Распорядиться грамотно: переехать в мегаполис для развития(с детьми), но я не хочу уезжать туда

автор
мама
Екатеринбург

снег *: В екате не благ больше,а суеты.

Да, от такого отвыкла. Каждый раз ощущение, что приезжаю на тусовку, а покой и дом где-то далеко

мама
Екатеринбург

Комната это самый надёжный неликвид, купить просто, продать хоть за ту же цену большой вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 599 ,
Вполне возможно, что не я заработала на квартиру, а заработала всего половину или того меньше. Я же написала, что мамы больше нет, наследников, кроме меня тоже

автор
мама
Екатеринбург

П поводу вклада в банке под проценты. Имею опыт, знаю, что такое, когда прогарают деньги, а банк имеет право отдать только мин. сумму, еще недавно эта сумма была 300т.р. поэтому вклады не меньший риск. Когда между сделками проходит срок, риэлторы советую делить большую сумму на маленькие в разных банках- такой опыт тоже есть. Подстраховать меня в случае сложностей некому

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 314,
Жениха, ухажера в моем городе нет точно. Есть только друзья, которые остались в екатеринбурге, есть мужчины среди них, но они не предлагают руку и сердце, и область им неинтересна. Планов на личную жизнь нет вообще. Интересно только учиться и воспитывать детей, нет расчета на чью-то помощь, кроме соседской бабушки иногда, но у нее тоже трое внуков

Аноним 819

а что, простите, значит- берут с удовольствием? куда- на учебу? а причем тут удовольствие? обычная приемная кампания, сроки, сдача документов, вы наравне со всеми. еще и конкурс бывает. учеба 5 лет, на выходе средний медицинский работник. вот уж радость-то с двумя детьми

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 314,
при этом мысль ваша мне близка, изначально я так и думала. Вопрос возникает только по организационным моментам

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 819,
радость, большая радость, будто вдохновляет и дает смысл жизни. Я в свое время очень хотела учиться, но не получилось, а теперь придумываю стратегию

Magdalina55: Дети кстати уже знают, кем хотят быть несколько лет, и я понимаю, что рано или поздно придется переезжать ради них

Зачем? Что прям у нас все родители попереезжали за детьми своими, чтобы их учить? Бред несёте.
18 лет закончили школу и уехали учиться. Родители приехали, помогли устроиться на новом месте и всё, живи-учись.

Magdalina55: а банк имеет право отдать только мин. сумму, еще недавно эта сумма была 300т.р

Сейчас уже 700, если не 800 страховая сумма
Разделите на несколько вкладов и спите спокойно.

мама
Екатеринбург

Автор, я к большинству) покупайте машину и каждый день в Екб. Все эти ужимки и прыжки отнимут больше, чем дадут

автор
мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
Тоже иногда начинаю так говорить, а потом друзья начинают рассказывать плюсы переезда в город, потому, что некоторые уже вернулись туда, а те, кто еще не в екатеринбурге стали, как один обещать себе уехать в город после выплаты ипотеки. Одна я теперь радуюсь жизни здесь. Я, дети и соседская бабушка сидим во дворе каждый вечер с ней и лясы точим. Вот, это понимание иногда меня заставляет задуматься о городе, то ли я деградирую, то ли я рождена для такой жизни, стала ли я, как бабуля или всегда была бабулей.

автор
мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
хорошая новость, тогда, да, можно подумать о вкладе

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
вот, как так в этот раз большинство думает, как я? Счас друзьям тему покажу, они не поверят
Спасибо вам.
Думала, что расскажете, как прекрасно жить в мегаполисе и настроите на переезд , а нет, спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вообще-то, уже лет 5 как государсто страхует вклады на 1 млн. 400 тыс.

мама
Екатеринбург

Какие 700 тыс.??? Давно уже это 1400 тыс., если банк состоит в системе страхования вкладов.

Ну я бы точно ни какие комнаты для сдачи не брала. Вы хоть раз сдавали недвижку? Вы видимо просто ещё не представляете какой это гемор.
Приличные и нормально зарабатывающие в вашу комнату жить не поедут, а со всякими маргиналами и вечно безденежными дело иметь тот ещё квест.
Если уж переезжать, то брать нормальную квартиру в вашем Екб, устраивать детей в школы/садики, самой устраиваться на работу и учиться. Брать помошницу на подхвате чтоб е детьми если нужно.
Ну у вас огонь должен в одном месте гореть о переезде, иначе не вывезите.
А у вас только учёба, в остальном все устраивает. Берите машину и ездите учиться тогда. Деньги на вклад.

мама
Екатеринбург

Права есть?

EВА: Какие 700 тыс.??? Давно уже это 1400 тыс.,

Ну так вообще отлично!
У меня да, устаревшая инфа. Когда мы деньги держали на счетах была 700тыс страховая сумма, причём это было не так давно 2-3 года назад

автор
мама
Екатеринбург

Еще вопрос тогда. А что делать с мат.капиталом? Появляются страхи, что обесценится

автор
мама
Екатеринбург

СвояСобственная,
Собираюсь получить. Вопрос хороший. Да, не вожу, впереди еще год, чтобы научиться. У меня соседка в 40 в прошлом году впервые за руль села. Ну, пристраивается позади автобуса и едет тихо в город- пока так. Я себя вижу также ну, что делать. Стресс, да, детей собой в машину не посажу в ближайшие годы

мама
Екатеринбург

Получила права, через 2 дня купила машину. Через 3 дня посадила в машину родителей и ребенка и поехали в сад. А что делать? Страшно, но надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Вас от работы посылают на учёбу? Это же отрабатывать надо будет, 9ачем тогда в екб переезжать? Вод удостоверения нет, тоже не айс. Может вождение вооьше не ваше будет.. Я бы в екб переехала, квартиру купила, остальные деньги на вклад. В екб работы больше, дети будут под присмотром
Представляете 5!!!лет мотаться из сысерти, это капец и дети сами себе предоставлены
5 лет это не 5 мес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";