Не регистрируют по месту жительства. Какой штраф за отсутствие прописки?

автор
мама
Екатеринбург

Подали документы на регистрацию, квартира в собственности. Звонит сотрудник УФМС и говорит что возвращает документы на всех членов семьи (я и трое детей)... так как у нас просрочена регистрация и необходимо получить протокол, оплатить штраф и только потом снова подавать на регистрацию. Из квартиры по прошлому месту жительства нас выписал бывший муж по суду, продавая квартиру. Я об этом узнала только спустя 3 месяца, потребовалась справка из паспортного, только тогда и узнала. Какой сейчас штраф нам впишут - за каждый просроченный месяц или разовый? кто знает сколько штраф этот? и как выпишут - на каждого члена семьи? то есть я должная умножать на 4 это все?

мама

nerina92,
Интересно как могут выписать детей? Нарушены права детей

просто посетитель
Екатеринбург

А может сходить на приём, написать объяснительную, попросить не выписывать штраф? Или максимально минимизировать. По поданным бумажками не видно всех обстоятельств дела.

мама
Екатеринбург

Пишите объяснительную, может, и без штрафа обойдётся

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
kvetek,
Вот только хотела написать, мы тоже просрочили, штраф не платили.

мама
Екатеринбург

Fox21: Интересно как могут выписать детей?

По суду

мама
Екатеринбург

nerina92: Из квартиры по прошлому месту жительства нас выписал бывший муж по суду, продавая квартиру.

Как давно?

автор
мама
Екатеринбург

kvetek: Как давно?

в мае

мама
Екатеринбург

nerina92: в мае

В мае прошлого года? Через 5 месяцев вы узнали - потом почему не прописывались никуда?

автор
мама
Екатеринбург

kvetek: потом почему не прописывались никуда?

некуда было

автор
мама
Екатеринбург

kvetek: В мае прошлого года?

в мае этого года

просто посетитель
Екатеринбург

nerina92: Звонит сотрудник УФМС и говорит что возвращает документы на всех членов семьи (я и трое детей).

как интересно

nerina92: Из квартиры по прошлому месту жительства нас выписал бывший муж по суду, продавая квартиру.

прям готовые погоны для прокуратуры

Ну во-первых: выписать детей из квартиры без Вашего разрешения даже по суду, не имеют права - дети и старики защищены законом.
Значит - либо Вы дали согласие, либо жестко нарушены права.
Второе:
Согласно статье 19.15.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, штраф за проживание гражданина без регистрации составляет от 2000 до 3000 рублей в регионах кроме Москвы и Санкт-Петербурга – городах федерального значения. В Москве и Петербурге штраф для физических лиц составляет от 3000 до 5000 рублей

И у Вас есть 90 дней,чтобы встать на учет, получается, если Вас выписали в мае этого года, то у Вас еще не прошло 90 дней и требования сотрудника УФМС не правомерны

мама
Екатеринбург

nerina92: некуда было

Ну вот и идёте в УФМС и пишите там объяснительную, прямо все с датами - где были прописаны, когда выписали вас, о том, что не знали о выписке. Пишите, что прописаться было некуда и что понимаете, что неправы, но просите, учитывая, что у вас трое иждивенцев, штраф не назначать. Можно на приём к начальнику отдела в УФМС попроситься(раньше начальник паспортного стола был, сейчас не знаю, как должность называется).
У нас объяснительную взяли(ребёнок года два был не прописан нигде), штраф не выписали.

автор
мама
Екатеринбург

the Queen: выписать детей из квартиры без Вашего разрешения даже по суду

сначала выписали меня, квартира свекрови была.
потом отец выписался в связи с продажей квартиры, а детей с ним выписали, так как дети без хотя бы одного родителя не могут быть прописаны

мама
Екатеринбург

nerina92: в мае этого года

Нестыковочка вот с этим

nerina92: Я об этом узнала только спустя 5 месяц

С мая 5 месяцев не прошло
Но если у вас прописки нет с мая этого года, то тогда да

the Queen: у Вас есть 90 дней,чтобы встать на учет

автор
мама
Екатеринбург

kvetek: С мая 5 месяцев не прошло

опечатка просто. в конце июля пошли справку брать для пособий и нам сказали

мама
Екатеринбург

nerina92: в конце июля пошли справку брать для пособий и нам сказали

Идите на приём к начальнику, 90 дней не прошло ведь

мама
Екатеринбург

2500 оплатила , только за себя . Ребёнок бесплатно.

просто посетитель

Могут и не назначить штраф. На усмотрение.
Продумайте как грамотно написать объяснительную, чтоб они увидели, что вы не умышленно игнорировали закон.

мама
Екатеринбург

Очень странно... Сестра с мужем и ребёнком продали квартиру и год жили на сьеме - ждали пока новая построится. Никаких штрафов не платили.

мама
Екатеринбург

А если прописывать не куда тогда что?
Не у всех ведь квартиры имеются.

мама

nerina92: сначала выписали меня, квартира свекрови была.
потом отец выписался в связи с продажей квартиры, а детей с ним выписали, так как дети без хотя бы одного родителя не могут быть прописаны

Я бы жалобу в суд подала, на раз два решение должны отменить. Ну это просто что бы бывший не расслаблялся. Сделку по продаже можно разрушить. Алименты то я так понимаю не платит?

Екатеринбург

Fox21: бы жалобу в суд подала, на раз два решение должны отменить. Ну это просто что бы бывший не расслаблялся. Сделку по продаже можно разрушить.

На каком основании? Квартира свекрови , дети не собственники

просто посетитель
Екатеринбург

nerina92 ,
Идите ногами и постарайтесь давить на жалость так сказать. Объяснительной может отделайтесь. А так штраф, вроде, 5тыс

мама
Москва

nerina92: Звонит сотрудник УФМС и говорит что возвращает документы на всех членов семьи (я и трое детей)

На это бы сказала "так пишите отказ в регистрации, чтоб мне было что обжаловать ". А на составление протокола Вас должны пригласить с уведомлением. А там и напишете "дети были зарегистрированы и проживали с отцом, неделю назад мы устно достигли соглашения, что будут проживать со мной, срок в 90 дней мною не нарушался".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";