Голосуй за врача!

Как поступить?

Аноним 426 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер. С января сдавали 2 ком.квартиру двум парням. Платили они вовремя, особых хлопот не доставляли. Попросили стир.машинку новую при заезде мы купили. И вот в июле звонит мне сосед снизу и говорит , что они его заливают. Я звоню, а у них какой-то железной вещью порвался рез.ободок на дверце или в машине. Машинка течет, а они стирают. Вызвала мастера , починил машинку, расчиталась с соседом за слив воды с потолка и новый потолок. Сосед все понял и сказал, что потолок сделает позднее, а пока обработает антисептиком. И вот через месяц они заливают его снова, а потолка нет и все бежит ... Сосед в шоке звонит мне, я не знаю, что делать. Вызываю слесаря, он говорит, что девушка пошла принимать душ и по халатности мылась, пока у нее, не сорвало трубу ( я не понимаю, что-то там было не так., хотя слесарь приходил за неделю до этого) Вобщем хочу их выселить, квартиру выставила на продажу и боюсь им сказать, вдруг они еще , что- нибудь сделают. Живу в другом городе, гонять , чтобы им сказать о выселение не получится. По телефону, боюсь не поймут. Как поступить, помогите, пожалуйста. Налог в апреле заплачу, больше я ничего не должна. Как мне построить разговор или бумагу им дать подписать? Договор писали на 6 месяцев. Он закончился в июле. Да, с соседом пока вопрос открытый, опять его ремонт оплачивать мне. Он в командировке, а я как на иголках. Слесарь все проверил, все, что можно сменил. Трубы все новые.
мама
Екатеринбург
Приехать за день до следующей оплаты и выселить, со словами , что задолбалась оплачивать соседу ремонт.
Затем подать обьявление и спокойно продавать. Замки сменить
Аноним 426 автор темы
Екатеринбург
мама
,
А если они не выселятся?
Аноним 757
Екатеринбург
Аноним 426:
А если они не выселятся?
Я бы позвонила,сказала,что срок аренды истёк,это первое и второе,что задолбали заливать соседа.
Срок на выселение-неделя.В назначенный день с собой взять двух мужчин,
НикОль
Екатеринбург
мама
Аноним 426:
А если они не выселятся?
Предложите им соседу оплатить ущерб , может они сами съедут
Аноним 791
Екатеринбург
Аноним 426
,
Вызвать полицию. Попросить знакомых мужчин посодействовать.
мама
Екатеринбург
Аноним 426,
Выселятся. Звонок в милицию вам поможет.
У нас один квартирант не платил неделю, кормя завтраками, соседи через неделю написали заявление на шум по ночам от музыки. Выселили за час. Приехали с мужем, собрали сумки, выставили в коридор. Муж тут же сменил замки и зыбыли как звать музыканта. Он конечно начал возмущаться, но я предложила вызвать участкового и лично обьяснить откуда музыка играет. Быстро остыл
Аноним 757
Екатеринбург
Да,и сказать,что квартира продаётся,уже есть покупатель и сделка вот уже должна состояться...
Аноним 426 автор темы
Екатеринбург
Спасибо, значит придется все же ехать самой. А квартиру, действительно, смотреть приходили, так они сказали, что что-то она не очень, риэлтор чуть в обморок не упала.
m99
Екатеринбург
Аноним 426:
риэлтор чуть в обморок не упала.
после таких заявлений гоните их в шею !!!!!!!!
Аноним 426 автор темы
Екатеринбург
опельсин
,
Сегодня позвонила, сказала, что квартиру покупают. Они говорят у нас есть 2-3 недели , чтобы найти съем. Говорю 18 сентября дата оплаты, съехать нужно до этого дня. Говорят нам некогда сейчас, позднее созвонимся. Что-то я совсем растроилась, вдруг что напакостят за эти дни.
Витамин
Екатеринбург
Аноним 426,
18 приехали с группой поддержки, забрали ключи. Распрощались.
Нету времени? Не успели? Пусть ночуют на улице.
Аноним 426 автор темы
Екатеринбург
Витамин
,
Спасибо, за участие
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Аноним 426:
Налог в апреле заплачу, больше я ничего не должна.
Что по этому поводу вы написали в договоре?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Аноним 865
Екатеринбург
Автор, ваш пример - прям яркая картинка как НЕ надо сдавать квартиры и что НАДО делать обязательно, если занимаетесь сдачей в аренду:
1. Страховать квартиру и особенно свою ответственность перед соседями. Такая страховка стоит копейки, но сбережет и нервы и деньги
2. Заключать подробный и детальный договор, в котором прописывать условия его расторжения и уведомления. У нас прописано, что каждая из сторон обязан сообщить о намерении расторгнуть договор в письменном виде (в том числе посредством сообщения в мессенджер по указанным в настоящем договоре контактам) за 10 дней. И прописано, что кому кто должен вернуть и оплатить, если это происходит раньше/позже.

Две бумажки, а жизнь делают существенно легче. Написали смску, потом еще позвонили - сказали, все ребята, договор расторгаем (а уж почему - это не важно. У вас есть такое право). Вот вам, как договаривались 10 дней на то, чтоб съехать. Ну и все повреждения имущества и вашего и чужого пусть страховая оплачивает, а потом взыскивает с арендаторов - их вина же.
Аноним 426 автор темы
Екатеринбург
Vivienne W
,
А что нужно было написать?
Аноним 426 автор темы
Екатеринбург
Аноним 865
,
Граж.ответственность есть, но случай не страховой сказали,.т.к неправильно соеденины трубы были, а кто их монтировал не знаю. Хотя за неделю до этого был слесарь и все проверил
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Аноним 426:
А что нужно было написать?
На каких условиях договор должен быть расторгнутым.
Аноним 426 автор темы
Екатеринбург
Vivienne W
,
Форс-можор.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Аноним 426:
Форс-можор.
Дак нужно было прописать, за сколько уведомлять арендаторов о прекращении аренды. Это стандартные условия договора. На будущее просто все прописывайте.
Яблоко
Екатеринбург
мама
я никогда не снимала квартиры, но все же, мне кажется, что трубы и прочие коммуникации - это головная боль хозяев.
квартиранты же не ведрами воду на пол лили.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Аноним 654
Екатеринбург
Странно, трубы ваши сорвались, а ребята виноваты? Это ваша вина, это вы не предоставили квартиру в рабочем состоянии. У нас так же было, батарея потекла и собственник сам все вопросы решал.
Аноним 865
Екатеринбург
Аноним 426:
Граж.ответственность есть, но случай не страховой сказали,.т.к неправильно соеденины трубы были, а кто их монтировал не знаю.
Неустановленные лица в вашей квартире трубы монтировали? :) У вас видимо с документами полный швах: в договоре не прописаны условия расторжения договора, слесарь был, но что он делал и как оформлен результат его действий, гарантия и пр - не понятно. Если кто-то трубы монтировал, то должен быть договор, или квитанция на оплату услуг, по которой потом и взыскивать ущерб из-за некачественного оказания услуг.
Аноним 426 автор темы
Екатеринбург
Аноним 654,
Да я их не обвиняла. Сама все вопросы решила.
Аноним 426 автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем. Все разрешилось. Я помогла им найти квартиру в соседнем доме. Сегодня переезжают. Не ожидала пока заводила тему, что все так решится.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).