Муки выбора - полноценная "двушка" или "евротрёшка"?

мама
Екатеринбург

Аноним 215: есть ли смысл переплачивать, если жить будут всего 2 человека

А внуки в гости ходить будут

мама

Я за второй вариант. Чем больше комнаты,тем лучше и дышится в них легче. Плюс санузел раздельный и нормального размера. Единственно, не расположена ли квартира в торце дома? Тогда стены в комнатах и санузле могут быть холодными.

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga,
Я живу в торцевой квартире. Жара почти всегда.

мама
Екатеринбург

Мне нравится второй вариант, ещё и тем, что место у входа не на проходе, то есть грязная зона отдельно, комнаты на рваные стороны тоже нравятся больше

Аноним 215
автор

Анонимный ник!: Они продают квадратные метры, с чего бы им такую скидку делать.

В этом дома квартиры с одной и той же площадью но на разных этажах стоят по-раному. Чем выше - тем дороже.

fanatkaeburga: Единственно, не расположена ли квартира в торце дома? Точно не в торце - это средняя секция дома.

Аноним 170

Аноним 215: сколько примерно вы вложили в остальной ремнт такой квартиры?

Ремонт плюс обстановка - примерно цена квартиры. Но у нас ремонт не бюджетный.

Аноним 215: Видимо, бывает, цены квартир с сайта застройщика. Это один дом и одна секция

Узнайте за что такой дисконт, это можеи быть важно

Аноним 215
автор

Эlli: Мне нравится второй вариант,

Вот думаю, как мне гардеробную организовать. Муж предлагает малый туалет под это дело забабахать, говорит, что ему не надо 2 унитаза. 2.40 кв. м под гардеробную не мало?

мама
Екатеринбург

Аноним 215 ,
У нас в доме многие малый туалет под гардеробную переделывали,)), у нас второй унитаз обязательное условие было при выборе квартиры)), я когда соседке сказала, что у нас 2 унитаза планируется, она меня не поняла, и такая, а зачем? Ну их 2 в квартире, нас 5

мама

Яблоко ,
Повезло. У меня тоже торцевая, уличная стена всегда зимой холодная

мама

Аноним 215: 2.40 кв. м под гардеробную не мало?

Конечно мало. Легче ее в комнате организовать. И вообще как можно добровольно лишаться второго туалета если он есть?

Екатеринбург

Аноним 215,
Я бы вторую взяла, тем более разница не большая

Два унитаза-это очень удобно. В первой еще и совмещенный су- по современным меркам уж совсем издевательство.
В Академе есть квартиры одинаковой площади но разный ценник, может быть 500-600 тысяч. Все от многого зависит, вплоть до этажа и вида из окна

просто посетитель
Екатеринбург

Не люблю проходные коридоры - поэтому второй вариант

мама
Екатеринбург

вторая, конечно) больше, 2 санузла, большие комнаты и коридор, комнаты на разные стороны

мама
Екатеринбург

Аноним 215: Вот думаю, как мне гардеробную организовать.

вам нужна именно гардеробная? какой в ней смысл, если можно огромные шкафы-купе поставить, во втором случае и в комнатах и в коридоре?
Если очень нужно, то можно часть спальни отделить под гардеробную. Опять же во втором варианте это возможно.

Аноним 215
автор

Цвяточеk: Не люблю проходные коридоры - поэтому второй вариант

vzog: вторая, конечно) больше, 2 санузла, большие комнаты и коридор, комнаты на разные стороны

Ох, забронировала таки я вторую бОльшую квартиру, хотела до понедельника потянуть - подумать, но душа поэта не выдержала (а вдруг её купят?!). Короче, ввязалась я в это дело впервые в жизни, страшно ужасно...

Аноним 147

Аноним 265: Ну может у вас нет счётчиков на отопление

да, нет :(

мама
Екатеринбург

Wellida: Два унитаза-это очень удобно. В первой еще и совмещенный су- по современным меркам уж совсем издевательство.

согласна полностью! 2 санузла это мегаудобно, даже если вас всего двое живет)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, не бойтесь) все получится) не Боги горшки обжигают. Посмотрите сколько людей в соседних домах, у них все получилось и у вас и тоже все будет хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 215,
Вы не пожалеете!
Поздравляю)

Аноним 834

Уверены, что свалит, а не к вам приведет жену? Я бы 2ую выбрала, да даже гости, потом внуки, все равно раздолье лучше.

Аноним 215
автор

vzog: 2 санузла это мегаудобно, даже если вас всего двое живет)

А можно унитаз только в малом санузле оставить, а в больщом ванна и раковина? Не, ну правда что ли , живя вдвоём, так необходимы два унитаза? Это во мне опять "хрущёвское" прошлое говорит - жила (и живу) с совмещённым санузом 2.5 кв. м

Аноним 147

Medyzka: А внуки в гости ходить будут

или не будут
для себя я бы не стала такую покупать на 2-их. Конкретно мне много будет. В нашем доме 2-ки 62 кв. На двоих пожалуй мне бы хватило. Когда дети вырастут, может продадим свою и переедем в такую. А может и не захочется менять на поменьше

Но тут студент может еще первый курс и может еще лет 5-6 будут вместе. И 2 санузла и непроходная прихожка конечно лучше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";