Жк Мичуринский

Аноним 504
автор

Расскажите, как там живётся, какие есть плюсы и минусы. Спасибо

будущая мама
Екатеринбург

Минус-только пробки

Аноним 523

Аноним 504,
Пробки ужасные, до центра далеко, дорог нет, инфраструктуры мало, общественный транспорт 1 маршрутка вечно переполненная, качество домов не очень.
Плюсов мало, тихо только, даже порой скучно.

Анониммм

Аноним 504: Мичуринский[/ci

[cit]Аноним 504: там живётся, какие есть плюсы

Потолковый Лампонюх: пробки

Эх ,а когда то там было так хорошо.У нас там дача с начала70 годов,думали как хорошо то,в черте города,на машине раз и ты на даче,раз и в городе ,и на работе (в то время я была еще совсем малехой)

Аноним 523: Пробки ужасные, до центра далеко, дорог нет, инфраструктуры мало, общественный транспорт 1 маршрутка вечно переполненная, качество домов не очень.
Плюсов мало, тихо только, даже порой скучно.

Ну как я выше написала,дача по сей день там ,все изгажено теперь там этими высотками и жк,красота ушла.
И нам никогда не было там скучно,все лето на даче проводили!

мама
Екатеринбург

Понравилась там квартира, ездили летом специально туда. Сами с юз. Когда ехали, все осматривали.

  1. Пробки.
  2. При подъезде тут же новострой, тут же частный сектор с сомнительными хозяевами.
  3. Соседство с хозяевами частника, что в п.2.
  4. Куча машин вокруг домов. Узкие улочки, в некоторых местах разъезжались минут по 10.
  5. Далеко от города. На семью надо 2 машины.
    Все это 'отговорило' нас. Не хочу!!!
Miร†iҜ

MamaJuly: Далеко от города

так то это верх-исетский район 4,5км до объездной

Аноним 342

11: 4,5км до объездной

До неё ещё доехать надо)))))

Аноним 523

анониммм: Ну как я выше написала,дача по сей день там ,все изгажено теперь там этими высотками и жк,красота ушла.

Согласна с вами. Раньше красота была, народу мало. А сейчас, в этот лес не возможно зайти, все в мусоре.

анониммм: И нам никогда не было там скучно,все лето на даче проводили

Это прекрасно. У всех разные интересы и мне возле центра больше нравится жить, где все рядом.

Аноним 523

Аноним 662: Переехала с автика в Меридиан (около Мичуринского). Я кайфую. Да, не все еще облагорожено, но вот мне здесь так хорошо. Работаю тут же на ШР, поэтому пробки мне по боку.

Пробки прям все перечеркивают. Вам повезло что работа на шр, но и до нее доехать надо, так как Меридиан в поле стоит.
Благоустройство вокруг домов навряд ли скоро появится, за 5 лет не изменилось, как и дорог не добавилось.

Екатеринбург

А про качество домов расскажите, тоже постою, послушаю.

Аноним 523

ХомаДома,
Дома холодные, вот как сейчас погода холодно и сыро, приходилось включать на обогрев котел, так как в квартире дубак был. Сейчас живу в доме из кирпича, тепло и комфортно в такую погоду дома.
Краска на фасадах домов выцвела, внизу плитка отваливается. В вентиляции зимой обратная тяга, ветер задувает на кухню и в туалет из нее.
Ну как и сказала, что раз дома панельные, то прохладно в квартирах, зимой холодно. Крыши у всех текут, кто на последнем этаже живёт.

Екатеринбург

Аноним 523 ,
Зашибись, спасибо

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 523: инфраструктуры мало

Достаточно уже. Что вы понимаете под инфраструктурой?

Аноним 523: качество домов не очень

Что говорите-то, нормальное качество домов, у меня прекрасная Тёплая квартирка там, никаких вопросов и проблем

Аноним 523: дорог нет

Куда делись?

Прекрасный район, нормальные дома. Минус-ну только пробки. Реально.

Аноним 523

Потолковый Лампонюх: Что вы понимаете под инфраструктурой?

Наличие хороших магазинов, аптек, фитнес центров, бассейн, ТЦ, больниц как государственных так и частных, обилие общественного транспорта, кафе, рестораны, образование в пешей доступности.

Потолковый Лампонюх: Что говорите-то, нормальное качество домов, у меня прекрасная Тёплая квартирка там, никаких вопросов и проблем

Вам может повезло, но у нас и у моих знакомых. У всех холодно в квартирах, ладно котел спасает. мы прожили 5 лет в Мичуринском и есть с чем сравнить.

Потолковый Лампонюх: Куда делись?

Вы так шутите !? Одна Суходольская двухполосная на всю шр. Вот поэтому и пробки, дороги только обещают, а дома растут с каждым годом.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 523: фитнес центров, бассейн

Это ещё строится пока
А магазины есть хорошие, аптеки, поликлиника одна на район, но тоже есть, частный медцентр и стоматология тоже есть...
С кафешками беда и с от, но это не тот район, чтоб там жить без машины...

Аноним 523: котел спасает у нас уже без котлов дома, я зимой с открытыми окнами спала, на проветривании)) и 1 батарею при этом вноль отключала
Аноним 523: есть с чем сравнить.

Мне тоже

Аноним 523: Одна Суходольская двухполосная на всю шр.

Аа, я думала, речь про качество...
Да, суходольская - это главная проблема района, как ни крути

Аноним 783

Аноним 523: Одна Суходольская двухполосная на всю шр

Ну кто-то екадом пользуется и проблем нет. Ну или работа со свободным графиком тоже хорошо.

Анониммм

Аноним 523: А сейчас, в этот лес не возможно зайти, все в мусоре.

Это точно.А когда-то мы с бабушкой моей с полными корзинками грибов и ягод оттуда возвращались,но это было 79 год и до ….,а в 97 даже моей дочери удалось набрать грибов с ягодами,не так масштабно,но это был ее поход,после этого уже не ходили.

Аноним 523: У всех разные интересы и мне возле центра больше нравится жить, где все рядом.

Мы все жили на Свердлова,так что у нас прямо центр -центр был.Но не было проблем добраться до дачи как на авто (в 70 годах у нас уже была машина),так и на автобусе. До техникума связи ,а там 15 мин и ты наслаждаешься дачей.И потом ,а зачем нам летом блага города,там так было хорошо!Вода в котоловане (где все спокойно купались) ,велики,овощи и бабушка с дедушкой!
А сейчас я живу в Мск,дачи пока ,то нет,а если и будет , то тут такое надо преодолеть порядочное расстояние до дачи , что бы еще и лесок был ,Мск не Екб в этом плане!
А на той даче сейчас живет летом моя мамочка,да с дорогой говорит полный ахтаунг,тоже с грустью в сердце вспоминает былые времена,я 6 лет там не была,но по фото вижу ,что все разрослось в масштабах города.

Аноним 523

анониммм: А на той даче сейчас живет летом моя мамочка,да с дорогой говорит полный ахтаунг

У нас у родителей тоже дача там, всю жизнь ездили без пробок на дачу, а сейчас очень недовольны, так как тоже все лето на даче. с этими пробками пока доберутся, устают. Этим летом даже меньше ездить стали на дачу

Аноним 523

Потолковый Лампонюх: Это ещё строится пока
А магазины есть хорошие, аптеки, поликлиника одна на район, но тоже есть, частный медцентр и стоматология тоже есть...

Знаю что там есть)

Потолковый Лампонюх: но это не тот район, чтоб там жить без машины...

Безусловно! Когда жили там, было 3 авто у нас. Но и они не спасали, а сейчас ещё хуже стало с пробками. На дачу ездим видим дорожную обстановку, рады что вовремя уехали.

Потолковый Лампонюх: у нас уже без котлов дома, я зимой с открытыми окнами спала, на проветривании)) и 1 батарею при этом вноль отключала

Новые дома совершенно другие, там и подвалы по-моему теплые. В 1 очереди, холодные подвалы.

Потолковый Лампонюх: Да, суходольская - это главная проблема района, как ни крути

Жалко что администрация, никаких действий не предпринимает по дорожной обстановке.
Если бы дороги хорошие построили, то и инфраструктура вся бы подтянулась.

Надежда

Потолковый Лампонюх: Минус-только пробки

Да.
Краткость сестра таланта
А если нет необходимости выезжать с 7.00-8.00 в сторону Репина, то и пробок нет. А вечером самая жесть на заезде в район-18.00-20.00.
Но всегда есть возможность обогнуть пробари через екад

*_*

Подниму тему. Про пробки всё поняла, интересно про школу-садик и какие-то кружки для детей. Старшая третий класс заканчивает, маленький пока ещё совсем маленький)). Вроде как сейчас есть образовательный центр, планируется ещё. Кто здесь живёт, ваши дети спокойно попали в этот центр, или приходится возить куда-то далеко детей? Есть ли какие-то допы?

*_*

Расскажите, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним 204 ,
Не попасть в эту школу. Да же не надейтесь. Она переполнена. Огромный список из желающих у дирика. Люди пишут письма везде, толку нет.

Аноним 826

Джюлька: Не попасть в эту школу. Да же не надейтесь. Она переполнена. Огромный список из желающих у дирика. Люди пишут письма везде, толку нет.

Аха, точно. Всех в Академ, в 79 отпарвляют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";