Натяжной потолок - сделала китайский, теперь жалею

Аноним 527
автор

История долгая, во всей квартире делала Сокора потолки (вроде как заявлено, что Бельгия), последнюю комнату сделал частник - сказал, что Бельгии сейчас почти нет, только на заказ. Уговорил на Китайский.
Сделали, сейчас я жалею, так как мне кажется, что с запахом.
Он изначально мне сказал, что все сейчас китай делают, что он без запаха.
Расскажите, кто в теме, у кого какие - пахнут или нет.

Понимаю, что менять надо по-хорошему, конечно. Сама сглупила.
Не было цели сэкономить, просто как-то легко согласилась на вариант частника.

Сокороские мастера пробили сначала кабель, не сразу все сделали.

Но их потолок вроде не пахнет.

А тут уже неделя прошла … и проветриваю постоянно... но ощущения запаха какого-то... синтетического...

просто посетитель
Екатеринбург

Сосем недавно ставили. Вип-силинг делал. Запаха нет и не было с самого начала. Российское производство.

АнонимУс

В ванной и туалете потолок,запаха нет.не китай
В комнатах мы принципиально натяжные не стали делать

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Вип-силинг делал. Запаха нет и не было с самого начала. Российское производство.

аналогично, скоро год как сделали, все отлично!

Аноним 250

Аноним 527 ,
У нас пах где-то неделю. Проветривали. Делала фирма недорого, а потом мальчики из этой же фирме ещё дешевле

Екатеринбург

Делал частник , потолок российский, говорил что закупал через вип силинг. Запаха вообще не было. За раз делали 85 метров

Аноним 527
автор

Аноним 250 ,
Потом ушел запах?

Аноним 527
автор

Российские вообще не предлагал.
Честно сказал, что Китай.
Что Бельгия/Франция -это все миф, их нет сейчас.

мама
Екатеринбург

Делал частник, наверное Китай, я даже не спрашивала. Ничем не пахнет. Но я видела пример его работы у родственников, все отлично просто.

Аноним 527
автор

Может, есть на сайте сами мастера по потолкам?
Подскажите, от чего запах?
Что делать? Другой потолок?

Аноним 98

Мы недавно делали потолки. Очень много разных фирм приглашали. Полотна честно говорит что сейчас всё китай, а если вам говорят что не Китай то просто врут. У нас не пахнет.

Аноним 527
автор

Аноним 98 ,
И я так подумала, что просто честный частник...
Но вот у Сокоры в актах написано, что Бельгия (но не факт, конечно) и вроде без запаха

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Вип-силинг делал

Делала два года назад. Полотно - Китай. Вообще не было запаха. Потолок матовый.

мама

Аноним 527 ,
Мыть простой водой, чуть добавляла уксуса и проветривать.

Аноним 770

Проветривайте, потом посмотрите. Нам Випсилинг ставил давно, не Китай. Пахло несколько дней.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 527: Но вот у Сокоры в актах написано, что Бельгия

Попросите сертификат

Аноним 527
автор

GALAktika-Z ,
Мне кто-то говорил, что на самом полотне должен быть штамп. Так это?
Сертификат не может быть липовым?

Аноним 596

Российский сказали , вообще не чем не пахло

мама
Екатеринбург

В двух комнатах делали в сокоре одновременно, в одной, если не проветривать пахнет до сих пор, уже лет 5 прошло.

просто посетитель
Екатеринбург

Milaa_: в одной, если не проветривать пахнет до сих пор, уже лет 5 прошло

5 лет травитесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 527: Мне кто-то говорил, что на самом полотне должен быть штамп. Так это?

если только на большом рулоне, как на тканях, вам из него выкраивают кусок под ваши размеры, кто там какой штамп будет ставить? В цех к ним ведь не поедете. А сертификат можно всегда проверить по номеру.

Аноним 527
автор

Мне сейчас сказали, что все Китай в основном, но разные по категориям.
Франция, Бельгия вообще есть?
А российские кто делает? Какие фирмы?

просто посетитель
Тюмень

Рассказываю как сейчас обстоят дела.
Пленки, по крайней мере в Тюмени, все Китай. Разного качества, разной цены поэтому очень сомневаюсь что кто-то реально тянет бельгийское, а уж тем более российскую пленку. Может быть у кого-то и остались российские рулоны в "закромах", пару лет назад оптовики предлагали остатки по бросовым ценам без предъявления претензий к качеству пленки.
Про запах, если запах в течении недели не прошел, надо настаивать на перетяжке потолка, естественно по гарантии. Нормальный мастер не будет упираться, а переделает потолок, репутация дороже.

От такого "косяка" к сожалению никто не застрахован. Есть такой производитель "лонгвей" в Китае, все было отлично. А потом появилась партия вонючей пленки, причем запах проявлялся через пару дней после монтажа (со слов заказчиков). Как говорится что хочешь то и думай, то ли "лонгвей" испортился, то ли поставщик из Китая под видом "лонгвей" какое-то гавно подсунул.

мама
Санкт-Петербург

Вип силинг, запаха нет. Смотрела сметы сам потолок дешёвый а дорого это работы по набивке этих направляющих и натяжка. Если терпеть не можете то меняйте само полотно
Всяко дешевле выйдет

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: А сертификат можно всегда проверить по номеру.

  1. Как определить принадлежность сертификата к полотну.
  2. Не подлежит обязательной сертификации, максимум что получат это отказное письмо.
просто посетитель

вип силинг. год назад в одной квартире и полгода назад в другой - полностью вся квартира. запаха не было ни дня! Утверждали , что Россия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";