Собираемся в школу!

Не регистрируют по месту жительства. Какой штраф за отсутствие прописки?

nerina92 автор темы
Екатеринбург
мама
Подали документы на регистрацию, квартира в собственности. Звонит сотрудник УФМС и говорит что возвращает документы на всех членов семьи (я и трое детей)... так как у нас просрочена регистрация и необходимо получить протокол, оплатить штраф и только потом снова подавать на регистрацию. Из квартиры по прошлому месту жительства нас выписал бывший муж по суду, продавая квартиру. Я об этом узнала только спустя 3 месяца, потребовалась справка из паспортного, только тогда и узнала. Какой сейчас штраф нам впишут - за каждый просроченный месяц или разовый? кто знает сколько штраф этот? и как выпишут - на каждого члена семьи? то есть я должная умножать на 4 это все?
Fox21
Екатеринбург
мама
nerina92,
Интересно как могут выписать детей? Нарушены права детей
Любовь спасет мир
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
А может сходить на приём, написать объяснительную, попросить не выписывать штраф? Или максимально минимизировать. По поданным бумажками не видно всех обстоятельств дела.
kvetek
Екатеринбург
мама
Пишите объяснительную, может, и без штрафа обойдётся
лучшее - враг хорошего
ЛараШ
Екатеринбург
мама
QaZa dereza,
kvetek,
Вот только хотела написать, мы тоже просрочили, штраф не платили.
kvetek
Екатеринбург
мама
Fox21:
Интересно как могут выписать детей?

По суду
лучшее - враг хорошего
kvetek
Екатеринбург
мама
nerina92:
Из квартиры по прошлому месту жительства нас выписал бывший муж по суду, продавая квартиру.

Как давно?
лучшее - враг хорошего
nerina92 автор темы
Екатеринбург
мама
kvetek:
Как давно?
в мае
kvetek
Екатеринбург
мама
nerina92:
в мае

В мае прошлого года? Через 5 месяцев вы узнали - потом почему не прописывались никуда?
лучшее - враг хорошего
nerina92 автор темы
Екатеринбург
мама
kvetek:
потом почему не прописывались никуда?
некуда было
nerina92 автор темы
Екатеринбург
мама
kvetek:
В мае прошлого года?
в мае этого года
the Queen
Екатеринбург
просто посетитель
nerina92:
Звонит сотрудник УФМС и говорит что возвращает документы на всех членов семьи (я и трое детей).
как интересно
nerina92:
Из квартиры по прошлому месту жительства нас выписал бывший муж по суду, продавая квартиру.
прям готовые погоны для прокуратуры

Ну во-первых: выписать детей из квартиры без Вашего разрешения даже по суду, не имеют права - дети и старики защищены законом.
Значит - либо Вы дали согласие, либо жестко нарушены права.
Второе:
Согласно статье 19.15.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, штраф за проживание гражданина без регистрации составляет от 2000 до 3000 рублей в регионах кроме Москвы и Санкт-Петербурга – городах федерального значения. В Москве и Петербурге штраф для физических лиц составляет от 3000 до 5000 рублей

И у Вас есть 90 дней,чтобы встать на учет, получается, если Вас выписали в мае этого года, то у Вас еще не прошло 90 дней и требования сотрудника УФМС не правомерны
- Алло, здравствуйте, это с детсада звонят. Ваша очередь подошла!- Спасибо, сына вчера в армию забрали...
kvetek
Екатеринбург
мама
nerina92:
некуда было

Ну вот и идёте в УФМС и пишите там объяснительную, прямо все с датами - где были прописаны, когда выписали вас, о том, что не знали о выписке. Пишите, что прописаться было некуда и что понимаете, что неправы, но просите, учитывая, что у вас трое иждивенцев, штраф не назначать. Можно на приём к начальнику отдела в УФМС попроситься(раньше начальник паспортного стола был, сейчас не знаю, как должность называется).
У нас объяснительную взяли(ребёнок года два был не прописан нигде), штраф не выписали.
лучшее - враг хорошего
nerina92 автор темы
Екатеринбург
мама
the Queen:
выписать детей из квартиры без Вашего разрешения даже по суду
сначала выписали меня, квартира свекрови была.
потом отец выписался в связи с продажей квартиры, а детей с ним выписали, так как дети без хотя бы одного родителя не могут быть прописаны
kvetek
Екатеринбург
мама
nerina92:
в мае этого года

Нестыковочка вот с этим
nerina92:
Я об этом узнала только спустя 5 месяц

С мая 5 месяцев не прошло
Но если у вас прописки нет с мая этого года, то тогда да
the Queen:
у Вас есть 90 дней,чтобы встать на учет
лучшее - враг хорошего
nerina92 автор темы
Екатеринбург
мама
kvetek:
С мая 5 месяцев не прошло
опечатка просто. в конце июля пошли справку брать для пособий и нам сказали
kvetek
Екатеринбург
мама
nerina92:
в конце июля пошли справку брать для пособий и нам сказали

Идите на приём к начальнику, 90 дней не прошло ведь
лучшее - враг хорошего
Krosovkina
Екатеринбург
мама
2500 оплатила , только за себя . Ребёнок бесплатно.
Бармалей
Екатеринбург
хочу стать папой!
Fox21:
Интересно как могут выписать детей?

Лехко
Fox21:
Нарушены права детей

Угу... только обязанность по соблюдению прав детей здесь лежит на родителях
Ubi jus incertum, ibi nullum
Серсея
Ростов-на-Дону
просто посетитель
Могут и не назначить штраф. На усмотрение.
Продумайте как грамотно написать объяснительную, чтоб они увидели, что вы не умышленно игнорировали закон.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Mika L
Екатеринбург
мама
Очень странно... Сестра с мужем и ребёнком продали квартиру и год жили на сьеме - ждали пока новая построится. Никаких штрафов не платили.
маа-я
Екатеринбург
мама
А если прописывать не куда тогда что?
Не у всех ведь квартиры имеются.
Fox21
Екатеринбург
мама
nerina92:
сначала выписали меня, квартира свекрови была.
потом отец выписался в связи с продажей квартиры, а детей с ним выписали, так как дети без хотя бы одного родителя не могут быть прописаны
Я бы жалобу в суд подала, на раз два решение должны отменить. Ну это просто что бы бывший не расслаблялся. Сделку по продаже можно разрушить. Алименты то я так понимаю не платит?
Любовь спасет мир
Process
Екатеринбург
Fox21:
бы жалобу в суд подала, на раз два решение должны отменить. Ну это просто что бы бывший не расслаблялся. Сделку по продаже можно разрушить.
На каком основании? Квартира свекрови, дети не собственники
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
nerina92
,
Идите ногами и постарайтесь давить на жалость так сказать. Объяснительной может отделайтесь. А так штраф, вроде, 5тыс
Ханурик
Москва
мама
nerina92:
Звонит сотрудник УФМС и говорит что возвращает документы на всех членов семьи (я и трое детей)
На это бы сказала "так пишите отказ в регистрации, чтоб мне было что обжаловать ". А на составление протокола Вас должны пригласить с уведомлением. А там и напишете "дети были зарегистрированы и проживали с отцом, неделю назад мы устно достигли соглашения, что будут проживать со мной, срок в 90 дней мною не нарушался".
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).