Шумоизоляция потолка. Отзывы

Аноним 901
автор

Пожалуйста, кто делал, напишите, помогло ли от ударных шумов(хотя бы тише стали или нет). И в какой компании делали.Очень прошу, ответьте. Дом монолитный...

Аноним 612

Когда вы делаете шумоизоляцию, то не слышат вас. Чтобы вы не слышали соседей сверху, это соседям надо делать звукоизоляцию пола

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже интересовался этим вопросом, дорого получается, спальня 13м2 потолок, в районе 60-70тр. Там такой сэндвич из разных материалов, на виброподвесах. на счет эффективности шумоизоляции только по потолку не знаю, мне кажется надо по кругу все делать, тогда будет эффект. Поэтому не стал рассматривать такой вариант. Звук может еще идти и по стене

Аноним 901
автор

netname87 ,
Если не секрет, какое решение тогда нашли, чтобы спастись от этих звуков падения предметов сверху...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 901 ,
Нету решений. Или съезжать или попробовать сделать полную качественную звукоизоляцию, но это очень дорого + место съедается в квартире сантиметров 10 с каждой из сторон. А какой эффект будет, неизвестно

мама
Екатеринбург

У нас звукоизоляция на потолке. Слегка приглушает звуки. Но прекрасно все слышно. Даже как ходит сосед сверху. Денег стоит много, толку 0.

Аноним 155

Мы делали по стенам и по полу, от нижних соседей. Там, где остались бетонные стены не обшиты (это у окна где батарея) - вот оттуда и слышно все. Но не как прежде, а тише намного. Так что и вам только потолок изолировать ничем не поможет, надо все полностью обшивать, вообще всё.

Аноним 155

Аноним 315 ,
Снимали стяжку, укладывали листы из базальтового волокна, заливали плавающей стяжкой. Стены обшивали этими же листами, на них гипсокартон. Базальтовое волокно заказывали в фирме, которая звукоизоляцией занимается. Они и сами все это делают, но это дорого, поэтому мы своими силами

Аноним 905

У меня шумоизоляция квартиры полностью, от ударных шумов не помогает, сосед снизу слышит, как дети топают, но может у меня не сделана эта плавающая стяжка, я не помню - давно делали.

Аноним 507

Фуфло это все чтобы звукоизоляция была нормальная нужно толстые стены из нормальных твердых материалов кирпича, плиты перекрытия толстые плюс пол на лагах как в старых домах. Тяжелые материалы хорошо поглощают звук такие как песок, не верю, что какая-то ватка наклееная на стены защитит от шума. Совет один меняйте жилье, хотите тишины придется переезжать в старый фонд.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 315: Всем материалам не верю из за токсичности.
Может просто обить всю комнату
вагонкой , а под вагонку положить что то , например рифленную бумагу.

АнонимКа123

Аноним 901,
Автор, доброе утро, скажите в итоге вы сделали шумоизоляцию потолка? Есть смысл делать?

L&V
мама
Екатеринбург

Неоднократно писала уже. Мы делали круговую звуко и шумоизоляцию. То есть потолок, стены, пол. Эффект потрясающий

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";