Собираемся в школу!

Ситуация SOS! прописка ребенка

просто посетитель
Дочь от прошлого брака была прописана со мной в моей кв в другом городе.В том году я прописалась в кв Москва, а ребенку сохранила прописку там.Я не знала что должен быть прописан всегда с родителем, я думала что это касается того что когда прописываешь при рождении.Что делать? куда бежать? меня посадят да?????(Утрирую конечно)
oksu
Екатеринбург
мама
Zlayazaya
,
А вы то при чем? Прописывайте там где вы и все. Сколько ребенку лет? Ссылайтесь на то что при вашей прописке вас не предупреждали, что ребенка тоже надо выписывать и к вам прописывать.
Бармалей
Екатеринбург
хочу стать папой!
Zlayazaya:
не знала что должен быть прописан всегда с родителем

А он не должен быть зарегистрирован с родителем. Он должен быть зареган по месту проживания.
Zlayazaya:
Что делать? куда бежать?

А чего надо сделать то?
Zlayazaya:
меня посадят да?????(

Штраф 2-5тр
Ubi jus incertum, ibi nullum
Ясно
Екатеринбург
мама
Прописка ребенку нужна только для школы. Напишите объяснительную, может не придется платить штраф. Я своего ребенка прописала в 4 года только. Написали объяснительную и штраф не назначили.
Magdalina55
Екатеринбург
мама
А я и не знала о таком. Сама была в детстве прописана в муниципальной квартире покойного отца после его смерти(при жизни было запрещено по причине его болезни), мама была прописана в другом месте. Никаких штрафов не приходило, училась не по прописке
shisandra
Екатеринбург
мама
А если ребёнок вообще нигде не прописан, тоже плохо, да? Никак не могу дойти до паспортного стола, ребёнку 1г и 4 мес
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).