Голосуй за врача!

Дайте дельный совет

Имеется съемная квартира, которую можно купить. Квартира большая, 84 м2, - два коридора, кухня, очень светлая, рядом прачечная, зал с застекленным балконом, три раздельные спальни, большая ванная комната, в которой есть хороший ремонт. Квартира полностью меблирована, есть очень удобные кровати и дорогущие матрасы. Есть кладовка и место для машины, даже для двух машин. Квартира на третьем этаже без лифта, есть большой придомовой сад с деревьями, где можно гулять с детьми. Соседи нормальные, тихий час соблюдается, после 22 - тишина, часто и до 22 тишина. Дом трёхэтажный.

Квартира находится в Италии, в очень хорошем месте, тихом, зеленом селе, среди виноградников, совсем недалёко от моря, гор, Словении и Австрии.
В селе все есть в пешей доступности: холмы, природа, спа, врачи, рестораны, супермаркет, пиццерии, бары, парихмахерские, остеопат, зубные врачи, стиральные автоматы, библиотека, магазины, в том числе и для животных, кафе мороженое, опытные ветеринары, гостиницы, в двух - трёх километрах от дома есть другие отличные супермаркеты, куча всяких магазинов, большой торговый центр, фитнес центр, в соседнем селе есть бассейн и много ещё чего. Город в 12 км. Дороги отличные, пробок нет.

Что хочу от форума? Совета. :smile:

Есть мысль купить эту квартиру, чтобы сдавать россиянам. Муж покупать не хочет, денег нет, надо будет брать кредит в банке. А вот я хочу, мыслей куча, не знаю,, что делать.

Получиться ли сдать на длительный срок? За сколько примерно можно сдавать такую квартиру?

Дайте пинок или отговорите. :smile:
"La costrizione non può cambiare la mente degli uomini: li può soltanto costringere ad essere ipocriti".
Лилит_Es
Москва
мама
tra-ta-ta:
За сколько примерно можно сдавать такую квартиру?

Ну так вам виднее. Какая там ситуация с арендой и цены. Все ж зависит от места. Это курортный город?
Вряд ли вам тут помогут.
tra-ta-ta:
чтобы сдавать россиянам

tra-ta-ta:
на длительный срок?

Если только там живущим. Но какая разница тогда какой национальности арендатор?
No Woman, No cry
мама
Вы где живете
Сдача туристам квартиру не окупить
Судя по описанию района
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
МамаДома
Екатеринбург
мама
Море насколько рядом? Исторические достопримечательности? Подумайте какой тип туриста поедет именно в этот город, какие потребности будут закрыты полностью
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
Лилит_Es
Москва
мама
Считайте - ипотека + коммунидад + ежегодные налоги на недвижимость + налог на прибыль со сдачи, если есть, покроет ли это арендная плата?
У нас короткая аренда выгоднее и безопаснее. Посмотрите как у вас.
No Woman, No cry
Лилит_Es,
Лилит_Es:
Ну так вам виднее. Какая там ситуация с арендой и цены.

Да вот как раз не виднее. Квартир в аренду много, но в селе, где квартира находится, мало кто сдаёт.
Лилит_Es:
Вряд ли вам тут помогут.

Да тут всем помогают. :smile: Коллективный разум.
Лилит_Es:

Если только там живущим. Но какая разница тогда какой национальности арендатор?

Тут живущие и так найдут. Почему русским, да потому что местные не особо хотят сдавать иностранцам.
Маорица:
Вы где живете
Я в Австрии, муж в Италии.
Маорица:
Сдача туристам квартиру не окупить
Судя по описанию района

Вот этого и боюсь.
Лилит_Es:
Море насколько рядом?

40-50 км.
МамаДома:
Исторические достопримечательности?

Полно, Венеция практически рядом, в селе есть жд вокзал.
МамаДома:
Подумайте какой тип туриста поедет именно в этот город, какие потребности будут закрыты полностью

А кто его знает, у каждого свои потребности, вроде много открытых потребностей, закрытых не вижу.
"La costrizione non può cambiare la mente degli uomini: li può soltanto costringere ad essere ipocriti".
Лилит_Es:
Считайте - ипотека + коммунидад + ежегодные налоги на недвижимость + налог на прибыль со сдачи, если есть, покроет ли это арендная плата?

Марина, я даже не знаю, за сколько сдать можно, как и что. Думаю, думаю, пока ни до чего не додумалась. Налог вроде 23 %, + стоимость оформления документов.
Лилит_Es
Москва
мама
tra-ta-ta:
Квартир в аренду много, но в селе, где квартира находится, мало кто сдаёт.

Нет смысла в ней. Потом и не продать будет.
Если брать недвижку, то ликвидную - с высоким арендным потенциалом, т.е. или в самом туристическом городе (та же Венеция) или на побережье.
No Woman, No cry
Лилит_Es
Москва
мама
tra-ta-ta:
я даже не знаю, за сколько сдать можно, как и что.

На букинге может посмотреть? Ну, аналогичные в этом селе.
No Woman, No cry
Лилит_Es:
Если брать недвижку, то ликвидную - с высоким арендным потенциалом, т.е. или в самом туристическом городе (та же Венеция) или на побережье.

Марин, ты серьёзно что ли? :smile:

Чтоб купить квартиру в Венеции, нужно быть миллионером.
vyatskaya
Екатеринбург
просто посетитель
tra-ta-ta:
40-50 км.

Не окупите.
Очень далеко и очень сезонно. Только если североквропейским пенсионерам сдавать на постоянку. Но и тут... очень рисково. Они за такие деньги спокойно покупают себе, сами же знаете.
в жизни моей только две проблемы: кому отдаться и как похудеть)))
Лилит_Es
Москва
мама
tra-ta-ta:
ты серьёзно что ли?

А смысл тогда брать квартиру для аренды, если ее не сдать?
tra-ta-ta:
Чтоб купить квартиру в Венеции, нужно быть миллионером.

Ты просто ее упомянула:)) А так, любой туристический город. С большим потоком потенциальных арендаторов.
No Woman, No cry
Лилит_Es:
На букинге может посмотреть? Ну, аналогичные в этом селе.

У нас мало кто сдаёт, есть куча агритуризмов всяких, но дороговаты они. Мне бы хотелось на длительный срок... квартира ещё не куплена, муж против, это пока мои мысли, просто надо что-то думать, предпринимать....
vyatskaya:
Не окупите.
Очень далеко и очень сезонно. Только если североквропейским пенсионерам сдавать на постоянку. Но и тут... очень рисково. Они за такие деньги спокойно покупают себе, сами же знаете.

Ну вот и боюсь, что не окупится.
Лилит_Es
Москва
мама
tra-ta-ta:
Мне бы хотелось на длительный срок

А ипотеку сколько % надо взять, чтобы купить? И цена объекта?
No Woman, No cry
просто посетитель
У моей знакомой квартира в Ницце. Расходы на содержание и налоги очень высокие, аренда не перекрывает, уже не рада покупке. Говорит, раньше ездила по всему миру, а теперь в отпуск только туда.
тампа
Екатеринбург
мама
Лилит_Es,
коммунидад + ежегодные налоги на недвижимость + налог на прибыль со сдачи, если есть, покроет ли это арендная плата

Самая здравая мысль, о которой автор явно не думает. И автор готова заморачиваться с регистрацией граждан? Это плюс ещё поездки туда-сюда для личного присутствия, а значит + бензин
Jeder ist ein Ausländer, irgendwo auf der Welt!
Лилит_Es,
Посмотрела на букинге, в нашем селе предложений мало, маленькая квартира стоит 43 евро за ночь, самая высокая цена 140 за ночь, есть и выше, но все куплены уже.
Лилит_Es
Москва
мама
тампа:
тор готова заморачиваться с регистрацией граждан?

Вы про прописку? В Италии это сложно?
No Woman, No cry
Лилит_Es:
А ипотеку сколько % надо взять, чтобы купить? И цена объекта?

Да % 3, может меньше, 2,5. Стоит около 60 тысяч, думаю.
Лилит_Es
Москва
мама
tra-ta-ta
,
Ну, ты же на долгосрочную хочешь? При посуточной аренде, кто ей заниматься будет?
No Woman, No cry
Лилит_Es,
Ну, да, на долгосрочную, за приемлемую цену, но чтоб окупилось всё. Туда сюда никто мотаться не будет, есть люди, присмотрят за всем.
тампа
Екатеринбург
мама
Лилит_Es,
Вы про прописку? В Италии это сложно?

Да, про неё. Честно, про тонкости в Италии, не знаю достоверно. Сужу по Германии.
Jeder ist ein Ausländer, irgendwo auf der Welt!
Лилит_Es
Москва
мама
tra-ta-ta:
Да % 3, может меньше, 2,5.

Я имею ввиду от стоимости квартиры? Одно дело взять 20%, а другое 60%
No Woman, No cry
Лилит_Es
Москва
мама
тампа
,
В Испании с договором аренды идёшь и сам прописываешься. Вообще не проблема, да и не всем она нужна.
No Woman, No cry
Лилит_Es:
Я имею ввиду от стоимости квартиры? Одно дело взять 20%, а другое 60%

Тут пока не в курсе. Может, свёкор что-то в долг даст, ну и может, государство поможет, иногда дают опреденную сумку.

Меня интересует цена аренды...за сколько ее можно сдать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).