Аренда через Риэлтора. Вопросы.

мама
Екатеринбург

Аноним 221: пока только на словах. Договорились завтра на встречу и обсуждение всех условий

Ну и скажите завтра, что вас не устраивает простой в 2 недели. Нет денег у квартирантов на оплату половины августа, пусть и ищут жилье ближе к 1.09.

Квартиры сейчас хорошо сдаются, найдете других желающих.

Аноним 221
автор

Как думаете стоит ли соглашаться на этот вариант риэлтора?
ЗЫ Мои исходные данные:
хрущ в районе не очень. Двушка без газовой колонки, комнаты раздельные, этаж не крайний, не угловая, балкон застеклен. Стеклопакеты
Но ремонт свежий, мебель и техника вся новая. Сантехника заменена

мама
Екатеринбург

Аноним 221 ,
Я вам могу ответить со стороны арендатора. Так как сами вот неделю назад сняли. А пересмотрели ооочень много и такого треша от Арендодателей тоже насмотрелись. Даже хотелось целый пост в своей теме создать. Рассказать о том, что прежде чем выставлять кучу требований к арендаторам (животные там, платёжеспособность, депозит и пр) то советую здраво оценить ЧТО вы сдаёте и по какой цене. Но не об этом речь. Если вас не устроит завтра вариант таки, который вам предложили сейчас, совет вам - убирать посредника в виде риелтора. Во первых это отпугивает от вашего объявления еще на этапе просмотра. А вам по сути ничего не даёт, разве что время несколько экономите.
Во вторых эти риелторы надо сказать иногда трубки не берут (да да, мы уже были готовы снять через риелтора, но к счастью обошлось) я прозванивала около 6-8 номеров. По некоторым мне перезвонили спустя сутки, по некоторым вообще не перезвонили, по другим тратили мое время чтобы 300 раз что то там согласовать с собственником. Это бесило невероятно. Ваша квартира если будет интересна потенц арендатору вы ее сдадите без риелтора быстрее чем с ним. Ну и простой в две недели до заезда..по мне так после подписания договора и оплаты месяца проживания пусть и без этих двух недель, а не просто залог. Потому что сейчас предложений много на самом деле и за это время арендаторам может понравится что то другое. Вас попросят тогда залог вернуть. Во избежание проблем вы скорее всего отдадите....

мама
Екатеринбург

Аноним 221: Но ремонт свежий, мебель и техника вся новая.

Вот подобное мы слышали или читали в объявлении в половине квартир, по факту было близко не так. Например, из всего нового было что то одно, а не все перечисленное, а остальное...без слез не взглянешь. Те у кого было действительно так, мы у тех и сняли. Если вы действительно все заменили то это очень ценно арендаторам. Возможно если они уже вышли на риелтора то уже тоже всякого насмотрелись и чётко хотят чтобы ваша квартира осталась за ними. Оцените на встрече насколько им все понравилось у вас, это более лучшая гарантия что заедут и квартира постоит не просто так.

мама

Сами здавайте, бесплатно на драже разместить можно объявление

Не хочу под ником писать

Fox21: бесплатно на драже разместить можно объявление

А там для всех бесплатно?
Вот хочу сдавать полуторку на Уралмаше, но я не в Екатеринбурге, всем будет знакомый заниматься, не риэлтор. Соответственно, никакой комиссии не берет, но ему вообще дадут разместить раз он не собственник?

мама

Не в этот раз,
Сами разместите и его телефон укажите

Аноним 221
автор

Всегда сдавала сама, но тут решила попробовать через Риэлтора.Типа так дороже и всякий сброд и не платежеспособные клиенты отсеиваются

мама
Екатеринбург

Аноним 221: так дороже и всякий сброд и не платежеспособные клиенты отсеиваются

Еще одна... вот объясняю вам, не сброд если что далеко, НО(!!) платить дяденьке-тетеньке 10000р (примерно) просто за то что он покажет нам вариант и сведёт с собственником, не хочу и не стала в итоге. И знаете что..люди у которых есть деньги, умеют их считать. Думаю, что если бы не этот самый риелтор и его комиссия, то люди вполне могли бы оплатить вам(здесь ключевое слово ВАМ) 2нед простоя, раз вариант понравился. А так...ну ждите, может и сработает залог.

Аноним 221
автор

Разговаривала с Риэлтором звонят по нашей квартире только приезжие. Предлагают им подешевле квартиры с ремонтом похуже, а им нашу подавай. Такой район у нас я и сама когда сдала писала « только славянам», но звонили много иностранцев.
Так что придётся видимо согласиться на этот вариант

Я аноним

Аноним 221: Всегда сдавала сама, но тут решила попробовать через Риэлтора.Типа так дороже и всякий сброд и не платежеспособные клиенты отсеиваются

глупо так думать, что значит не платежеспособные? а кому понравится заплатить грубо говоря 10 тыс просто за то что тебя сведут с собственником? мне лично на начальном этапе уже это не нравится,почему я должна дарить кому-то свои заработанные деньги?

Аноним 221: Так что придётся видимо согласиться на этот вариант

разместите сами, мы сами сдавали, вот честно звонили только 2 раза приезжие,я сразу говорила что сдали уже,в итоге сдали хорошей порядочной девушке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";