Стоит ли менять или оставить все как есть? Три варианта.

Аноним 771
автор

Живём в дальнем Подмосковье в трешке новостройке я, муж и сын 16 лет. Сдаю еще 2 маленькие квартирки. Муж работает в Москве и ежедневно мотается за 100 км туда и обратно. Я работаю в своём городе.
вариант 1.
Купить квартиру в Москве не потянем точно, а вот перебраться чуть ближе есть возможность. То есть вместо 100 км от Москвы переехать 50 км. Но вместо трешки в новом доме со свежим хорошим ремонтом, придётся ограничится девушкой по хуже. Ещё и одну квартиру придётся продать. И ещё денег доплатить. Снова ремонт. А я вот в раздумьях.
2 вариант.
Оставить все как есть. Двушку хрущ продать и обменять с доплатой на однушку в Подольске ( 50 км от Москвы и 50 км от нас) под сдачу. Но разница в стоимости аренды между нашими городами небольшая. А сдавать в другом городе сложнее. Ездить на показы, ремонт и т. п.
3 вариант.
Двушку хрущ обменять на новостройку в городе и районе в котором живём сейчас.У нас удобное сообщение с Москвой рядом с жд и авто вокзалом. И сдать в аренду легко.
Посоветуйте пожалуйста, чтобы бы выбрали вы?

мама

Аноним 771,
После переезда муж будет ехать 50 км и вы тоже 50? Логики не вижу

мама
Екатеринбург

Уж если муж не хочет то вы то что. Квартира хорошая, работа рядом. У сына наверное то же все тут устроено.

Аноним 771
автор

Fox21: После переезда муж будет ехать 50 км и вы тоже 50? Логики не вижу

Я в своём городе зарабатываю мало, соответственно при переезде мне придётся уволится и искать новую работу

Аноним 771
автор

В нашем городе есть хороший ВУЗ, куда сын планирует поступать

Аноним 59

Напишите плиз город, я все мечтаю в Подмосковье переехать

Аноним 771
автор

Аноним 59,
В каком сейчас живём или в какой планируем переехать?

Аноним 59

Аноним 771,
Тот где живете сейчас
А почему вы поближе в Москве хотите? Только чтобы муж меньше ехал? Или другие причины.
А в этом своём городе нравится?

Аноним 771
автор

Аноним 59: Тот где живете сейчас

Серпухов

Аноним 59: А почему вы поближе в Москве хотите? Только чтобы муж меньше ехал? Или другие причины.

Чтобы муж меньше времени тратил на дорогу

Аноним 59: А в этом своём городе нравится?

Да. Тихий,красивый город, но с работой не ахти. Поэтому полгорода ездят в Москву на работу

Аноним 396

А какая зарплата в москве у офисного сотрудника типа бухгалтер??

Москва

Вы же уже поднимали такую тему

Москва

Аноним 367,
50-60-70-90

Москва

Я живу в 1 км от МКАД
Далеко, ездить тяжело
При ваших вводных я бы предпочла двушку но без изматывающей дороги
Чем трешку, которой некогда насладиться.

Аноним 607

Муж не видит в этом смысла, тогда зачем?

мама
Москва

По вашей ветке можно в Подольск. Будете больше времени с семьей проводить. И сыну больше выбора в Вузах,а потом и в выборе работы.
Я бы выбрала переезд.
Можно в Троицк, например, если привязаны еще к даче, тем более это уже прописка Москвы и скоро метро будет

Аноним 662

Аноним 771: То есть вместо 100 км от Москвы переехать 50 км

Нет. Это полумера.
Или бросать все и ехать в Москву, или жить тем, что есть

Аноним 771
автор

Аноним 662: Или бросать все и ехать в Москву, или жить тем, что есть

Аноним 662,
Это точно не вариант. Сейчас есть квартира и нам, и сыну, и под сдачу,А так сына без жилья оставим

Аноним 771
автор

Al&Bina: о вашей ветке можно в Подольск.

Его как раз и рассматриваем или Щербинку

Аноним 771
автор

Были тут очередные проблемы с транспортом и муж тоже начал раздумывать на переезд ближе к Москве.

Аноним 771
автор

В ближайшие год- два будем продавать двушку хрущ. Хотим поменять на 1-2 комнатную новостройку с доплатой. Хотели брать рядом с квартирой в которой сейчас живём. Или взять однушку поближе к Москве под сдачу. Стоимость аренды правда там не намного больше, чем в нашем городе.
Как думаете что лучше?

Аноним 607

Меняйте все на крупный город. Смысл менять Серпухов на Подольск и Щербинку? Питер, Екб, Самара, Новосиб.

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Смысл менять Серпухов на Подольск и Щербинку? Питер, Екб, Самара, Новосиб.

+++

Аноним 369

Аноним 771: Это точно не вариант. Сейчас есть квартира и нам, и сыну, и под сдачу,А так сына без жилья оставим

А может наоборот - на второе жилье все вместе в Москве заработайте.

Я бы все продала и купила бы то, на что хватило бы в Москве рядом с метро

Аноним 771
автор

Аноним 369: Я бы все продала и купила бы то, на что хватило бы в Москве рядом с метро

И сына без квартиры оставить?
Ещё несколько лет и ему понадобится отдельное жильё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";