Голосуй за врача!

Риелтор продавца квартиры просит аванс

скроюсь автор темы
Екатеринбург
Добрый день. Подскажите, пжл, знающие люди. Мы хотим купить в ипотеку квартиру, посмотрели квартиру, понравилась и согласились купить. Звоним риелтору, который показывал квартиру и он просит у нас покупателей, аванс, за то что продажа осуществится. Якобы их фирма напишет расписку что получили аванс и этот аванс при сделке пойдет в стоимость квартиры, а если не случится сделка, то его вернут. Вот понять не могу, с чего мы должны платить представителю продпвца? Риелтору ведь платит продавец, а у нас всё через банк только.
ромашка222
Екатеринбург
мама
так всегда аванс платят, дают расписку, снимают квартиру с продажи,
скроюсь:
этот аванс при сделке пойдет в стоимость квартиры
Аноним 306
Екатеринбург
скроюсь:
Вот понять не могу, с чего мы должны платить представителю продпвца?
А как иначе? Вы хотите выходить на сделку? Вносите аванс, идете в банк и начинаете процесс оформления в ипотеку? Ваш аванс - это некая гарантия серьезности ваших намерений. Мы после аванса снимали объявление с продажи.
скроюсь автор темы
Екатеринбург
Значит потом стоимость квартиры уменьшится на сумму этого аванса? Я думала наши движения только через банк
просто посетитель
Недавно родители продавали квартиру. Так же был аванс. Сделка состоялась
Аноним 306
Екатеринбург
скроюсь,
У наших покупателей их аванс был их первым взносом по ипотеке. Мы писали в банке расписку, что получили эти деньги. А наш риэлтор при этом порвала свою расписку от агенства.
Maramekia
Екатеринбург
хочу стать мамой
скроюсь:
Я думала наши движения только через банк

Договоритесь с риэлтором и перечислите через банк, вообще не проблема
Аноним 342
Екатеринбург
Да это стандартная практика. Аванс это лучше чем задаток, задаток вы вернуть не сможете в случае чего, а вот аванс сможете.
Но для того, чтобы люди уже понимали что вы точно купите, продавали Мебель и тп, сняли с продажи им нужен аванс. Это всегда так. А потом он учитывается в стоимости квартиры, то есть вы заплатите меньше на эту сумму
скроюсь автор темы
Екатеринбург
Спасибо за ответы. Теперь понятно стало :-)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).