Собираемся в школу!

Натяжной потолок - сделала китайский, теперь жалею

Аноним 527 автор темы
Екатеринбург
История долгая, во всей квартире делала Сокора потолки (вроде как заявлено, что Бельгия), последнюю комнату сделал частник - сказал, что Бельгии сейчас почти нет, только на заказ. Уговорил на Китайский.
Сделали, сейчас я жалею, так как мне кажется, что с запахом.
Он изначально мне сказал, что все сейчас китай делают, что он без запаха.
Расскажите, кто в теме, у кого какие - пахнут или нет.

Понимаю, что менять надо по-хорошему, конечно. Сама сглупила.
Не было цели сэкономить, просто как-то легко согласилась на вариант частника.

Сокороские мастера пробили сначала кабель, не сразу все сделали.

Но их потолок вроде не пахнет.

А тут уже неделя прошла … и проветриваю постоянно... но ощущения запаха какого-то... синтетического...
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Сосем недавно ставили. Вип-силинг делал. Запаха нет и не было с самого начала. Российское производство.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Аноним 779
Екатеринбург
В ванной и туалете потолок,запаха нет.не китай
В комнатах мы принципиально натяжные не стали делать
rsk
Екатеринбург
мама
GALAktika-Z:
Вип-силинг делал. Запаха нет и не было с самого начала. Российское производство.

аналогично, скоро год как сделали, все отлично!
Аноним 250
Екатеринбург
Аноним 527
,
У нас пах где-то неделю. Проветривали. Делала фирма недорого, а потом мальчики из этой же фирме ещё дешевле
Jou-Jou
Екатеринбург
мама
Делал частник , потолок российский, говорил что закупал через вип силинг. Запаха вообще не было. За раз делали 85 метров
Кто мне сказал: не получится? Если мне хочется - сбудется! (Z)
Аноним 527 автор темы
Екатеринбург
Аноним 250
,
Потом ушел запах?
Аноним 527 автор темы
Екатеринбург
Российские вообще не предлагал.
Честно сказал, что Китай.
Что Бельгия/Франция -это все миф, их нет сейчас.
Van der Woody
Екатеринбург
мама
Делал частник, наверное Китай, я даже не спрашивала. Ничем не пахнет. Но я видела пример его работы у родственников, все отлично просто.
Love? What is it? Most natural painkiller what there is LOVE
Аноним 527 автор темы
Екатеринбург
Может, есть на сайте сами мастера по потолкам?
Подскажите, от чего запах?
Что делать? Другой потолок?
Аноним 98
Екатеринбург
Мы недавно делали потолки. Очень много разных фирм приглашали. Полотна честно говорит что сейчас всё китай, а если вам говорят что не Китай то просто врут. У нас не пахнет.
Аноним 527 автор темы
Екатеринбург
Аноним 98
,
И я так подумала, что просто честный частник...
Но вот у Сокоры в актах написано, что Бельгия (но не факт, конечно) и вроде без запаха
Лека 21
Екатеринбург
мама
GALAktika-Z:
Вип-силинг делал
Делала два года назад. Полотно - Китай. Вообще не было запаха. Потолок матовый.
Сон не спасёт тебя если устала душа...
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Аноним 527
,
Мыть простой водой, чуть добавляла уксуса и проветривать.
Аноним 770
Екатеринбург
Проветривайте, потом посмотрите. Нам Випсилинг ставил давно, не Китай. Пахло несколько дней.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 527:
Но вот у Сокоры в актах написано, что Бельгия

Попросите сертификат
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Аноним 527 автор темы
Екатеринбург
GALAktika-Z
,
Мне кто-то говорил, что на самом полотне должен быть штамп. Так это?
Сертификат не может быть липовым?
Аноним 596
Екатеринбург
Российский сказали , вообще не чем не пахло
Milaa_
Екатеринбург
мама
В двух комнатах делали в сокоре одновременно, в одной, если не проветривать пахнет до сих пор, уже лет 5 прошло.
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
Milaa_:
в одной, если не проветривать пахнет до сих пор, уже лет 5 прошло

5 лет травитесь.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 527:
Мне кто-то говорил, что на самом полотне должен быть штамп. Так это?

если только на большом рулоне, как на тканях, вам из него выкраивают кусок под ваши размеры, кто там какой штамп будет ставить? В цех к ним ведь не поедете. А сертификат можно всегда проверить по номеру.
Аноним 527 автор темы
Екатеринбург
Мне сейчас сказали, что все Китай в основном, но разные по категориям.
Франция, Бельгия вообще есть?
А российские кто делает? Какие фирмы?
Потолочник
Тюмень
папа
Рассказываю как сейчас обстоят дела.
Пленки, по крайней мере в Тюмени, все Китай. Разного качества, разной цены поэтому очень сомневаюсь что кто-то реально тянет бельгийское, а уж тем более российскую пленку. Может быть у кого-то и остались российские рулоны в "закромах", пару лет назад оптовики предлагали остатки по бросовым ценам без предъявления претензий к качеству пленки.
Про запах, если запах в течении недели не прошел, надо настаивать на перетяжке потолка, естественно по гарантии. Нормальный мастер не будет упираться, а переделает потолок, репутация дороже.

От такого "косяка" к сожалению никто не застрахован. Есть такой производитель "лонгвей" в Китае, все было отлично. А потом появилась партия вонючей пленки, причем запах проявлялся через пару дней после монтажа (со слов заказчиков). Как говорится что хочешь то и думай, то ли "лонгвей" испортился, то ли поставщик из Китая под видом "лонгвей" какое-то гавно подсунул.
kapачка
Санкт-Петербург
мама
Вип силинг, запаха нет. Смотрела сметы сам потолок дешёвый а дорого это работы по набивке этих направляющих и натяжка. Если терпеть не можете то меняйте само полотно
Всяко дешевле выйдет
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).