Как снять квартиру в Москве сейчас...долгосрочно!

автор
мама
Екатеринбург

Юмамский коллективный разум, очень нужна студия или 1 кв. в Москве на долго.
Как найти быстро и не попасть к мошенникам и тд. Квартира нужна девушке, 23 года, тем страшнее мне как маме, я сейчас даже толком с поиском помочь не могу, так как живем в Екб.

мама
Москва

На Циане смотрите (только не ведитесь на дешёвые варианты с условием предоплаты перед просмотром), в фейсбуке группа flats for friends.

автор
мама
Екатеринбург

Предлагают 35 сама квартира, 30т залог, 20 т посреднику? Итого сейчас 85т
Квартира прямо убитая.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es, спасибо, сейчас будем смотреть

папа
Екатеринбург

Белый цвет ,
Проще на AirBnb квартиру найти. Там даже посуточно можно дешевле накопать. У меня проверенных две картиры есть, в которых останавливались, но они двухкомнатные. За месяц будет порядка 45-50 тысяч. А однушки дешевле.

мама
Екатеринбург

Белый цвет,
Блогер жж немихаил сдает квартиры в Москве. Ему напишите.
Михаил нефедов . есть в фб. Он то не обманет. Блогер известный

автор
мама
Екатеринбург

Alex_papa,
Дончик.,
Девочки спасибо, ищем... Пока прямо нет ничего.
Вот ведь ситуация, в понедельник на работу... Пока у друзей живет, но ей даже пару дней их не хочется стеснять своим присутствием.

мама
Москва

Белый цвет ,
Однушку в пешей доступности и по небольшой цене найти сложновато. Чем выше бюджет, тем проще.
Посмотрите какие посты пишут на flats for friends и напишите свой. Возможно, на первое время будет проще снять хорошую комнату.

просто посетитель
Екатеринбург

Белый цвет,
На какую сумму рассчитываете? И район надо учитывать, чтобы по 3 часа до работы и обратно не добираться. Проще с кем-то вместе снимать. Например, трешку на троих.

Может в хостел на какое-то время и искать спокойно. На работу выйдет и сориентируется?

просто посетитель
Екатеринбург

Белый цвет,
кем дочь устроилась? и сколько будут платить?
( чисто из любопытства)

просто посетитель
Москва

Район какой? За 35 убитую студию, это должно быть внутри ТТК.
Flats for friends уже посоветовали, а еще у районов есть свои группы в фб (может, и в контакте, но я им не пользуюсь, не знаю). Так вот спрашивайте в группе желаемого района.

автор
мама
Екатеринбург

Mutluyum,
Спасибо! Район уже все равно, лишь бы, да, не 3 часа добираться до работы, работает м. Таганская.
Сейчас мы все вот в шоке прибываем, так как жила в Москве уже 6 лет, из них два последних года уже почти замужем, свадьбу готовили и вот так, ушла вчера, в никуда, с чемоданом... сама.. Хорошо есть друзья, но все уже живут парами, многие женились и ей очень неудобно вот так, даже несколько дней у них жить.
Учится, работает, сейчас еще из за всего переживает, все сразу, как обычно и так не вовремя.
ЗП для Москвы пока не большая, 80 т, но есть кредит один на 15 т.( ученический) , он на долго.
Рассчитывали на сьем за 30 т, но видимо это вообще не реально, все более или менее, в котором можно жить начинается с 35-40т...
Пока вот ищем везде, где только возможно

автор
мама
Екатеринбург

Аноним11,
Спасибо, смотрю...

мама
Екатеринбург

В Москве же все через риелторов ищут. И предоплата за первый и последний месяц, и оплата риелтору это норм. Чтобы заселиться в квартиру, необходимо иметь сумму = ежемесячная оплата*3.
Пусть агенты ищут, а она спокойно работает. И там спрос такой, что хорошие квартиры сразу сдаются за 1-2 дня, постоянно мониторить надо.
У меня несколько коллег уехало.
Ваша дочь живёт там уже давно, а этого не знала?

Москва

На автозаводской в технопарке андропова 26, есть гостиница достаточно приличная около 30000 тыщ за месяц получается, там полно таких разведенных живут. Заселитесь и ищите квартиру. За 35 однушку приличную найти можно, если не циплятся прям к таганской и близости к центру. За ттк однушки от 25 идут. За 30-35 приличную можно найти

просто посетитель
Москва

Белый цвет: все более или менее, в котором можно жить начинается с 35-40т...

Это цифры для довольно хороших районов. А сейчас столько метро понастроили, ищите на окраинах, там наверняка дешевле.

Ann81: В Москве же все через риелторов ищут. И предоплата за первый и последний месяц, и оплата риелтору это норм. Чтобы заселиться в квартиру, необходимо иметь сумму = ежемесячная оплата*3.
Пусть агенты ищут, а она спокойно работает.

Совершенно необязательно. Я нашла нашу квартиру в районной группе, сдавал собственник. Чтобы было понятно про порядок цен, район Сокол (он далеко не из дешевых), добротный сталинский дом, сама квартира трешка, 67 кв.м, правда, без балкона. Очень чистенькая, на стенах свежие обои, окна пластиковые, новые унитаз, плита, стиралка. Была набита опрятной бабушкамебелью советских лет. Всю лишнюю мебель хозяева вывезли, а с остальной позволили делать все, что угодно. Я ее переделала немного очень бюджетно и теперь у нас вполне уютное жилье. Платим 50 тысяч в месяц плюс счетчики, живем второй год, очень довольны.
Так это я была к району привязана. Автор не привязана, выбор огромный, на циане ставьте фильтр "собственник", там тоже много вариантов.

автор
мама
Екатеринбург

Всем написавшим спасибо, все читаем, думаем, дочь ездит смотреть.
Насчет знала про сьем, не знала, да, мы столкнулись впервые, хоть и живет в Мск 6 лет, так как до этого учились в Вузе и жили в общежитии, потом жила у своего мальчика, и даже платила сама комуналку за него. Что бы не чувствовать себя живущей за чужой счет видимо. Он и сейчас ее не выгонял, прямо так, сразу, как я поняла... Она не смогла там остаться сама.

автор
мама
Екатеринбург

Вот вчера у меня вариант возник, подумала может купить студию, в ипотеку конечно, но это все же уже платить за свой уголок... и те же деньги. Или это совсем не вариант.районы Химки, Видное, Красногорск, может еще какой кто по скажет куда смотреть

просто посетитель
Екатеринбург

а у вас есть первоначальный взнос 1 млн на студию?

просто посетитель
Екатеринбург

Белый цвет: купить студию, в ипотеку конечно, но это все же уже платить за свой уголок... и те же все зависит от первого взноса. Если есть больше 70%пв,то ипотека вполне хороший вариант.
Но здесь вам не Европа,где процентные ставки по 0.4-3 процента ,и съем в итоге равен платежу.
С российской ипотекой платеж будет в 2раза выше съёма. А с копеечным пв платеж за ипотеку будет по 70-80тыс..
Автор, и ещё 23года-не ляля. Сама пусть немного крутится, выключает принцессу.

мама
Москва

Белый цвет: Или это совсем не вариант.

Разве что у метро Котельники. Ветка та же, конечно это опа мира, но дочь будет садиться в метро на конечной, а не брать штурмом промежуточную станцию, до Таганской за полчаса доедет. Там большой ЖК строится и цены должны быть прилично ниже "внутримкадовских"

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и цены в Москве!!! Понятно за что их вся страна ненавидит

автор
мама
Екатеринбург

Раневская Ф.,
Нет принцессы, нет конечно, сама она там, одна крутится, я помогаю издалека как могу...
Да и не просит ничего, я уже просто за дочь переживаю, уже сама бы к ней сейчас рванула, но она не разрешает...

автор
мама
Екатеринбург

Ханурик,
Спасибо, буду смотреть... Ее не пугает транспорт, ездила из Одинцово, тяжело, но не жаловалась никогда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";