Собираемся в школу!

Купить квартиру дочери, уже месяц думаю какую.

Аноним2285 автор темы
Санкт-Петербург
Дочери 20 лет, живёт со мной. Училище закончила, год будет готовится и поступать в худ. Академию. Она и в этом году поступила но только платно. Платно учится не хочет. От этого и пошли мои раздумья с квартирой, задумали продать квартиру бабушки в другом городе и вложиться в долевку в моем городе а остаток денег отложить на платное обучение.
И вроде как к ребёнку ещё относишься и вроде уже и мол. Человек есть. Временного характера ей с ним интересно но она его дистанцирует и от себя и от семьи, типа ничего серьёзного....
Я как мать думаю что будут внуки что дочке нужна квартира в моем спальном районе, рядом со мной, готовые не купить а в долевку вложиться и 2 года ждать эту 1к...
Второй вариант 2е или 2к но в более отдалённо районе, так скажем часа полтора от меня добиратся и там я ей не смогу помогать да и контролировать не особо стремлюсь... 3й вариант там же в отдалённо районе но отложить денег ещё на покупку квартиры или на учёбу сыну, его тоже не хочу обижать. Ему 16, учится будет за границей.... С репетитором решили что она платно учится не идёт, ещё год готовится....хотя я только за
Голова кругом
1) вариант рядом со мной 1к 36 Кв. М. Стоит 4200 тр с черновой отделкой, Тоесть 200 точно потребуется ещё и на чистовую.... Денег почти не останется на мебель. Метро рядом, в пешей доступности.
2) вариант 2к 60 мкв. 3700 с отделкой в кирпичом доме от хорошего застройщика но в области, до ближайшего метро 15мин добиратся на маршрутке, зато будет детский сад во дворе, лес рядом и для потенциального внука комната
3) вариант 2е 40 мкв 4200 с отделкой. Недалеко от меня но в соседнем районе, 20 мин на автобусе. А до метро 8 мин на трамвае. На набережной, район потенциально после застройки будет очень крутой. Но я сомневаюсь как живётся в квартирах с 2е.
4)вариант 1к 30 мкв за 2800 тр, в области, с отделкой и побольше денег оставить сыну..... Сын прописан пока у бабушки у другой и как бы вроде потенциальный её наследник и ему что-то препадет там...
Голова кругом....мама мне советует купить дочке 2е.
Что это за формат такой, есть у кого то мнения.
Спальня 12 метров, гостиная с кухней18 метров. Надолго ли такой формат для молодой семьи? Дочке хочется чтоб не добиратся на метро на автобусе и это только 1й вариант. В остальном у неё мнения нет.
Есть ещё 5 вариант - старый район до академии на автобусе 20 минут. До меня 1,5 часа. Потенциально лет через 10 там будет метро. 1к стоит 4200 с полной отделкой
Всё варианты только долевка. Хотя в области можно быстро найти за 3700 1к но мне сейчас ещё не хочется отделять дочь, два года уж подождём.

Дочка инфантилит, ей все равно..... Соглашается на все... Но хотелось бы ей лично меньше денег на дорогу тратить.

Выберите один из вариантов:

Аноним 399
Екатеринбург
Я бы взяла рядом.внуков пока нет
А хорошую квартиру всегда поменять можно и продать.Может у мужа будет квартира ее.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Обсуждайте с дочерью, ей там жить.
А вообще, я бы оценила перспективу продажи или сдачи квартиры в будущем. Если она выйдет замуж, им любая квартира будет маловата, и либо они продадут и вложатся оба в совместную квартиру, либо купят совместную, а эту дочь будет сдавать. Поэтому на перспективу замужества эту квартиру бы не рассматривала, а для самостоятельной девушки критериев будет явно меньше, выбрать проще
Sunday82
Екатеринбург
мама
Купите однушку самую простую, как стартовый вариант. И сыну аналогично, если финансы позволяют. Далее сами, захотят будут сдавать, захотят сами жить станут. Захотят продадут и купят побольше после того как семьи появятся.
Сейчас вы не знаете как дальше сложится у них, хорошо если есть возможность дать какой то старт. Но переплачивать за квартиру рядом с вами наверно нет особого смысла.
Дочка может в другой город жить уехать, или в другую страну. Сейчас молодежь мобильная
Аноним 231
Екатеринбург
А есть в Питере варианты - метро скоро построят, и 2ку там взять, где метро в перспективе будет? А то есть вероятность, что молодой муж будет склонять жену, 1ку продать и расшириться. Даже если квартира на вас зарегистрирована будет, молодые будут вам мозг промывать. Мы такое проходили.
anonim
Екатеринбург
Sunday82:
Купите однушку самую простую, как стартовый вариант. И сыну аналогично, если финансы позволяют. Далее сами, захотят будут сдавать, захотят сами жить станут. Захотят продадут и купят побольше после того как семьи появятся.

+++
Ну или я за третий вариант.
Аноним 650
Екатеринбург
Зачем покупать сразу двушку и комнату для внука? Слишком далеко заглядываете
Дочка может найти мч с квартирой и жить у него
Либо вообще уехать в другой город
Либо может не захотеть ближайшее время вообще замуж или детей
Вообще зачем что то делать, если нет никакой картины ясной?
Только ради денег за обучение?
Неужели потом нельзя будет продать так же эту квартиру, но с ясной целью?
А-мурка
Екатеринбург
мама
Я бы 2е выбрала, и до вас недалеко и кроме автобусов есть другой транспорт, и спальня и кухня-гостиная это современно и удобно вполне. О внуках зачем вы думаете сейчас непонятно, она может через 10 лет родит. Ну и вариант ищите для дочери, а не для ее потенциальной семьи. Чтоб она мужа не в свою квартиру вела, а в его шла. Или в совместное. Чтобы у дочери в случае чего было куда уйти, и не нужно было всеми правдами и неправдами выпроваживать мужа из своей квартиры.
Не будет счастья - купим дурь!
Neiron
Екатеринбург
мама
Рядом однушку.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним2285 автор темы
Санкт-Петербург
Аноним 650
,
Поэтому и ничего не делаю. Но смотрю на свою соседку и понимаю что нужно что-то делать. Соседка молодая пара с ребёнком, папа ей соселке купил квартиру, она не сдаёт а живёт у мужа, как никак а вложение помощь ребёнку все равно...
Аноним2285 автор темы
Санкт-Петербург
Аноним 231
,
Да тоже неприятно будет, вроде твоя недвидка а уже ты не можешь ей распоряжаться. Была б у нас семейная собственность, чтобы любые манипуляции только с разрешения родителей..... Было бы наверное проще.
Я сама не получила наследства от бабушек и дедушек а младший брат получил двушку и уж распоряжался ей как захотел, в принципе моя мама вообще не вмешивалась а только поддерживала его всегда. А на меня была ставка типа выйдешь замуж девонька и муж тебя обеспечит.... Ну как бы и обеспечил в итоге но дочке хотела бы получше условия
Аноним2285 автор темы
Санкт-Петербург
anonim
,
Вот в том то и дело что двоим не получится купить, только студии в жо... енях. С дочкой съездили посмотрели студию за 2400, она сказала мама это же конура....
Аноним2285 автор темы
Санкт-Петербург
А-мурка,
Это и была самая первая мысль. Наверно она самая верная.
Я как то была в том районе в гостях. Парк рядом красивый с церковью. Метро как бы и пешком 20 мин можно прогуляться, вид на реку. Я ещё подумала что классный район.
Аноним2285 автор темы
Санкт-Петербург
Аноним 650,
Вот понимаю умом что можно ровно на жопе сидеть но ребчтенка то надо отделять уже, сразу повзрослеет. Я в 22 года отделилась, самый тот возраст
Аноним 404
Екатеринбург
что такое : 2е?
Аноним 292
Екатеринбург
Аноним2285,
Мы купили студии детям в жопенях) конуры))) и я б в своё время была счастлива такому старту. Не хочешь жить в жопени в конуре, постарайся из конуры дом сделать))) старт дан!
Аноним 750
Аноним2285:
Я сама не получила наследства от бабушек и дедушек а младший брат получил двушку и уж распоряжался ей как захотел, в принципе моя мама вообще не вмешивалась а только поддерживала его всегда. А на меня была ставка типа выйдешь замуж девонька и муж тебя обеспечит
Вот это самое отвратительное в России, когда матери готовы из кожи вон вылезти, чтобы обеспечить квартирой здоровых мужиков, а дочерей, от которых внуки будут 100% свои родные в отличие от сына, отправляют с хреном в кармане, мол крутись сама как хочешь. Я автор вами очень восхищаюсь, вы абсолютно правильно делаете, что пытаетесь обеспечить своей дочери тыл в виде своего жилья.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
почему однушка рядом такая дорогая ? Если б не цена - я б за нее была . но для меня 1,5 млн деньги - поэтому скорее последний вариант.
Аноним+1
Екатеринбург
Аноним 404:
что такое : 2е?

Тоже не поняла: что это?
Аноним2285 автор темы
Санкт-Петербург
Аноним+1
,
Типа большая кухня гостиная и небольшая спальня
Аноним2285 автор темы
Санкт-Петербург
Капучино
,
Метро в шаговой доступности
Аноним2285 автор темы
Санкт-Петербург
Аноним 292
,
Тоже логично.
мама
Екатеринбург
Аноним2285,
Автор, а напишите, пож-та районы или метро рядом с вариантами, мы тоже ищем квартиру в Питере))). Может застройщика надёжного посоветуете и какие нибудь отзывы по районам. Нам рекомендуют в Мурино купить.... но для нас это как кот в мешке. Или может какой питерский форум или сайт посоветуете типо нашего упн, где все новостройки представлены
Аноним+1
Екатеринбург
Аноним2285
,
А, евродвушка? Ясно теперь.
Аноним2285 автор темы
Санкт-Петербург
Ещё вопрос, надо ли бабушке как-то писать бумагу что она перечисляет внучке деньги после продажи своей квартиры. Сама бабуля живёт в коттедже с 4 мя спальнями, у неё все в порядке с жилобеспечением.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).