Где купить однушку на этапе строительства, чтобы потом продать?

Аноним 875

На этапе забора если брать, то есть разница. За тем же ЖК Луч следила. Ценник вырос от стадии забора, До котлована-тысяч на 200 точно. Видать смотрели спрос, Как только появился-подняли.

Аноним 341

Джюлька: Смотря куда вам нужно. Я дома работаю, муж на екад выезжает, ребенок в школе 25. Так что нам близко все. Но для сдачи не очень удачное место конечно. Не много желающих сюда ездить.

Куда нужно? Да нужно примерно как вам) и погулять. Вечный ветер, выйти то по сути некуда? Хоть кофе попить, да в магазинчик заглянуть побродить) пусто там. Даже до ленты не добраться. От самого района не очень впечатления. Вроде пустырь и поле, а встать элементарно негде)

Аноним 341

У вас ребенок по маршруту дом 25 школа будет жить? А секции, а развлечения, нет там ничего из этого, поэтому и не едут туда. Ведь в Академ едут, хотя тоже далеко) в Академе без проблем сдаём, а тут то тоже без проблем сдадим, но таджикам) там вечная стройка лет на 10… значит и спрос из них будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 341 ,
Есть все секции. Ребенок ходит на спорт, а так же в бесплатный центр детский в старой школе. Странно сравнивать академ и шр. Цены на квартиры сильно отличаются. Я бы в академе не купила за эти деньги квартиру. Поэтому и задавая себе вопрос, что для меня важнее тц и ипотека или без ипотеки но без кафе и тд в шаговой доступности.

Аноним 341

Джюлька,
Какие? В шаговой от меридиана? До старой школы вы ребенка отпускаете одного? Спорить точно не стану, но вы говорите про восход, что там местечко не очень) не знаю конечно, по мне пока широкая речка ещё похуже) если что у нас и там и там объект, мы покупали по одинаковой цене за метр в меридиане и широкой речке. Мне кажется даже не сравнить пока эти два района?

мама
Екатеринбург

Аноним 341 ,
Странно что цена одинаковая была. Когда мы покупали в восходе была дороже. В стекляшке Пятерки много детских секций, и каратэ, и самбо и танцы и тд... до старой 25 школе по аллеи 15 мин. Пока не ходит, тк первоклассник. Но вижу, что многие ходят сами. Я же не спорю, согласна, жби более развито. Но если на шр есть перспективы академа, то на старом жби точно ничего хорошего не будет. Если бы выбирать рассветный и мередиан, то вопросов бы не было. Но повторюсь уровень цен сильно отличается.

Аноним 341

Джюлька,
Да. Цена за метр одинаковая была. Не знаю, на ЖБИ хоть тротуары есть) чего около меридиана я в упор не вижу) каждый кулик свое болото хвалит, я надеюсь, и на широкую речку развитие придет) чтобы таджикам не сдавать)

Аноним 341

Джюлька: Но если на шр есть перспективы академа, то на старом жби точно ничего хорошего не будет

Там лср точно застроит весь завод свой комплексом точно таким же, как рассветный. Я про старт продаж узнавала, первый квартал 20 года будет известно точно. Уже документация готова на первые дома. Думаю там вот интересно будет взять для перепродажи.

дедушка

Можно прилипнуть с такой схемой. Может случиться так что квартира не подорожает, а то и подешевеет

Аноним 341

Oslic,
Я не верю, что студия за 1260 подешевеет.

папа
Екатеринбург

[cit]Джюлька: хорошо что в моем подъезде нет студий)))

Застройщики тоже не дураки.Нос по ветру держат.Учитывают спрос на рынке.Я видел многоэтажку где 80 процентов квартир однокомнатные.Жить там это пипец.Есть еще однокомнатные общ. площадью 24 кв.м.Как их сам Ананьев называет-"чемоданчики."Потребительские качества этого жилья низкие,только как временное жилье.Но таджики рано или поздно кончаться .Местное население само скоро без работы будет.

Аноним 341

баранкин: Но таджики рано или поздно кончаться .Местное население само скоро без работы будет.

И будут менять свое большое на маленькое. Ну студии всегда заканчиваются раньше всех других квартир. Ну хоть пару застройщиков изучите. После сдачи дома остаются чаще всего двушки.

папа
Екатеринбург

Аноним 341: Ну хоть пару застройщиков изучите. После сдачи дома остаются чаще всего двушки.
цитировать ответить модератору

Понятно что дешевое разбирают быстрее.Народ нищает.Но спрос на такое жилье когда то закончится.Уже сейчас наблюдается дефицит 3-4 ком. квартир эконом класса.А строительный бизнес инерционен,он не сможет сделать резкий разворот на текущие потребности.правильно сказали- поезд ушел.Вы пока доедаете остатки с праздничного стола .Все когда то конечно и стадный эффект у нас никто еще не отменял-люди действуют типовыми схемами.Кто то из великих сказал-когда спросили о рецепте его успеха-"Я всегда все делал вопреки правилам,не бежал за толпой".Риски возросли.Шаблоны не работают.

Аноним 341

баранкин: Вы пока доедаете остатки с праздничного стола .Все когда то конечно и стадный эффект у нас никто еще не отменял-люди действуют типовыми схемами

Вы не переживайте) доедим и ладно)

Аноним 293
автор

баранкин ,
Ну а что, по вашему мнению, сейчас привлекательно с точки зрения инвестиций?

папа
Екатеринбург

Аноним 293: Ну а что, по вашему мнению, сейчас привлекательно с точки зрения инвестиций?

Я не компетентен в данном вопросе.Надо изучать текущий рынок.Я думаю ,если кто знает где "прикуп"-не скажут правду.Готовых рецептов нет.Читайте спец.литературу,анализируйте,общайтесь-потом принимайте решение.Мое мнение-все очень зависит от конкретных условий:местоположение объекта (я бы рассмотрел вообще другой город),условий договора,возможных рисков и много чего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";