться.
П.с: подрабатываю на дому.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Комната для сдачи обязательное условие? Вы вложите в нее800, допустим,тыщ, а в месяц получите тыщ 8 - надо оно?
Если надо, то первый вариант и двушка не в центре вторичка
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Колубара
Екатеринбург
мама
Нет такой профессии- медик.
Я бы хорошо подумала о целесообразности учебы. Не блажь ли. Хотя бы надо понять какую все таки профессию вы собрались получать.
А то как то несерьезно
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Святая55 автор темы
Екатеринбург
Колубара,
Мед.сестра. образования нет, поэтому имеет смысл и желание огромное. Работала санитаркой после выхода из декрета, поняла, что нашла себя и берут с удовольствием
Magdalina55 автор темы
Екатеринбург
мама
Znayka,
Да, комната для сдачи обязательна, ибо 5 лет дневной учебы отнимут время для полноценной работы, максимум смогу пару часов подработать из дома. А зафиксированная недвижимость убережет меня от ненужных трат и поможет через 5 лет расшириться или позже купить однушку-детей необходимо подстраховать
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Magdalina55:
зафиксированная недвижимость убережет меня от ненужных
Каким образом?
Автор, я стесняюсь спросить... Подработав пару часов в день, вы сумеете обеспечить себя и детей и ещк через пять лет поменять комнату на квартиру? Зачем вам работа медсестры тогда?
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним 599
Екатеринбург
Не пойму, как на зарплату медсестры двоих детей вырастить в "мегаполисе", дать образование, еще и квартиру купить.
Берите калькулятор, вам виднее должно быть.
Magdalina55 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 599,
Вообще у меня сейчас есть сумма на покупку двухкомнатной небольшой квартиры в центре, вторички, конечно, или большой хорошей квартиры в моем городе в новостройке. Сама сейчас живу в новостройке без ипотек. Поле окончания учебы ничто не мешает мне взять ипотеку, продать эту комнату под сдачу и купить студию к примеру
danson
Екатеринбург
мама
Аноним 599:
пойму, как на зарплату медсестры двоих детей вырастить в "мегаполисе", дать образование, еще и квартиру купить.
Берите калькулятор, вам виднее должно быт

Тот же вопрос
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит
Аноним 599
Екатеринбург
Magdalina55:
Поле окончания учебы ничто не мешает мне взять ипотеку
Тогда доход озвучьте от подработки и потенциальной зрпл медсестры. Может, я не понимаю чего. Тыщ 100 будет?
Magdalina55 автор темы
Екатеринбург
мама
Ну я спокойно ращу детей сейчас как-то. Вопрос не в этом, а в переезде.
nerina92
Екатеринбург
мама
я если честно вообще ничего не поняла...
а комнату вы где хотите купить?
и зачем вам переезжать в Екатеринбург, если вас в вашем городке все устраивает... я всегда считала, что в каждом маленьком городе есть как минимум мед.колледж.
О каком областном городке речь идет?
Аноним 754
Екатеринбург
Я тоже не поняла вас, автор. Если вы сейчас на вашей работе получаете так, что содержите 2х детей и скопили неплохую сумму, которой хватает
Magdalina55:
на покупку двухкомнатной небольшой квартиры в центре

то напуркуа вам менять профессию, учиться, переезжать против желания... Зачем? Нет проблем - придумаем проблемы?? :scratch:
Magdalina55 автор темы
Екатеринбург
мама
Скажите, пожалуйста, почему Екатеринбург высветился справа? я же сысерть ставила
nerina92
Екатеринбург
мама
Magdalina55
,
вы в сысерти живете?
покупайте машину и ездите учиться в екб в колледже.
Полно знакомых, кто ежедневно работать оттуда ездят в Екатеринбург.
Magdalina55 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 754, Хочу иметь профессию, хочу иметь образование, хочу не работать продавцом-санитаркой-администратором. Хочу уважать себя и иметь профессию, которой можно распорядиться с пользой
nerina92,
Нет, колледжа нет, учиться с работы отправили в екатеринбург в областной колледж на репина.
Уже давно известно, что вкладываться в комнату не выгодно, тем более для сдачи в наем
Это типа работы, чтобы наработаться
nerina92
Екатеринбург
мама
Magdalina55
,
ну и прекрасно, покупайте в новостройке у себя там, покупайте машину и ездите учиться на Репина.
Sunday82
Екатеринбург
мама
Может машину купить да и ездить из Сысерти? Рядом же совсем.
Magdalina55 автор темы
Екатеринбург
мама
nerina92,
Да, думаю об этом, но возникают вопросы по поводу организации детей, во сколько смогу уехать, успею ли при этом отвести/разбудить детей в школу и приехать на занятия, во сколько вернусь. Последний год приходится мотаться в екатеринбург по всяким вопросам и дорога очень выматывает, два часа просто, как в аду побывала, утром и вечером. Дети кстати уже знают, кем хотят быть несколько лет, и я понимаю, что рано или поздно придется переезжать ради них
Аноним 768
Екатеринбург
Вообще мало, что понятно из поста автора, так что учиться надо ей однозначно. Сдача комнаты (да и любой недвижимости) это такой геморрой.... А выхлоп в лучшем случае 5% годовых. Не придумывайте себе дополнительных проблем, положите эти деньги в банк на депозит.
nerina92
Екатеринбург
мама
Magdalina55:
возникают вопросы по поводу организации детей, во сколько смогу уехать, успею ли при этом отвести/разбудить детей
я много лет жила в пригороде... понимаю вас, но на самом деле привыкаешь быстро.
С детьми можно на крайняк сопровождающего найти, я так поняла они школьники уже или подруги, соседи помогут.
вы ездите на занятия... то есть можно же все равно минут на 30 уйти раньше раз в неделю .
В общем по мне так - это лучший вариант
Аноним 565
Екатеринбург
Так и в городе, смотря где поселитесь можно и 2 часа и более до учебы/работы добираться.
просто посетитель
Святая55:
доступности ко всем благам
:omg:
Самое большое благо - это спокойная размеренная жизнь.
И это у вас есть :
Святая55:
я смогла найти подруг и здесь и полюбить здесь все.
Святая55:
, у детей друзья.
Святая55:
Город стал развиваться,

В екате не благ больше,а суеты.
Намокшие крылья сложив, по лужам бреду домой.
Аноним 599
Екатеринбург
Magdalina55:
Хочу уважать себя
Опять не сходится. От подработки можете себя и детей содержать, новую квартиру и машину имеете. И не уважаете?
Думаю, медсестры бы с вами поменялись не глядя, любая.
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
Вложение денег в рос. Недвижимость это рулетка, а не надёжный способ сбережения
Пример, в 2009 году двушка стоила 2,8 млн, или 90 тыс. $ по тому курсу. Сейчас эту двушку можно продать за 3.5 млн или 55 тыс $ по новому курсу. В рублях я вроде даже заработала, а в долларах профукала 35 тысяч.
Soy reina de las cabras!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).