Нужен совет

автор
мама
Екатеринбург

Имеем: 2 КВ.хрущ у Зари на Эльмаше. Двое детей 9 лет и 1 год. Хочу квартиру побольше, расширяться или с мат.капиталом или ипотекой, кредитом. Муж категорически против, предлагает рассмотреть вариант покупки квартиры студии в ипотеку, типа детям на будущее. Не знаю, как быть :stop: буду признательна советами и пожеланиями.

мама
Екатеринбург

вам с младшим ребенком еще как минимум 18 лет вместе жить. Ну так жить нужно удобно, тем более что средства увеличения жилья присутствуют. Какой смысл жаться вчетвером в хруще и иметь при этом отдельно студию, которой вы не пользуетесь? ваш кредит будет покрываться сдачей в лучшем случае, но вы-то не улучшите своих жилищных условий. Вы себя готовы ограничить, ради

katenka112: типа детям на будущее.

самостоятельное будущее у них очень далеко, лучше расширяйтесь.

мама
Екатеринбург

Расширяться, конечно. Детям по комнате, вам спальня и кухня нужна больше, чем 6м. Зачем детям студия в Екатеринбурге? Она через 15-20 лет будет неликвидна, и потом дети может учиться в другой город уедут. Имеет смысл вкладывать в дополнительную недвижимость только свободные деньги, а не ипотечные.

просто посетитель
Екатеринбург

katenka112, Квартира мужа? Добрачная? Иной причины отказа мужа в продаже хруща не вижу. Считаю нужно расширятся. Жить вы будете здесь и сейчас и ещё очень долго с детьми

хочу стать мамой

katenka112 , Лично я за расширение. В двушке с двумя детьми жаться? Старший в школу ходит, ему заниматься надо, комнату отдельную. В будущем, если надо будет - разменяетесь. Вы рожали - вам и решать, маткапитал - вы заработали.

папа
Екатеринбург

Я за студию.Понимаю мужа.По всей видимости он хочет ее взять ,чтоб время от времени отдыхать от семьи.Понять и простить кормильца семьи.

просто посетитель
Екатеринбург

katenka112, Тогда вообще странно. Все ваше и квартира и мат капитал — с мужем брачный договор и брать в ипотеку квартиру, чтобы жить. Правда вы в декрете, муж может боится не потянуть семью с ипотекой ?

автор
мама
Екатеринбург

Никки... , Я вышла на работу, ипотеку вообще никак не хочу. Хотела мат.капитал и кредит. Рассматриваю вторичку

просто посетитель
Екатеринбург

katenka112, Расширяйтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";