Люди, а зачем вы ходите смотреть квартиру, если у вас нет таких денег? ПЯ

Аноним 320
автор

Продаем квартиру три месяца, задолбали люди которые приходят смотреть , а потом выясняется. что у них нет столько денег.
Вот сегодня опять ситуация, звонит риэлтор говорит, что хотят посмотреть, могут только в 15.00, в другое время никак, Я на работе, отпрашиваюсь, показываю. Эти кадры ходят, заглядывают во все углы, стучат по стенам, проверяют все трубы, плинтуса. Потом говорят все нравиться, не могли бы мы скидку сделать, у них 3000 000 рублей. А квартира наша 4000 000, слов нет, люди вообще дебилы, или нас за них держат? Мы и так снизили, в соседних домах 4,2-4,5.
Причем это уже не первый случай, уже риэлтору сказала, еще раз таких приведет, сменю агентство. Так он клянется, что по телефону выясняет их возможности, а по факту сам в шоке.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 320: люди вообще дебилы

Аноним 221

Ну на рынке два дурака, один из них продавец

Аноним 5

Аноним 320 ,
Пропишите в объявлении: "без торга"

Аноним 882

Люди идут смотреть с надёжной, что вы все-таки скинете. Не пойму ваших переживаний. И ваш риэлтор не может вам гарантировать, что следующие потенциальные покупатели будут именно с той суммой, которую вы просите. Будьте терпимее.

Аноним 233

Ну вдруг вам нужно срочно продать. И вы согласитесь. В жизни всякое бывает. Это рынок.

мама
Екатеринбург

Попросили скидку-за спрос денег не берут. Если квартира очень понравится-будут думать где взять деньги или брать кредит. Вроде все понятно.

Аноним 172

Мы рокупали квартиру.по рвнку они 5.5 стоили.в конкретных домах и плюс минус ремонт одинаковый.их было около 10штук
Квартир

Я обзвонила.предложила им всем 5. Сначала отказали.через неднлю одни позвонили.согласились.мы сразу купили

Аноним 320
автор

Манюня , В объявлениях везде написано "без торга"
Львица-мать ,
как отдать ключи?) мы вообще то там живем)) и у нас сигнализация
Колубара , Ну скидка должна быть разумной, эти товарищи сказали, что у них вместе с одобренной ипотекой 3,0млн

Аноним 585

Львица-мать: Отдайте им ключи, пусть сами водят и показывают.
Они за это, в том числе, свои деньги получат.

Ага, у нас соседскую квартиру так ходил риэлтор показывал прошлой зимой. После очередного просмотра с любопытными "покупателями" забыл закрыть балкон. Итог - лопнувшая батарея, залитая кипятком квартира и еще четыре этажа вниз. Ущерба на миллионы и попробуй докажи вину риэлтора.

Клава Монитор

Вот знаете,когда мне нужна квартира,я бывает намечтаю себе,а денег нет даже близко на такое.
И вдруг,в течении пары лет моя мечта сбывается
Ищите,как говорится,и обрящете.

Может они также мыслят.А вы мечтайте,что вашим покупателям так понравится,что они тут же купят,не торгуясь!

мама
Екатеринбург

Аноним 320: эти товарищи сказали, что у них вместе с одобренной ипотекой 3,0млн

да мало ли что они вам сказали. Вы ж не исповедник

мама
Екатеринбург

Аноним 320: звонит риэлтор говорит, что хотят посмотреть, могут только в 15.00, в другое время никак, Я на работе, отпрашиваюсь, показываю

Не соглашайтесь больше на время, которое вам не удобно. Иначе никак от таких не оградить себя

Аноним 320
автор

Риэлтор говорит, что это вообще фигня, вот когда ходят смотреть квартиры за 15-20млн, там вообще как в музей, и отказать нельзя, вдруг они подпольные миллионеры, и водить таких то еще удовольствие, придут, во все шкафы заглянут, по часу все разглядывают, а потом с умным видом уходят.
Несколько таких кадров даже в черные списки занесли.

мама
Екатеринбург

Когда Квартиру покупали, нам в 1 месте Риелтор сразу проговорила, что без торга. Посмотрели. Квартира норм и цена норм, даже рассматривали к покупке, но понравилась другая в результате.
Через пару недель звонила Риелтор и предлагала ее со скидкой в 300 тысяч...
Часто несмотря ни на какие заявления начальная цена является лишь точкой отсчета. На то и надеются покупатели
Деньги у них есть скорее всего, просто ваша квартира для них вписывается именно в такую сумму на деле. Ещё и не с таким столкнётесь.
Нам один смотрящий нашу квартиру таким дерьмом облил и предложил сделать одолжение и купить за 2 ляма (стоила 3). Ладно Риелтор его увела быстренько

мама
Екатеринбург

Аноним 320: Мы и так снизили, в соседних домах 4,2-4,5.

продали или продают?

мама
Екатеринбург

У нас так пришла женщина посмотрела, завтра говорит с мужем приду смотреть, а оказывается уже купили в нашем доме, такая же планировка, просто хотела ему показать как мы распланировали пространство

Аноним 320
автор

Клава Монитор ,
и что вы ходите квартиры смотрите и мечтаете?
Колубара ,
так они искренне торговались и не могли понять почему мы не хотим скинуть миллиончик, они же готовы купить, а я упрямлюсь
Ибис ,
как не соглашаться, а вдруг это как раз наш покупатель) да и работа позволяет отлучаться

мама
Екатеринбург

автор наивная немножко.
Конечно будут торговаться, а некоторые будут даже давить на жалость . Ну и 3 месяца не срок по нынешним временам.

Обозначьте время, когда можете показывать квартиру и всех делов.

Я тоже хочу квартиру менять, значит надо свою продавать, значит будут ходить ушлые покупатели ...

Аноним 320
автор

Колубара ,
не знаю, продают по такой цене или хотят) но мониторю, некоторые объявления исчезают, это средняя цена в нашем районе

мама
Екатеринбург

Аноним 320: так они искренне торговались и не могли понять почему мы не хотим скинуть миллиончик, они же готовы купить, а я упрямлюсь

автор, вы такая милая. Но вот мир крутится не только вокруг ваших желаний и убеждений. Это все совершенно не значит, что люди захотят без торга купить у вас квартиру.
Тем более. Я мониторю цены в одном доме. За полгода цена квартиры снизилась как раз на миллион. Видимо потому что вокруг построена куча новостроев, и люди походят-походят. и выбирают в итоге новострой. А кто то хочет на этом фоне выгодно купить вторичку

Аноним 433

Аноним 320 ,
Ну, вот есть у них 3 млн, на данный момент времени,
они рассматривают варианты, за 3млн. рублей,
и им ничего не нравится.

Возможно поэтому, они решают посмотреть квартиры подороже.
Может, рассчитывают на торг, и у них всё тогда получится,
может у них ещё есть какая-нибудь недвижимость (комната, садовый участок),
который они не планировали продавать, но если бы ваша квартира им очень понравилась,
то они пошли бы на такие жертвы.

мама
Екатеринбург

Аноним 320: как не соглашаться, а вдруг это как раз наш покупатель) да и работа позволяет отлучаться

Тогда соглашайтесь
Но вполне вероятно, что будут еще подобные и зря отпрашиваться вам. Кто реально заинтересован - тот и в другое время подойдет. Хотя бы несколько удобных вам вариантов озвучить, а не соглашаться на их 1 вариант

Аноним 320
автор

Колубара ,
у меня ситуация не горящая, я могу и год продавать, для меня миллион большие деньги, я лучше буду в этой еще жить, чем брать дикий кредит, и платить до пенсии
для них миллион много, а для меня как-будто нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";