Куда бы вы переехали из Екб при таких исходных данных?

Аноним 930
автор

Аноним 267 ,
Сочи конечно в копилку идей занесла, но нестабильность сезонная напрягает, и фрукты говорят дороже чем в обычных городах, они ж выживают весь год за счет туристов, так что тепло - это хорошо, но фруктами-овощами мы там сыты явно не будем..
С жильем наверное не арендк тогда нужна а обмен полный

Кэт ,
Вот с садиками не знаю пока, просветите пожалуйста? В любом городе постоянная прописка в СВОЕМ жилье только нужна? Регистрация на 3 мес.не пойдет?... Это же делают наверное, как платную услугу, прописка вместе с арендой?...

Аноним 669

Аноним 930: Вот с садиками не знаю пока, просветите пожалуйста? В любом городе постоянная прописка в СВОЕМ жилье только нужна?

Нет, в Москве нужна. Любая постоянная. В своем или нет - дело десятое. Но постоянная. Но постоянную в чужой квартире собственник вам не сделает. Временная даже на 3 года не подойдет. Про другие города не знаю. Возможно как в нашем - дают всем, даже при регистрации на 3 мес.
А для школы там уже временной достаточно.

Аноним 930
автор

married ,
За Калининград спасибо, тоже пока душу греет, планирую на разведку съездить, одним глазком глянуть на него в ближайшее время

GALAktika-Z ,
С языками у меня боолее-менее, быстро даются, будет надо и местный выучу, а так Английский неплохой
За работу не цепляюсь, в тех странах и жизнь проще, тем более на первое время у меня есть, а работу все равно найду. Ну вот в Грузии реально хотябы остаться, с визами заморочек нет. В Турции сложнее, но думаю при желании тоже можно, там при покупке жилья ВНЖ и ПМЖ через пять лет - уже на правах местного жителя... но там может уже и упорхаю куда " по замужеству"?

Аноним 930
автор

Кэт ,
Вот как, спасибо. А Ваш город, это где, не сдадите секрет?)

Аноним 669

Аноним 930: Ваш город, это где, не сдадите секрет?)

Эээ, так вы ж в Екб ведь? Про наш и пишу

Дают всем. Но не факт что 3 голам ровно, может попозже. Не факт, что рядом, может и в 5-6 остановках на транспорте

мама
Москва

Никуда при таких данных.
В Москве делать нечего - аренда квартиры не оставит ничего от московской зарплаты, если ориентироваться на Ваш текущий уровень.

Грузия, турция - Вы там нужны как специалист? Или планируете в удалёнке на российского работодателя? (Пропустила, читала не внимательно и только первый пост и пару последних)
Если нет - ну это тогда не переезд, а временное проживание у моря, пока не кончается накопления. Уровень расходов - ну уже Вам судить, насколько Вы сможете растянуть свои накопления..

Калининград для меня лично тухлый город. По комфортности жизни - мелкий городок, по зарплатам - ну Ваша текущая там не у всех и не везде (низкие зпл), вывоз имущества обратно то ещё приключение... Одно что граница рядом. Да и Балтийское море как бы далеко не чёрное..

Сочи там сезонность, турбизнес. Или проектная (контрактная) работа. Ну и лапа лапу моет, точнее кумовство и клановость, пришлым одиночкам там тяжко в плане дохода. Те или переезжать под рабочий контракт, или утешать себя тем, что "зато живу у моря".

мама
Екатеринбург

Сколько вам лет что вы так хотите обзавестись ляличкой без мужа?
Работа у вас здесь тухлая, язык знаете - ищите заграницей) там и мужа найти реальнее

Аноним 669

ребредингника: Никуда при таких данных

Если совсем честно, то так.
Так как накопленная подушка безопасности и планируемое сознательное рождение ребенка без отца... так подушка и уйдет на период последекретный даже без дополнительных расходов по аренде кв. Дальнейшая зарплата в такой же сумме (да ещё с учётом садиковских больничных, да если вообще ждать будут) - это уровень не жизни, а выживания при условии жёсткой экономии на всём. Если в города поменьше, то большой вопрос будет ли там хотя бы такая з/плата, как здесь. В Москву - ну какая Москва? Для самомамы без жилья в поиске работы с их платными садиками тыс по 40, ценами на квартиры, невозможностью получения муниципального садика?

Заграницу... Ну если не замуж, то пока не кончится виза или деньги.

Если убрать планы на декрет, что может и можно ехать хоть куда, пробовать где зацепиться.

мама
Екатеринбург

Если уж Москва - то продаете свою однушку, покупаете там самое недорогую однушку в ипотеку. Работаете, выплачиваете.
Зп тут 30, если в Москве найдете за 60 т.р. из них ипотека 25 то ничего не теряете, зато живёте в более приличном городе.
Пока этим заняты может и муж найдется и родите как положено в полной семье.
Сочи, Калининград и прочее тухляк((

Аноним 930
автор

Tekila_Lady , за границу не готова, потому что за работу цепляться не хотелось бы за одну только - погонят, как только про декрет узнают, и весь переезд накрылся! Ну а из простой " безвизовой" заграницы, что уж есть. Грузия и Турция, может есть еще варианты? Приму к рассмотрению

Кэт ,
Про заграницу так оно...А в города хочу зацепиться и пожить лет 5-10 хотябы, пока "замуж" не случится)
К работе не цепляюсь, искать с нуля, упорно трудиться Аренда не сожрет, если не Москва. По жилью в минус не уйду..
А если Москва, там да..сложнее, но и перспективнее...Только вот с пропиской сложно, если аренда. В Москве соглашусь на комнату, либо с сестрой вдвоем на квартиру, а наши две здесь сдавать - тоже вариант. Либо выупить что-то, взамен местного, хотя это сложнее..

Аноним 267

Tekila_Lady: Если уж Москва - то продаете свою однушку, покупаете там самое недорогую однушку в ипотеку. Работаете, выплачиваете.
Зп тут 30, если в Москве найдете за 60 т.р. из них ипотека 25 то ничего не теряете, за живёте в более приличном городе.

+++ это лучший из вариантов. Тем более сестра тоже хочет туда переехать, вместе всё равно легче.
А сколько Вам лет, автор? Может ляличку отложить на попозже или прям поджимает уже?

Аноним 930
автор

Tekila_Lady ,
Спасибо, идея хорошая!

Дончик. ,
И это тоже понравилось Надо по ценам глянуть, может в Подмосковье и правда что с обменом жилья получится !

Аноним 687

Какой переезд при таких данных, да еще и с ляличкой, без мужа, без подстраховки. Москва, Сочи, Краснодар - не реально, денег от сдачи вашей квартиры на съем в этих городах не хватит, денег от продажи однушки в Екатеринбурге хорошо если хватит на комнату в бараке. Сочи и Краснодар - работы нет, на что вы там жить будете и где опять же? Заграница тоже бред, как вы там работать собрались и где, я так понимаю, что вы не редкий востребованный специалист с контрактом в кармане, кому вы нужны в чужой стране, с ребенком, даже пособий получать не будете, тк гражданства нет. Сидите в Екб, здесь родители, квартира, работа, пусть и средняя, но стабильная зп, рожайте - родители хоть подстрахуют, да и на работу есть куда выходить, ребенка из роддома есть куда принести, а может и мужа здесь найдете и уже вместе с ним будете думать куда двигаться дальше. Пока переезд нереален и выглядит как авантюра, не более, но это мое мнение.

мама
Сочи

В вашем случае Москва, наверно. Просто работу реальней найти, и сестра опять же..и город вам нравится. Сочи - по климату самое прекрасное. Но где вы тут работать собрались - бААльшой вопрос. Зависит, конечно, ещё и от того, кто вы по профессии

мама
Сочи

Аноним 930: но нестабильность сезонная напрягает, и фрукты говорят дороже чем в обычных городах, они ж выживают весь год за счет туристов, так что тепло - это хорошо, но фруктами-овощами мы там сыты явно не будем..

Ну какая нестабильность))) летом стабильно тепло, зимой стабильно дождь)) фруктов завались, да повкуснее уральских. Цены обычные, как везде.

Аноним 930
автор

Ullla ,
Нестабильнось в Экономическом плане. С арендой жилья, а то и с работой наверное.. Все же от туристов зависит, когда их наплыв, деньги текут еще, а если затишье, оно и везде затишье. Ну это я так понимаю
А похвалили город хорошо, на разведку бы съездила!

мама
Сочи

Аноним 930: Нестабильнось в Экономическом плане

А, ну может быть. Если в сфере, связанной с туристами работаете, то, конечно.

Аноним 930: на разведку бы съездила!

Только это как в анекдоте, не путать туризм с иммиграцией)) в любом случае, Сочи стоит посетить)
И если вам не 40, с ляличкой я б не торопилась) как раз время поездить по стране/миру, без багажа.

Аноним 930
автор

Ullla ,
Не 40, на наездилась одна... и нажилась одна уже, хочется дите уже давно. Так вот думала, хоть на край света, куда махнуть? И пришла к выводу - без дитенка никуда нехочу, даже Екб готова потерпеть еще пару лет

мама
Екатеринбург

Аноним 930: Болгария

Покупаете квартиру на маму (она на пенсии?).
Мама получает вид на жительство. Вы к ней, воссоединение семьи. (Правда надо уточнять, взрослые дети семья или нет.)
Мама может не продлевать вид на жительство.
Язык очень похож на русский, учится легко. На первое время даже языкового барьера нет.

Аноним 157

Аноним 930: аренда покроет аренду

не выйдет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 930: Ну а из простой " безвизовой" заграницы, что уж есть. Грузия и Турция,

Из всех зол самые злые
Та же Белоруссия, Болгария, и то лучше. Черногория, Словения, Сербия.... но там вряд ли работу сможете найти нормальную и быстро. В обслуживающий персонал разве что. Но там и так, мне кажется, конкуренция большая, даже уже на самую минимальную зарплату.

Аноним 930
автор

GALAktika-Z ,
Белорусия да, а остальное из Вам перечисленных, тоже ж Виза нужна...Насколько я знаю. И исключительно работу как зацепку не рассматриваю, потому что это величина не постоянная, мне нужно чтобы хоть с работой, хоть без - уже не выгнал никто из страны. Поэтому и в запросах готова ужаться и на зло какое нить согласиться)))

Про Белорусию возьму на заметку, подумаю Знаю что в экономическом плане там скромнее жизнь конечно, про клима интересно? Ну и с ценами на жилье/аренду

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 930: остальное из Вам перечисленных, тоже ж Виза нужна..

там не шенген, уже хорошо

Аноним 930
автор

budlya ,
Вот это Вам пребольшое человеческое СПАСИБО
Очень интересный вариант! Не знаю конечно, наверняка есть какие-то подводные камни..А так прямо идеальный вариант для меня. Буду изучать

просто посетитель
Екатеринбург

А так безвизовых стран вагон
Безвизовые страны, для которых не нужен загранпаспорт

Абхазия (до 90 дней)     Армения     Белоруссия    Казахстан    Киргизия    Таджикистан    Южная Осетия

Список безвизовых стран (в алфавитном порядке)

Азербайджан  
Албания

*У России нет безвизового режима с Албанией, однако на время сезона отпусков виза для посещения Албании гражданам России не требуется. В 2019 году безвизовый режим действует с 1 апреля по 31 октября.

Антигуа и Барбуда (до 30 дней)  
Аргентина (до 90 дней в течение 180 дней)  
Багамские острова (до 90 дней)  
Барбадос

*В официальных источниках нет информации по ограничению сроков пребывания в Барбадосе. Вполне возможно, что в 2019 году вступили в силу какие-то изменения. Тем не менее, безвизовый въезд на Барбадос традиционно возможен только при пребывании не более 28 дней.

Боливия (до 90 дней в течение 180 дней)  
Босния и Герцеговина (до 30 дней в течение 60 дней)  
Ботсвана (до 30 дней)  
Бразилия (до 90 дней)  
Бруней-Даруссалам (Бруней) – new (до 14 дней)  
Вануату – new (до 90 дней)  
Венесуэла (до 90 дней в течение 180 дней)  
Вьетнам (до 15 дней)  
Гайана (до 90 дней в течение 180 дней)  
Гватемала (до 90 дней в течение 180 дней)  
Гондурас (до 90 дней в течение 180 дней)  
Гонконг (до 14 дней)  
Гренада (до 90 дней в течение 180 дней)  
Грузия (до 360 дней)  
Доминика (до 21 дней)  
Доминикана (до 30 дней)  
Израиль (до 90 дней в течение 180 дней)  
Индонезия (до 30 дней; въезд через определенные КПП )  
Колумбия (до 90 дней в течение 180 дней)  
Коста-Рика (до 30 дней)  
Куба (до 30 дней)  
Лаос (до 30 дней)  
Ливан (до 90 дней)  
Маврикий (до 60 дней, но не более 90 дней в течение 180 дней)  
Макао (до 30 дней)  
Македония (до 90 дней)

*C целью поездки туризм – до 30 дней на основании оригинала договора на оказание услуг по туристическому обслуживанию (ваучера) и подтверждения о приеме иностранного туриста организацией, осуществляющей туристическую деятельность.

Малайзия (до 30 дней)  
Мальдивы (до 1 месяца)  
Марокко (до 90 дней)  
Микронезия (до 30 дней)  
Молдавия (до 90 дней)  
Монголия (до 30 дней, но не более 90 дней в течение 180 дней)  
Намибия (до 90 дней)  
Науру (до 14 дней)  
Никарагуа (до 90 дней)  
Палестина (въезд только через Израиль)

*Палестинские власти не имеют своей службы пограничного контроля, а соответственно институт палестинских виз и штампов о пересечении границ палестинских территорий отсутствует. Российские граждане, посещающие Палестину, имеют возможность попасть туда только с территории Израиля или Иордании и только через израильские КПП.

Панама (до 90 дней в течение 180 дней)  
Парагвай (до 90 дней в течение 180 дней)  
Перу (до 90 дней в течение 180 дней)  
Сальвадор (до 90 дней)  
Самоа (до 60 дней)  
Свазиленд (до 30 дней)  
Сейшельские острова (Сейшелы) (до 30 дней)  
Сент-Винсент и Гренадины (до 30 дней)  
Сент-Китс и Невис (до 90 дней в течение 180 дней)  
Сент-Люсия  
Сербия (до 30 дней)  
Таиланд (до 30 дней)  
Тринидад и Тобаго (до 90 дней)  
Тунис (до 90 дней)  
Турция (до 60 дней, но не более 90 дней в течение 180 дней)  
Узбекистан  
Украина (до 90 дней в течение 180 дней)  
Уругвай (до 90 дней в течение 180 дней)  
Фиджи (до 90 дней)  
Филиппины (до 30 дней)  
Черногория (до 30 дней)

*Безвизовый режим, позволяющий российским туристам находиться в Черногории до 90 дней, действует с 15 апреля по 31 октября 2019 г. Запас действия загранпаспорта должен составлять не менее 90 дней на дату окончания поездки.

Чили (до 90 дней в течение 180 дней)  
Эквадор (до 90 дней в течение 180 дней)  
Южная Корея (до 60 дней)  
ЮАР – new (до 90 дней)  
Ямайка (до 30 дней)

Страны, для которых виза оформляется по прилёту или онлайн

Для большинства нижеперечисленных стран визу можно оформить в аэропорту по прилету. Сотрудники пограничной службы чаще всего будут проверять ваш обратный билет (или билет в другую страну), брони отелей, а также могут запросить подтверждение о наличии достаточного количества денежных средств. В отдельных случаях вам придется заполнить миграционную карточку, поэтому не помешает заранее более детально ознакомиться с условиями въезда на территорию конкретной страны. Визу (разрешение на въезд) для некоторых стран из списка можно оформить онлайн — все ссылки представлены в тексте. Визовый сбор (размер денежной пошлины) для каждой страны отличается.

Обратите внимание: во избежание проблем на границе проверьте, что срок действия вашего загранпаспорта истекает не ранее чем через 6 месяцев. Некоторые страны также не оформляют визу по прилету для отдельных категорий граждан. Например, журналистам, волонтерам, миссионерам. Если ваша профессиональная деятельность как-либо с этим связана, уточните, необходимо ли вам оформлять визу заранее в посольстве, либо вы можете получить её в аэропорту страны назначения.

Список стран с оформлением визы в аэропорту

Бангладеш (до 15 дней)  
Бахрейн (14 дней с возможностью продления еще на 14 дней; можно также оформить онлайн)  
Восточный Тимор (до 30 дней)

*Виза по прибытии оформляется только при въезде через международный аэропорт или морской порт г. Дили. При въезде в страну по суше визу необходимо оформить заранее через сайт иммиграционной службы.

Гаити (до 3 месяцев)  
Гамбия (до 56 дней)  
Гвинея-Бисау (до 90 дней)  
Джибути (до 1 месяца)  
Египет (1 месяц с египетской визой, или 15 дней с Синайским штампом)  
Замбия (до 30 дней)  
Зимбабве (до 30 дней)  
Индия (до 60 дней, оформление онлайн)  
Иордания (до 30 дней)  
Иран (до 30 дней; необходимо оформить разрешение онлайн)  
Кабо-Верде (до 30 дней)  
Камбоджа (до 30 дней; можно оформить по прилету или онлайн)  
Кения (до 90 дней; необходимо офомлять онлайн)  
Кипр (можно получить про-визу, отправив заполненную анкету по e-mail на почту Посольства Республики Кипр. Подробности на официальном сайте)  
Коморские острова (45 дней)  
Мавритания (до 30 дней)  
Мадагаскар (до 30-90 дней)  
Мексика (до 180 дней; оформить разрешение онлайн. Подробности на официальном сайте)  
Непал (до 90 дней)  
Палау (до 30 дней)  
Сенегал (до 90 дней)  
Сирия (до 14 дней)  
Танзания (до 90 дней)  
Того (до 7 дней, оформляется в аэропорту г. Ломе)  
Тонга (до 31 дня)  
Тувалу (1 месяц)  
Уганда (до 90 дней)  
Шри-Ланка (до 30 дней; оформляется по прилету или онлайн)  
Эфиопия (1-3 месяца, в зависимости от типа визы)

Выбирайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";