Муки выбора - полноценная "двушка" или "евротрёшка"?

Аноним 147

Аноним 834: Уверены, что свалит, а не к вам приведет жену?

так наверное есть для него уже квартира, раз отдельно в планах

Аноним 834

Кэт ,
У нас тоже есть отдельная, а сын сказал не уйдет мож девочка уговорит его. Гашлась бы еще терпеливая, а то он в еде привереда, говорит вкуснее меня никто не готовит

Аноним 215
автор

Любовь к: Автор, не бойтесь) все получится) не Боги горшки обжигают. Посмотрите сколько людей в соседних домах, у них все получилось и у вас и тоже все будет хорошо.

Цвяточеk: Вы не пожалеете!
Поздравляю) Спасибо за поддержку! сама от себя в шоке, что решилась на это.
Аноним 834: Уверены, что свалит, а не к вам приведет жену? У него уже есть квартира, там живёт периодически самостоятельно
Кэт: Но тут студент может еще первый курс и может еще лет 5-6 будут вместе. Последний курс.

Аноним 147

Аноним 834: У нас тоже есть отдельная, а сын сказал не уйдет

вот ведь, постава

Аноним 834: мож девочка уговорит его

да уговорит, куда денется. С ней же не пустите к себе? Или уже пустили? я не пущу

Аноним 834

Кэт ,
Нее я сказала его девок мне тут ненадо

мама

Аноним 215: Это во мне опять "хрущёвское" прошлое говорит

Да))))

просто посетитель
Екатеринбург

2 -я - у нас очень похожая - но кухня отдельно еще. Мне нравится такая планировка - для большого шкафа место есть. Окна на 2 стороны - проветривается все нормально.
76 м. не такие и хоромы - быстро привыкните - мы из более мелкой квартиры чем у вас переехали в больше чем ваш 2 вариант- тоже думала куда столько метров

мама
Екатеринбург

Вторая лучше по планировке, только комнаты узкие. У нас типа первой планировки, тоже новострой, менять будем года через 3-4, не хочу больше проходной коридор.

Аноним 834

Аноним 215 ,
Сходите посмотрите, в какой почувствуете, что ваша ту и берите

Аноним 252

Конечно бОльшую площадь с двумя санузлами. 76 метров это не много! Тем более кабинет нужен. Мы вдвоём с ребёнком жили на 64 метрах, нам места не хватало, сейчас 92, так нам ещё бы комнатку Голосую за квартиру побольше

Аноним 215
автор

Аноним 834: Сходите посмотрите, в какой почувствуете, что ваша ту и берите

Так дом через год сдадут только, квартиры только на картинках....

мама
Екатеринбург

Либо у атома дома похожи, либо это наш жк. Мы живем в такой, как 2, только на 5 кв меньше. Очень нравится квартира, площадь лишней не ощущаем, в одной из комнат всегда есть солнечный свет и проветривается за минуту квартира. Живем после хрущевки, после переезда поняли, что разница в цене того стоит.

Аноним 215
автор

0lch0n0k ,
Тоже с чистовой брали? Последующий ремонт какой то делали?

Аноним 708

Аноним 215 ,
Тоже не вижу смысла в двух унитазах, к тому же жить будетеивдвоем. У нас трое детей, 2 санузла, но все любят один санузел, т.к. во втором обитал до некоторого времени кот и запах наполнителя, еды всех отталкивал от этого санузла. Даже и не чувствовали, что нам мало в пользовании одного санузла.
По отделке у нас тоже чистовая от атома была, ремонтировали постепенно. В 3 захода. Сначала при въезде сделали кухню (400тыс- гарнитур; коридор и 1й санузел полностью, а 2й только сантехнику поменяли (200 ремонт санузла, душевая кабина - 65 вроде, ванна - 25, унитаз и раковина - 50-60, унитаз и биде - 50) - все вместе, наверное, в 1млн вылилось, точно не помню, может больше). Потом через пару лет ремонт гостиной и спальни с балконом и в 3й заход - ремонт 3х детских и гардеробной. Остался еще ремонт последнего санузла.

мама
Екатеринбург

Аноним 215 ,
Покрасили стены, остальное все оставили от застройщика. Ждем усадку

мама
Екатеринбург

Аноним 215: забронировала таки я вторую бОльшую квартиру,

Ну и правильно, будете жить с комфортом. Нас трое, квартира 80 кв.м., переехали из малогабаритки 38 кв. Вначале казалось, что много для троих , один из которых трехлетка. Спустя год- нормально все, как так и было.
Зимой квартплата 6700-6900, летом 2500-3000. В старой квартире так же было.

Аноним 215
автор

0lch0n0k: Ждем усадку

А что из ремонтных работ надо делать позднее всего? То есть на что и сколько ждать?

Аноним 407

А в каком районе этот дом?

мама
Екатеринбург

Аноним 215 ,
Мы год живем. Принимали, все было нормально. Сейчас просели окна, нужно регулировать, рамы на балконе не все открываются. В ванной мокла стена из-за кривой установки смесителя и трещины появились. Вот ванну точно еще год трогать не будем, под плиткой ничего не видно, а пока устраняют дефнкты по гарантии. Хотя кто-то сразу ремонт делал сдирая все материалы застройщика, вроде ничего не отлетело.

мама
Екатеринбург

Аноним 215 ,
Мы живем в атомовском доме. счетчики на тепло 100% будут, как следствие КУ значительно ниже, чем без них. но у нас газовая котельная еще своя. за трешку 85 кв зимой выходит не более 6000р за все. еще три года за кап.ремонт не платите. все остальное по счетчикам. ремонт от застройщика у Атом вполне приличный. только на межкомнатных дверях ручек нет ))) нас трое и два с/у, поверьте, это ОЧЕНЬ удобно. пока не попробуешь не узнаешь. ни за что не откажусь от него в пользу кладовки. тем более, что у вас достаточно большие комнаты. места под хранение можно там организовать. у вас не Ново-парк, случайно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";