Не регистрируют по месту жительства. Какой штраф за отсутствие прописки?

мама

Process: На каком основании?

Что несовершеннолетних нельзя выписывать в никуда и проживать до 18 лет имеют право, пофиг чья квартира

Екатеринбург

Дети были прописаны с отцом и именно он должен ьыл их прописать хоть куда, при этом обящательно с вашего разрешения... Значит выписали детей незаконно и отвечать должен в первую очередь отец, во вторую сотрудники паспортного, так как они обящаны узнать и указать в карточке адрес убытия

мама
Екатеринбург

Сахарная вата: Значит выписали детей незаконно и отвечать должен в первую очередь отец, во вторую сотрудники паспортного, так как они обящаны узнать и указать в карточке адрес убытия Fox21: Что несовершеннолетних нельзя выписывать в никуда

Ну так поди отец при выписке детей указал вымышленный адрес и все. Никто не обязан проверять, пропишет ли он потом детей по этому адресу. Это ответственность родителей - регистрация детей

Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/838147/
Вот читайте. Не имеют права выписывать штраф. Надо идти на прием к начальнику.

мама

kvetek: Это ответственность родителей - регистрация детей

Это махинации отца

Екатеринбург

kvetek ,
Пожскажите, что в обьяснительной писали? Ребенок не прописан, пока смысла не вижу. Но перед садмком надо будет прописку. Надо придумать, как обойти штраф...

мама
Екатеринбург

the Queen: выписать детей из квартиры без Вашего разрешения

это давно уже не так, выписывают на раз

просто посетитель
Екатеринбург

оставим юридическую сторону. как отец может выписать детей в никуда, ему совсем на них наплевать чтоли?

автор
мама
Екатеринбург

Fox21: Алименты то я так понимаю не платит?

нет

Форумный аноним: ему совсем на них наплевать чтоли?

да

автор
мама
Екатеринбург

просточеловек ,
о спасибо, помогло, пойду в понедельник прямо на прием к начальнику

просто посетитель
Екатеринбург

ЛараШ: Вот только хотела написать, мы тоже просрочили, штраф не платили.

Вы вот так опоометчиво не советуйте, а то мне на работе коллеги - дольщики тоже наговорили, вот 2 тысячи штрафа оплатила. Сейчас ужесточили правила

мама
Екатеринбург

Мариша мама: Пожскажите, что в обьяснительной писали?

Что проживали в чужой квартире, собственник квартиры был против прописки ребёнка, знали, что имеем права прописать ребенка без его согласия, но прописка ребенка вызвала бы конфликт с собственником с последующим выселением нас(родителей) из квартиры через суд. Как-то так.

мама

fruktis: ребенка «временная» на 5 лет (т.е. максимальный возможный срок), потом она закончится и все? или нужно выписывать и именно куда-то?

Автоматом заканчивается, она только именно на срок определеный

мама

nerina92: нет

Все трое его дети?

Екатеринбург

Fox21,
какое отношение алименты имеют к данной теме?
Или вы реинкарнация мистерей, сейчас будете автора путать, что возможно откатить продажу квартиры СВЕКРОВИ назад и пустить ее в ход в качестве алиментов? Это только у нее всякие чудные мысли в голове были, вроде "я юрист, я все знаю, сейчас мы оттяпаем квартиру семиюродного племянника стопицотого дедушки проданную двадцать лет назад, пишите в личку"

мама

Process,
Не тебя ведь спрашиваю, зачем лезть?

Екатеринбург

Fox21: Не тебя ведь спрашиваю, зачем лезть?

ааа, значит ты, угадала))
Отваживать таких ты надо от людей в нестабильной ситуации, а то их ситуация еще более нестабильной станет.

мама
Екатеринбург

Везучая: так опоометчиво не советуйте

Нет, ч не к тому, что прописывать не надо, а к тому , что в данной ситуации можно попробовать избежать штрафа

мама
Екатеринбург

Дважды по году была без регистрации в связи с продажей старой и строительством новой квартиры. Штрафы не платила, писала объяснительные.

автор
мама
Екатеринбург

Fox21: Все трое его дети?

да

мама

Process,
Давай, досвидания!

просто посетитель
Екатеринбург

nerina92: да

мерзавец.
но вы это и без меня знаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Пятровна: это давно уже не так, выписывают на раз

Выписывают только в том случаи, если детям где есть жить, если у детей нет другого альтернативного жилья, никто выписать детей не может - это закон.
Потому что в любой момент могут подключиться органы опеки и признать сделку ничтожной.

мама

the Queen: Выписывают только в том случаи, если детям где есть жить, если у детей нет другого альтернативного жилья, никто выписать детей не может - это закон.

То-то моих детей выписали, и никого не волновало, что нет альтернативного жилья. (Выписывались, т.к. продавали квартиру. Ипотеку взяли уже после продажи). Даже не спросил никто, куда я выписываю детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";