Натяжной потолок - сделала китайский, теперь жалею

мама
Екатеринбург

Натягивали, Китай, попахло и перестало

просто посетитель
Тюмень

Кстати, если есть желание узнать действительно ли пленка российская, попросите менеджера сказать вам в каком городе и какой завод производит эту пленку. И посмотрите в инете информацию об этом заводе.
Думаю вам не смогут быстро и точно назвать место где пленку производят в России.

Аноним 527
автор

Судя по написанному, Вип - Силинг в целом делает качественно и без запаха.
Позвоню им, наверное, для консультации.
В предыдущей квартире ставили в 2012 году матовые бельгийские.
Проблем с запахом не было … а тут …
Эээх, в печали я.

мама
Москва

Ну так натянули вам дешевую ПВХ, ядом дышите. Снимайте.

Аноним 777

Покрасить потолки и нет проблем, зачем эту недышащую отраву делать, сами себя люди травят.
Простите,просто не сдержалась.

Аноним 49

Заказали на всю квартиру в вип силинге. Заказали который дороже, типа Бельгия. Ну муж начал у установщиков расспрашивать, мол чего прям реально Бельгия?, да лааадно??. Ну они намекнули, что не совсем. Просто тот что дороже- очень хороший китай

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 527: Российские вообще не предлагал.
Честно сказал, что Китай.
Что Бельгия/Франция -это все миф, их нет сейчас.

на днях будут натягивать потолок
частника посоветовал прораб - я ему доверяю
мастер сказал, что российских нет такого размера (5,5 метров) поэтому Бельгия
не знаю какие будут

Аноним 527
автор

Аноним 777 ,
А если обои поклеяны - то уже не покрасить? Или можно их как-то "укрыть"?

Аноним 527
автор

Кому-нибудь делали немецкие потолки? Как они? Сколько стоят? Где заказывали?

папа
Екатеринбург

При деньгах люди давно уже отказались от синтетики в жилых помещениях.

Аноним 527
автор

баранкин ,
И что они делают? Покраска? Обои на потолках?

просто посетитель
Тюмень

Аноним 527: Покраска? Обои на потолках?

Если потолки не совсем кривые, то выравнивание, шпаклевание и покраска. Естественно хорошими материалами.

папа
Екатеринбург

Аноним 527,
Сами же ответили.Большинство делает идеально ровную поверхность.Ушли от сложных ,многоуровневых потолков.Краски-"дышащие",водопроницаемые.Главное наличие настоящих санитарных сертификатов у стройматериалов.

Аноним 527
автор

Ну с наклеенными обоями уже не покрасить ведь, правильно?

просто посетитель
Тюмень

Аноним 49: Ну муж начал у установщиков расспрашивать, мол чего прям реально Бельгия?, да лааадно??. Ну они намекнули, что не совсем. Просто тот что дороже- очень хороший китай

Как пример, у китайского производителя MSD есть 4 категории пленки. Та что самая первая мне ее как-то страшно даже пробовать,
2 - стандарт более-менее пойдет
3- престиж взял на пробу, мне понравилась. Сейчас планирую с ней работать, по крайней мере за нее не стыдно.
4- эволюшен. Ее пока не пробовал, надо будет заказать.

просто посетитель
Тюмень

Аноним 527: Ну с наклеенными обоями уже не покрасить ведь, правильно?

Не являюсь большим специалистом в этой области, но в магазине есть укрывные пленки, малярный скотч. Нужны ответственные работники только.

Все натяжные потолки - китайские. Бельгии не бывает. Люди ну зачем вы ведетесь. Но есть хороший Китай, а есть говно.
Если устанавливали по договору, пункт про запах должен быть прописан. Если срок на выветривание вышел, пусть меняют полотна.

Irina18n: Утверждали , что Россия

Ширина Российской плёнки 140 см. Если бы вам её поставили, то всё бы было со швами.

Милашка Грю: поэтому Бельгия
не знаю какие будут

Бельгия уже очень много лет плёнку в Россию не поставляет.
Спрашивайте кто производит. В смысле завод.

мама
Москва

Аноним 527: что они делают?

Выравнивают и красят. Если нужны точки и/или споты, гипсокартон.
А то получается окна, потолки, полы, а то и стены - все ПВХ. Потом удивляются количеству аллергий, аутоимунных и онкозаболеваний.

Потолочник: престиж взял на пробу, мне понравилась. Сейчас планирую с ней работать, по крайней мере за нее не стыдно.

А вот теперь секрет. Когда-то я работала на производстве, и мы продавали мсд премиум. Так вот наступил кризис, и её заменили на классик. Разница только в толщине. Совсем не заметно. Никто из дилеров не обиделся.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 527: Ну с наклеенными обоями уже не покрасить ведь, правильно?

Обои на потолке или стенах? Можно покрасить.

Аноним 527
автор

Ну запах - это ведь субъективно?
Мне будет пахнуть, а потолочнику - нет....

Аноним 527
автор

Ника2015 ,
На стенах. Переклеивать их не хочется совсем.

просто посетитель
Тюмень

Килька в томате: Так вот наступил кризис, и её заменили на классик. Разница только в толщине. Совсем не заметно

Разница не только в толщине, но и например в фактуре матовой пленки.
У меня сейчас два рулона лежат один классик, второй престиж. Разница сразу видна. Понятно что большинство клиентов на своем потолке разницы не увидит, но мне хочется делать так чтобы самому не было стыдно за свою работу.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: окна, потолки, полы, а то и стены - все ПВХ.

ламинат и гиспокартон это ПВХ
а онко и аутоимунных и без этой все прелести хватает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";