У кого был такой опыт с ТСЖ?

Аноним 906
автор

Купили квартиру в доме, где ТСЖ. С начала года ТСЖ не согласовал договор ни с одним провайдером связи . Поэтому у нас нет возможности подключить интернет и ТВ.
ТСЖ просто не пускает их к оборудованию.
Провайдеры объясняют, что не хотят подписывать договор с ТСЖ в том виде, как оно его выставило с нового года. А ТСЖ просто хочет свой подписанный договор .
Побегав от одного к другим, я просто не понимаю как мне можно подключить интернет.
Все, кто давно живёт, подключены по старым условиям. Новых, получается нет возможности подключить.
ТСЖ говорит, что данный договор согласован на собрании собственников. Поэтому, он неоспорим....
Что делать ума не приложу.

Аноним 996

А нельзя подключиться к тем провайдерам, которые уже существуют?
Всех жильцов устраивает такая политика ТСЖ?
Запрашивайте протокол собрания, где написано, что правление ТСЖ согласовало данный договор с жильцами. Пусть предоставят не только протокол, но и список регистрации голосования, бюллетени и тп.
Пишите претензию в ТСЖ с запросом всех доков, пугайте их ГЖИ

Аноним 996

Мне интересно как вот остальные. Не пользуются интернетом?

Аноним 906
автор

Все кто давно живут, они подключены и им уже не нужен доступ в щиток. Но если только что-то сломается.
На данный момент , чтобы подключиться к имеющимся провайдерам, им нужно подписать договор на этот год , который не пролонгирован с января....
Я к любому готова подключиться, они не хотят подписывать договор с ТСЖ, видимо условия изменились для них

Аноним 996

Аноним 906: Все кто давно живут, они подключены и им уже не нужен доступ в щиток

Ну здравствуйте.
Если ТСЖ не продлили договор, то на каком основании? Это косяк ТСЖ.

Аноним 906: им нужно подписать договор на этот год ,

Так они же поставляют интернет другим жильцам. Индивидуальные договоры? Как вообще?
Получается каша. Неправомерно.

Я бы на вашем месте устроила скандал с жалобами в ГЖИ. Когда у всех жильцов отключат инет ТСЖ решит проблему в тот же день.

Аноним 996

Пишите претензию заказным письмом с описью вложения.
Просите предоставить протокол собрания. Просите разъяснить ситуацию письменно. Дальше в зависимости от ответа.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 906: Что делать ума не приложу.

поговорите с соседями ...спросите есть у них Wi Fi объясните ситуацию и предложите в пополам оплачивать интернет....ко мне так подходили..я объективно проблем не увидела, пошла на встречу.

Аноним 996

Larubia: предложите в пополам

Да, только качество снижается
Я бы согласилась временно, но не на постоянку

дедушка
Екатеринбург

Аноним 996,
я не заметила никакого снижения.
сменила тариф на максимальный и все...
при том что дома от wi Fi 2 пк, 3 айпада и 3 айфона работали...
все летало
так было около 6 мес, потом ситуация у соседей разрешилась...

Аноним 906
автор

Аноним 996: Если ТСЖ не продлили договор, то на каком основании? Это косяк ТСЖ.

То есть если их договор не продлен, нужно пересмотреть и сделать так, чтобы был хотя бы один работающий провайдер?
Это здравый смысл. С этим вопросом в ГЖИ?

Аноним 996: Так они же поставляют интернет другим жильцам. Индивидуальные договоры? Как вообще?

Они поставляют по договору с жильцами, а те платят абонентскую плату ( в дом они прошли на этапе строительства или когда была УК).

Аноним 906
автор

Аноним 576 ,
Не все ТСЖ в анабиозе пребывают. Всех все устраивает на текущий момент. Надо ещё видимо "новеньких" поискать

Аноним 996

Аноним 906,
Если у провайдера нет договора с ТСЖ, то они не имеют права поставлять услуги. Любые. Договор должен быть продлен.

Аноним 906: поставляют по договору с жильцами

Индивидуальные договоры?
В таком случае также должен быть протокол, что решили заключать индивидуальные договоры. В таком случае вы также можете заключить с провайдером и они не имеют права препятствовать.
Короче, требуйте протокол собрания, где решался этот вопрос.

Аноним 996

Аноним 906: С этим вопросом в ГЖИ?

Сначала напишите претензию в ТСЖ с требованием пояснить. Потом в ГЖИ, если ситуация не изменится.
Можно сразу в ГЖИ, но я сейчас не могу подсказать как составить претензию без протокола.

Аноним 996

Можно написать в ГЖИ, что договора на услуги нет, а они предоставляются. И просите провести проверку.
Охренили ваши ТСЖ. Они должны работать в интересах жильцов, а не в своих (

Аноним 906
автор

Аноним 996: Индивидуальные договоры?

Договора 2: один с ТСЖ на допуск к местам обещегоо пользования для размещения оборудования и об оплате аренды этих мест .
И второй с пользователями , где прописан тариф и аб. плата, установка уже в квартире.
Я хотела бы мирно это все решить, но не знаю с какой стороны...
Провайдеров я обзвонила, оббежала, одни обещают когда нибудь подключить, другие честно говорят -мы не будем сотрудничать с вашим ТСЖ.
ТСЖ отнекивается, мол, это злые провайдеры всего-то договор не могут подписать, они хотят на нас нажиться , а платить не хотят. И мол, договор , приняли собственники, мы его изменять не можем.
Мне что теперь новое собрание созывать и объяснять, что с таким договором ни один провайдер работать не хочет?
Короче абсурд какой-то в самом центре города...

папа

Думаю, что тут нет единогласного решения собственников, а потому решение ТСЖ нельзя считать легитимным
Решение, принятое ранее владельцем квартиры не будет являться ограничением для нового собственника, так как приобретали её вы без обременений
Аноним 906 ,

Аноним 562

Председатель тсж видимо много хочет,провайдеры им бонусы подгоняют,в виде бесплатного интернета,а те еще чуть ли не всех родственнтков пытаются подключить бесплатно. У некоторых такие запросы мама не горюй

Аноним 906
автор

Сaш-ок ,
Насколько я понимаю, там решения принимаются большинством. Меньшинство ваще не должно вякать... Первый раз такой бред ...
План такой у меня возник :

  1. Написать оф.письмо в Тсж с просьбой подключиться к сети интернет и указать провайдеров, которых я могу выбрать.
  2. Когда официально придет ответ, что таковых нет, написать что прошу предоставить тогда таких провайдеров.
    Где то это должно быть зафиксировано в уставе ТСЖ или ещё где? Что ТСЖ обязано предоставить условия для получения жителями услуг ТВ и инета. А не только космические договоры изобретать .
папа

Аноним 906: Насколько я понимаю, там решения принимаются большинством. Меньшинство ваще не должно вякать... Первый раз такой бре

Такого рода решения могут приниматься только единогласно, так как касаются ограничения права пользования своим жилым помещением и местами общего пользования

Аноним 996

Аноним 906: один с ТСЖ на допуск к местам обещегоо пользования для размещения оборудования и об оплате аренды этих мест .

Ну так значит есть договор.
Если он не продлен, то провайдер не имеет права там быть.
Я бы писала в ГЖИ. Это самый быстрый способ.

Аноним 906
автор

Аноним 996 ,
Да, договор есть , но на 2019 он не подписан, те условия для провайдеров изменились.

Сaш-ок: рода решения могут приниматься только единогласно

Где-то законодательно это зафиксировано?

просто посетитель
Екатеринбург

Так вы пройдитесь по соседям и пусть они дадут согласие чтобы какой-либо провайдер уже имеющийся подключил вас к инету.

мама
Екатеринбург

Аноним 906: Договора 2: один с ТСЖ на допуск к местам обещегоо пользования для размещения оборудования и об оплате аренды этих мест .

Да, бывают ТСЖ с "космическими договорами".
Требуйте протокол, где было решение по допуску провайдеров.
У вас дом большой? Жильцов много? У провайдеров бывают аварии, модернизации сетей и тд. На ваш дом ТСЖ никого не пустит, и у тех, кто сейчас с ТВ и инетом, тоже будут проблемы.
Так что, можно попробовать инициировать собрание жильцов по данному вопросу.

мама
Екатеринбург

Маринет: чтобы какой-либо провайдер уже имеющийся подключил вас к инету.

Чтобы провайдер подключил, надо чтоб в ТСЖ дали ключи к щиткам, а их не дадут, тк нет договора.

Аноним 67

Аноним 906: они хотят на нас нажиться , а платить не хотят.

Понятно, аппетиты у вашего ТСЖ возрасли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";