Продажа наследственной квартиры и налог с продажи

мама
Екатеринбург

Ленинская нам тоже дала в долевку купить. Но это все же встречая покупка. А вот наделить в имеющейся сразу нет. Но мы это узнавали на начальной стадии, по этому даже пробовать не стали.

Аноним 565
автор

Спасибо всем за ответы. Начну с опеки. У меня квартира, в которой дети проживают, больше по размеру, и у них там тоже есть доли, тоже по 1/6. Мне кажется, что если им еще по 1/6 вылелит, это же даже больше по площади получится. Дети в выигрыше. Тогда у них будет по 1/3 в большей кв. Интересно.. Аойду в опеку. Я еще с этим никогда не сталкивалась

Аноним 565
автор

Я еще пока не выставляла кв на продажу, просто думаю, как поступить. Подвернулось помещение хорошее.

Аноним 565
автор

Опека Чкаловского района

Аноним 812
Аноним 565
, Тогда шансов не много...нам отказали Обоснование было что две квартиры а стала одна - значит ухудшилось положение ребенка :scratch:
бабушка
Екатеринбург
Аноним 96:
не 3 года,а 5 лет)в
Вы не правы. Для наследства срок установлен 3 (три) года с момента смерти наследодателя.
Аноним 603

Для наследства и приватизации установлен срок 3 года.

Я продавала 2 квартиры с детскими долями, а покупала одну большую квартиру. Причем у меня несовершеннолетний был в доле и недееспособный еще. Две разные опеки. И обе без проблем и проволочек дали согласие на продажу и покупку. Доли выделила с условием, что в новой на 100 тыс. по кадастровой стоимости размер будет больше у детей (сама предложила такое). Ну никто против не был.

А налог я платила за себя и обоих детей. Вычитался не миллион от всей квартиры, а вычет в миллион делился пропорционально долям. У вас 4/6 от общего дохода - 4/6 от миллиона = и 13 процентов от полученной суммы. У каждого ребенка 1/6 от общего дохода - 1/6 от миллиона = и 13 процентов от полученной суммы. В моем случае кадастровая и рыночная были практически равны.

Аноним 96
KetiM:
Главное не идти в Верх -Исетскую опеку. Самая козлячая опека в городе.

вот с этой опекой мы и помучались в 2016 году!нервы помотали,слезы пролили,,а все из-за неправильной формулировки в разрешении на покупку квартиры,но мы были настойчивы и не собирались просто так сдаваться!мы улучшали жилищные условия детей,в разы,но опека не хотела нам идти навстречу(из-за них у нас сорвалась сделка,благо,что покупатель у нас терпеливый попался,другой бы послал нас с нашей опекой) и да,именно опека верх-исетского района не разрешила нам перенаделять детей долями в уже имеющейся квартире

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";