Большая двушка или маленькая трешка

Аа-нони-мм
автор

Добрый день. Семья мама, папа, две дочки 6 и 2 года. Подскажите что выбрать -площадь квартиры 60-70 кв. двухкомнатную или трёхкомнатную?
В двухкомнатной одна комната 20 КВ- детская, вторая 12 КВ - спальня родителей. В трёхкомнатной все три комнаты примерно по 12 КВ .

мама
Екатеринбург

Если кухня большая (от 15 кв. м.), то брать трешку

Аноним 529

Трешку

Аноним 898

Я за двушку
Терпеть не могу мелкие комнатки

Это сказка про шапки из овчины, одну большую или десять маленьких.

Аноним 421

Аа-нони-мм,
Трешку. Комната 12 метров самое то для меня.

Аа-нони-мм
автор

Бармалей™ ,
Муж не настроен ломать стены. Хочет заехать и жить с минимальным ремонтом

мама
Екатеринбург

Мы взяли трешку! Кухня 18. Общая 73

Аа-нони-мм
автор

Бармалей™ ,
Вот и думаю, дети мелкие пока, вроде вместе интереснее можно и в одну большую комнату их.
В данный момент все тусят там, где родители отдыхают

мама
Екатеринбург

Трешку, конечно. В двушке в одной комнате дети, в другой вы - видимо, на диване. А в 3шке у вас своя комната с кроватью, у девочек своя и 3я комната общая. Потом подрастут, тогда уже думать, чтоб их по разным комнатам.

Аноним 161

3ка при всех равных условиях

Аа-нони-мм
автор

piramicso ,
Тоже хочется побольше квартиру, но и платить ипотеку всю сознательную жизнь сомнительное удовольствие.
Да и коммуналка каждый год растет, налоги на квартиру..

Анонимчег

Кухня- то какая?

Аноним 330

берите треху. детей в однц, вы в другую. и общая. если кухня позволит, то там зону отдыха.
мы взяли и радуемся.
конечно, хочется и гардеробную, и большие площади, два санузла, но по факту - я эти 60м задолбалась прибирать. но я ленивая, конеш.
у наших разница большая, пока младшая с нами. через несколько лет будем смотреть - или менять функционал комнат, или менять квартиру. будет уже понятно, как и что.
двушку с такими комнатами только при большой кухне. детям большую, вам маленькую.

мама
Екатеринбург

Конечно трешку

Аа-нони-мм
автор

Аноним 124: Кухня- то какая?

13 кв

Аноним 330

Аа-нони-мм: 13 кв

в трешке?
ее тогда

Екатеринбург

Аа-нони-мм: Тоже хочется побольше квартиру, но и платить ипотеку всю сознательную жизнь сомнительное удовольствие.
Да и коммуналка каждый год растет, налоги на квартиру..

Думаете будет лучше через несколько лет расширяться? Опять ремонт, мебель, переезд? Я за 3кв

мама
Екатеринбург

автор, у нас 3-ка.
Ну и правда дети разнополые.
Мало нам 3-ки.
Моя мечта 4-комнатная или 5.
Ну вообщем я ха 3-ку

Аноним 291

Я за двушку. Сами так переехали, с 2 мальчиками. Люблю свою нежно свою кухню 20 метровую, большую ванную с сауной, просторный коридор. А комнаты как раз большие не люблю. Детская- тоже 20, спальня- 10. В данный момент детям 4 и 8 , мне все очень удобно. Но. Года через два будем расширяться, да. Но трёшка будет метров 90.

Аноним 754

У нас 3ка 64м
13+13+18 кухня 10
Я хотела свою спальню с хорошей кроватью, а не спать на диване в зале
Я купила трешку с раздельным санузлом ( это тоже был один из основных пунктов)
Кухня 10 м маловата, но привыкли. До 23 лет жила с родителями в хрущевке с кухней 6м, 10 просто огромная

просто посетитель

Аа-нони-мм: Аноним 124:Кухня- то какая?
13 кв

Если в двушке, то берите ее.
Вам маленькая спальня - 12 квадратов норм. Кровать, шкаф, по тумбочке прикроватной.
Большая комната детям - сделаете зонирование.
Ну и кухня нормальная.
Этот вариант лучше, чем трёшка с маленькими комнатами

Аноним 675

Однозначно трешку! Каждому по комнате, кухня 13 квадратов, нормально, поставите диванчик, телевизор/комп.

Двушка нет нет и нет. Жили с сестрой в комнате. Разница всего 2 года, но характеры разные. Жить вместе было очень тяжело. Начали нормально общаться только когда разъехались в разные квартиры. Хотелось тишины, одиночества после школы, а тут человек с другим расписание юм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";