Про налог при отказе мужа от доли при продажи квартиры

Аноним 774
автор

Хотим продать квартиру, я владею ей более 5 лет, муж и дети долями наделены год назад. Сейчас при продажи с детей и мужа возьмут налог. Если муж откажется от доли нотариально в мою пользу, всё равно с этой доли мне придется платить налог?

Аноним 267

Аноним 774: Хотим продать квартиру, я владею ей более 5 лет, муж и дети долями наделены год назад.

Квартира в браке приобретена, но на вас? Договора брачного не было, что это только ваша кв? Если да и да, то несите письмо об этом в налоговую со свидетельством о браке. Пишите, что квартира была приобретена в браке, брачный договор отсутствувал, поэтому изначально была у супругов в совместной собственности, поэтому право у мужа на нее возникло 5 лет назад

Аноним 774
автор

Аноним 267: Квартира в браке приобретена, но на вас? Договора брачного не было, что это только ваша кв? Если да и да, то несите письмо об этом в налоговую со свидетельством о браке. Пишите, что квартира была приобретена в браке, брачный договор отсутствувал, поэтому изначально была у супругов в совместной собственности, поэтому право у мужа на нее возникло 5 лет назад

квартира приобретена мной до брака,я была единственной собственницей. Долями наделила детей и мужа год назад.

Аноним 774
автор

жду ответов...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";