Риэлтор отказалась продавать квартиру, это безнадёжно?

Аноним 543
автор

Предыстория - квартира в пос. Светлый - долгострой, который наконец сдали в декабре 2018, достраивал ТЭН.Квартира 52 кВ. Первый этаж в трехэтажном трехсекционном блочном доме. Цена от застройщика была 1950. В отделке под чистовую. Понимая, что рынок рухнул с тех пор, хотела по системе трейд ин продать через партнера застройщика и купить с доплатой квартиру в екб.
В результате мне предложен договор от 1750 с понижением, причём риэлтор озвучила «реальную» цену 1500. Без понижения, заключать договор отказалась.
У меня не горит продажа, квартира висит балластом, что с ней делать? Но и продавать на пол миллиона ниже не горю желанием. Что скажете, как бы вы поступили на моем месте? Я рассчитывала на цену продажи 1750, дорого?

Это

Аноним 543: В результате мне предложен договор от 1750 с понижением

Аноним 543: Цена от застройщика была 1950

почему решили вы, что это с понижением??? риелтор берет среднерыночную. ваша упала в цене, все верно

Аноним 543
автор

Убью_ведром,
С понижением до 1500?

Это

Аноним 543: С понижением до 1500?

это нормально
указывается вилка для понижения цены
которая лично вам удобна и нормальна. это обговаривается
я пользовалась такой же системой, мы указывали вилку. в итоге продала по первой, самой высокой

если у вас ниче не горит, не пользуйтесь трейд-инном. делайте стандартную продажу, оплачивайте услуги риелтора

Аноним 856

Аноним 543 ,
Посмотрите ценовую категорию. От объекта многое зависит

Аноним 631

Аноним 543,
Конечно ей выгодно так заключить договор. Она знает, что за 1.5 объект уйдет, а ждать полгода, когда придет покупатель за 1.7 не будет. В этом и фишка трейд Ина. Продать быстро.

Некто

Она последний риелтор в городе? Пускай идёт, следующий продаст

Аноним 480

За 1500 уйдет точно быстро, за 1750 - хз сколько.. Риелтору надо уложиться срок заключенного договора. Вот и указывается вилка для понижения. Начнет работать всяко с 1750.. через несколько недель снизит.. и потом еще и еще.. пока не начнутся звонки

Это

Аноним 631: а ждать полгода, когда придет

договор трейд-инна ограничен сроками
в этом вся и фишка
но услуга риелтора при этом бесплатна

Аноним 664

Просто риэлтору выгодно выставить вашу квартиру по более низкой цене, так она быстрее "уйдет". Если вы не особо торопитесь с продажей, то можно попробовать продать по цене 1750 тыс. р. Вы можете помониторить цены на аналогичные квартиры в том же районе и на основе этого выставить свою цену.

Аноним 664

Глянула, достаточно объявлений о продаже квартир с вашими квадратными метрами как раз по цене 1750-1850 и выше. За 1650 продают с черновой отделкой. Так что я бы выставила квартиру за вашу цену, снизить всегда успеете.

Аноним 964

Аноним 543,
Вы пишите, что у вас ни чего не горит, продавайте сами за свою цену.Ну и попросят торг дайте немного и продадите. У нас горело и прям жгло, мы продали на 600 тыщ дешевле,аналогичных квартир в нашем доме.Продали за день, аналогичную квартиру продали через год за свою цену, вторую такую же продали дороже нас на 300 тысяч через 5 месяцев.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";