Куда бы вы переехали из Екб при таких исходных данных?

Аноним 930
автор

Не люблю Екб потому что здесь холодно, зима долгая и мучительная, и уж всю жизнь точно не хотелось бы здесь провести

Из имущества здесь 1к.кв., из родни - родители, сестра. Накопления определенные, которых хватит мне на скромную машину и еще на год - два жизни без дохода.. (на подстраховку)

Рассматриваю:
Москву, Калининград, Сочи, Грузию, Турцию...
Таиланд уже пробовала - но там официально практически не реально прикрепиться, даже через много лет жизни.

Кроме этого в планах, лялечка и самомамство
Какие мысли?! Не судите строго, тема порассуждать, пока никуда не ломанулась.

Переехать лучше до лялечки, или после?
Есть вариант здесь дождаться декрета, через годик сходить ( работа новая, ЗП средняя, 30-35тыс.) И пока в декрете буду, до 1,5 лет куда-то перебраться, там уже новую работу присмотреть, садики и приземляться потихоньку.
Если уезжаю - аренда покроет аренду, либо выменять квартиру со временем.

Либо: сейчас работу здесь оставить, срочно переехать, на новом месте пристроиться и потом лялечкой заниматься...Но вот если переезд готова оттянуть, ребенка уже сильно бы откладывать не хотелось бы.

Что скажете, что вперед? И куда бы переехали на моем месте?)

мама
Екатеринбург

Аноним 930: планах, лялечка и самомамство
никуда, если есть помощь >Аноним 930: здесь 1к.кв., из родни - родители, сестра

мама
Екатеринбург

Аноним 930: Грузию, Турцию...

только не это

Аноним 930: Москву, Калининград

а там чем лучше в плане климата

Аноним 930: Сочи

как вариант

мама
Екатеринбург

Olla,
согласна

Аноним 80

Аноним 930,
Вы планируете сдавать здесь однушку и снимать на эти деньги в Сочи или Москве? Однушка в хорошем районе с отличным ремонтом? Переезжала бы в Москву или Сочи. С собой подбивала бы на переезд сестру) с помощью гораааздо легче.

бабушка
Екатеринбург

В Калининграде погодка "та еще".....Вы туда зимой съездите......и там не так легко с работой, как можно подумать.

мама
Екатеринбург

Аноним 930: Переехать лучше до лялечки, или после? я бы после, может быть в Москву. В Калининграде зима не лучше, в Сочи стонут, что влажность высокая, сырость.
В Грузии или Турции кем работать хотите?

Аноним 426

urtica: В Калининграде погодка "та еще".....Вы туда зимой съездите......и там не так легко с работой, как можно подумать.

+++Писала в другой теме здесь про друзей, которые очень хотели переехать в Калининград, но после двух поездок на разведку отказались от этой идеи - с работой печаль по сравнению с Екб.

Аноним 930: Турцию

И что вы будете делать в Турции? У нас есть жильё в Турции, но жить там на постоянку не дай Бог

Аноним 930
автор

Olla , честно говоря, на помощь не особо рассчитываю, больше на себя. Буду приспосабливаться, няню на крайний случай на пару часов подключать.. Ну а жилье, как уже сказала, аренда/на аренду, так и выйдет. Вот со сдачей здесь, если что да, помогут.

ОличкаМ , ну там хотябы зима идет 3 положенных месяца, а не полгода как у нас... И все же повеселее!
Не знаю, полжизни прожила в Екб, хочу перемен. А если уже до садика здесь досидим, потом Школа пойдет, сорваться с места сложнее будет.

Аноним 267

Я бы сначала переехала, нужно время укорениться, приработаться на новом месте, с лялькой на руках это сложнее в разы делать. Не понятно с какой целью переезжаете, только из-за климата?

Аноним 53

Ехать в Москву

мама
Санкт-Петербург

Москва-это же кошмар на яву. Бесконечные пробки,непредсказуемая погода,бешеные цены на жилье. В Питере гораздо все спокойнее в этом плане.
В Сочи много представителей южных республик-это тоже совсем не плюс. Погода не в летний период также не радует.

Аноним 89

Из вами предложенных в Москву. А так, поищите женихов иностранных, может найдёте своего. Сразу и переезд и лялечка

Аноним 669

Olla: бы после, может быть в Москву

+++
Причем сильно после. Как "ляличка" подрастет и в школу пойдет.
Ибо кому вы там нужны с садиковскими больничными без подстраховки. Да и мало ли как по здоровью и проч.будет. Тут может родители или сестра в случае чего помогут
Тем более садики муниципальные с временной регистрацией не дают, частеые - то далеко не наши цены, да и на съем тоже не наши.

мама
Екатеринбург

Аноним 930,
Москву бы не выбрала.
Ростов, Волгоград, Краснодар, Астрахань, Крым.
Вот в эту сторону бы переехала при ваших вводных.

Аноним 267

Ну вот в Грузию, Турцию сразу нет. Если хочется прям на юга, то в Сочи тогда.

Аноним 422

Аноним 930: жилье, как уже сказала, аренда/на аренду, так и выйдет.

В Москве точно не выйдет. В Сочи аренда зависит от сезона, на лето могут попросить вооьще или повысить цену.
В Калининграде с работой не очень, да и климат не каждому подойдёт, как и уральский.
Посоветовала бы вам искать не только исходя из климата, но и из того, что «лялечке» нужно будет лечиться и учиться, а с этим далеко не везде благополучно.
Посмотрите Воронеж, Белгород.
Если хочется зарубеж - то Болгарию. Балканы тоже.

Екатеринбург

Аноним 89,

Согласна! Так знакомая в Америке уже лет10 живёт.

Екатеринбург

Не переехала бы в маленький город, зачем менять шило на мыло. Не переехала бы в Сочи, будете постоянно работать на аренду и продукты, такая жизнь не в кайф. Не переехала бы в Мск, не сможете найти стабильную высокооплачиваемую работу для покрытия расходов хотя бы на норм квартиру. Остается Калининград. Я жила там зимой, мне все понравилось, температура в районе 0/-3. Но я не знаю что там с работой. Из заграницы рассматривала бы Черногорию. Но это просто моя любовь к этой стране, не более

Аноним 930
автор

life partner ,
Москву люблю, я там частый гость, и жила там как-то месяц у подруги. Город знаю, кипишь и многолюдство по душе!)))
Единственное, что с арендой в этом случае не получится на равных, разве что квартиру на комнату... Но комната с лялечкой те еще удобства Тут другой момент, на Москву и сестра наполовину согласна тоже незамужняя холостая)

Аноним 267 ,
Климат скорее основное да, зима вгоняет в долгие депрессии, из дома выйти целая проблема, я еще мерзлячка сильная! Ну че уж думаю, ведь свободна как птица, что сидеть то мучиться?... и из-за ребенка думать начала, если он тут укоренится, то надолго, наверное уже под него буду подстраиваться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 930: зима долгая и мучительная,

Долгая, согласна. Но что мучительного?

Аноним 930: Грузию, Турцию...

Кем работать? Детей в садик, школу. Язык учить надо.
Укуси меня какая каракатица за попу, если вдруг переезжать взбредет, я буду искать место там, где я точно знаю, что смогу найти работу и буду востребованна. И проблем с языком не будет ни у нас, ни в заграницах. Ну и насчет работы лучше заранее узнавать. Чтобы потом не было мучительно грустно без работы ни летом, ни зимой.

Аноним 930
автор

*Все анонимы* ,
Аноним 422 ,
married ,
Девочки, ну вот это бы замечательно конечно! Я за границу только рада бы, но вот как я там на постоянку то зацеплюсь?! Болгария, Чехия или Черногрия таже...Это же Шенгенская виза 3/3 мес, а так туда сюда не намотаешься, с ребенком то.. Работа если официальная, раньше думала в эту сторону, но ненадежно сильно, сегодня нужна, завтра уже нет! И вали с ребеночком к себе домой, никто Визу не продлит...А если уже квартиру выменяю, так это ж караул!

Вариант уехать и выйти замуж - это в перспективе, но опираться на него не могу, пока реалистично смотрю. Я одна, не бизнесмен, человек простой и неприхотливый, в плане повседневных затрат..) Больше склоняюсь к большим городам, сильно в деревне затухну...не приживусь.

мама
Екатеринбург

Подмосковье. Домодедово или рядом чтото.
До мрсквы близко. И москва рядом и город не дикий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";