Горячая вода и отопление.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Горячая вода у нас и так не очень чистая. Но вот перед включением отопления-это просто ужас. Ярко рыжая. Можно куда-то пожаловаться? Она не пригодна для использования. Одно радует, что скорее всего к понедельнику дадут отопление...

просто посетитель
Екатеринбург

kul1: Ярко рыжая

воняет нефтепродуктами и жирная на ощупь...
Пожаловаться можно в роспотребнадзор, в жилинспекцию. Обязаны отобрать пробы и проверить их на соответствие СанПиН, ну и в свою управляющую компанию тоже пишите и вызывайте их специалистов для отбора проб. Вы так то не должны оплачивать эту жижу по цене горячей воды

просто посетитель
Екатеринбург

Отключили ГВС, до 20.09. Вчера Вода не появилась. Сегодня диспетчер сообщила, что отключение продлили до 25.09. Работы никакие не ведутся, где копали все щебнем засыпали и разровняли ещё 2 дня назад.

Почему не включили воду? - всем некогда , все заняты подключением тепла.

Есть смысл жаловаться? И куда? Диспетчер отправляет в Прокуратуру.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

QaZa dereza ,
У нас также было. Отключили до 13. Включили 19 и ей нельзя пользоваться. На дворе 21 век, а у нас.... Водонагреватель конечно спасает

просто посетитель
Екатеринбург

QaZa dereza,
Пионерский ? У нас объявление висит что до 29 не будет, подготовка к отопительному сезону. А ничего что весь август не было горячей воды и тоже говорили, готовят ТЭЦ к отопительному сезону! Сколько можно ее готовить!?
Все разрыто вдоль Блюхера, выходной ни одного рабочего нет !!! Лучше бы торопились делали быстрее, пока снега нет

просто посетитель
Екатеринбург

OLS: Пионерский

Нет. У нас копали в начале недели. В четверг 19.09 в 17.00 все было засыпано щебнем и утрамбовано . Вот и вопрос - почему не включили воду и продлили срок отключения?!?

Диспетчер называет адрес проведения работ, никаких других раскопок , промывок не ведётся, рабочих и ограждений нет с четверга.

просто посетитель
Екатеринбург

QaZa dereza,

Наверно, воду сдали на анализ.
Ждут результаты

просто посетитель
Екатеринбург

suncity: Наверно, воду сдали на анализ.
Ждут результаты

К сожалению, разведка донесла, в понедельник начинаются глобальные раскопки во дворе.

Екатеринбург

QaZa dereza ,
У вас какой район?
У нас Верх-Исетский. Отключили 19.09 воду горячую,я подумала наверное опресовки,отопление по графику дать должны. Ан нет,ни отопления,ни воды. Утром сегодня позаонила в аварийку,а мне говорят-да,мы в курсе что воды нет. Необходим гдето там ремонт трубопровода,но его ремонтировать некому. Я попросила оформить заявку. Сейчас опять звоню,спрашиваю,мою заявку рассмотрели,что то продвинулось. Мне ответили,а что там продвинется,работы никакие не идут,выходной же. Звоните в свое жэу завтра и там все спрашивайте.
Я в шоке просто. Три дня нет воды и никто не шевелится даже

просто посетитель
Екатеринбург

я стою у ресторана: У вас какой район?

Октябрьский.

Мне тоже непонятна организация работ. Выявили прорыв- устраняйте. Не можете в плановом порядке нормально работать, устраняйте свои косяки в авральном режиме. Почему люди без воды сидят, пока у вас выходные???

Екатеринбург

На улице снег!у нас 4ый день нет горячей воды. Аварийка посылает в ЖЭУ. Там не берут трубку(звонила на 2 номера). Про отопление вообще уже молчу.

Екатеринбург

я стою у ресторана,
У нас так же. Отопления все еще нет, в графике с 27 сентября стоим. Всю прошлую неделю без горячей воды сидели, звонила несколько раз в УК, говорят, отключения связаны с отопительным сезоном, ждите, а сколько ждать так и не сообщили
Воду горячую в итоге дали. Но вонючая капец. И грязная

Екатеринбург

KILAXY,
Звоню в УК,меня сразу же в ЖЭУ переключают,даже не слушают. А там трубку не берут опять же.
Написала письмо на почту УК,а мне в ответ приходит-укажите ФИО и эл.почту для регистрации обращения,хотя я все это указала. Три раза отправила им!!!!в ответ вот эта отписка. Я злая шокапец!!!

Екатеринбург

Дозвонилась я В ЖЭУ,мне ответили-мы ремонтом там заниматься не будем,обращайтесь в свою УК и бросили трубку. И сново не берут.

Подскажите,куда обратиться,это что за беспредел?

мама
Екатеринбург

Горячей воды нет, отопление нет.
Во круг КИТа чуть не каждый год клад ищут в сентябре, летом неверно у всех отпуска и каникулы.
Дома, в школе дубак. бесит

просто посетитель
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

фуф... мучились постоянно, в последнее время вода вообще коричневая бежала и вонючая.
Плюнули - поставили водонагреватель.

Екатеринбург

QaZa dereza ,
Спасибо,написала письмо туда
Дозвонилась с горем пополам в ЖЭУ,потом в УК,те сеня отправляют звонить в теплосети. Я позвонила туда,а мне говорят-мы с физическими лицами переговоры не ведем. Ваша УК во всем в курсе,так что спрашивайте все с них

В итоге,выяснилось,что прорыв трубы никто не чинит,ведутся переговоры и поиски подрядчиков. Когда найдут и когда починят не известно. Ждите!

Круто,не правда ли?
Завтра не будет какого то результата,напишу в СМИ. Меня эта УК ВИЗ уже напрягает давненько...

просто посетитель
Екатеринбург

я стою у ресторана: В итоге,выяснилось,что прорыв трубы никто не чинит,ведутся переговоры и поиски подрядчиков. Когда найдут и когда починят не известно. Ждите!

У нас примерно та же картина - прорыв есть - отключили. Что дальше делать? Никто не знает, никому не интересно!

мама
Екатеринбург

девочки, ну что вы мучаетесь?? Поставьте водонагреватель Горячая вода в любое время суток. Сейчас плоские продают, они немного места занимают, висит в туалете над унитазом, никому не мешает.

Екатеринбург

Делька: девочки, ну что вы мучаетесь?? Поставьте водонагреватель

Угу, а сколько стен надо разломать при этом.

просто посетитель
Екатеринбург

Делька: девочки, ну что вы мучаетесь?? Поставьте водонагреватель Горячая вода в любое время суток. Сейчас плоские продают, они немного места занимают, висит в туалете над унитазом, никому не мешает.

да-да, только вот вместе с водонагревателем мне пришлось и трубы все поменять по квартире которые и стояки на пластик заменить, не говорю уже что кому-то и стены ломать надо

мама
Екатеринбург

Делька: девочки, ну что вы мучаетесь?? Поставьте водонагреватель Горячая вода в любое время суток. Сейчас плоские продают, они немного места занимают, висит в туалете над унитазом, никому не мешает. Думаете кроме вас про этот секрет никто не знает? Не у всех есть возможность это в данный момент сделать.

мама
Екатеринбург

Аурика: да-да, только вот вместо с водонагревателем мне пришлось и трубы все поменять по квартире которые и стояки на пластик заменить, не говорю уже что кому-то и стены ломать надо

Ну что вы это ж все ррраз и готово!

просто посетитель
Екатеринбург

ОlgaLov: Ну что вы это ж все ррраз и готово!

ну да, действительно, что это я тут о каких то трудностях говорю это же все легко и просто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";