"Необычные" дома (Большакова/Мичурина), что это?)

Аноним 714
автор

День добрый, распирает любопытство)))
иногда проезжаю в данном районе, заметила, что дома по Тверитина/Мичурина/Большакова как бы связаны балконами/переходами.
Это общие площади/курилки/склады? Я так понимаю, что это не части квартир, (иначе бы различались по виду и ремонту), но хлам там некоторый имеется. Вход из подъезда?

Откройте тайну плиз плиз)))

Такое решение мне кажется необычным, т.к. всю жизнь в обычных пятиэтажках прожила))) никакого простора для фантазии.

Аноним 672

На ЖБИ на Сиреневом бульваре как к Кировскому идти такой же дом есть. Тоже с детства любопытно, что это за балконы.

просто посетитель
Екатеринбург

балконы это
простое решение что бы окна в стену не глядели.))
это сейчас шлепают не думая о результате и не привязывая к местности

просто посетитель
Екатеринбург

Из подъезда, на этажах выходы на эти балконы. На Бардина-Амундсена такие дома. Мы в детстве с подружками часто играли на этих балконах. Обычно там жители этажа белье сушили.

Аноним 714
автор

Аноним 672: На ЖБИ на Сиреневом бульваре как к Кировскому идти такой же дом есть. Тоже с детства любопытно, что это за балконы.

и правда, прям близнец))

Tаганай*: балконы это
простое решение что бы окна в стену не глядели.))
это сейчас шлепают не думая о результате и не привязывая к местности

ммм., простите, не понимаю объяснение) Какие окна в какую стену? Окна торца дома? А так они "смотрят" на склад старой мебели?
Балконы - чьи? общие или частные?

Аноним 631

Когда искали квартиру, смотрели такую на ЖБИ, у хозяина там был сделан спортзал, довольно широкие эти балконы. Но у других видно с улицы даже, что просто захламлены

Екатеринбург

Когда искала квартиру, то была одна такая в продаже. Судя по фото, в подобном доме. Там писалось что это лоджия 20 квадратов. Я так поняла что она имеет выход только в одну квартиру.

Аноним 50

Я была в подобном (не в этом) доме, в нем эти балконы/лоджии над аркой были частные, на две квартиры в разных подъездах.

Аноним 714
автор

Oblakoignom: Из подъезда, на этажах выходы на эти балконы

Аноним 631: смотрели такую на ЖБИ, у хозяина там был сделан спортзал

Jou-Jou: Там писалось что это лоджия 20 квадратов. Я так поняла что она имеет выход только в одну квартиру.

интересно!)

Удивительно, как-то я вообще не замечала, что таких домов куча...
Видимо, где как) Где-то кто-то себе ухватил в личное пользование такой балкончик, где-то общий хламовник просто...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 714: Балконы - чьи? общие или частные?

Общие балконы, выход из подъезда. Из дома, который торцом стоит на первом фото.

Аноним 699

На Уралмаше на Победе тоже такие дома есть

Полька Бабочка

Аноним 714: Где-то кто-то себе ухватил в личное пользование такой балкончик, где-то общий хламовник просто...

На первом фото из 43-го дома нет выхода на балкон, он упирается в глухую стену. Т.о., если у 45-го выход есть, то это единоличный балкон жителей этих квартир)

Анонимно

Аноним 714: ммм., простите, не понимаю объяснение) Какие окна в какую стену? Окна торца дома? А так они "смотрят" на склад старой мебели?
Балконы - чьи? общие или частные?

На этой фотке с жби - частные. Жили в этом подъезде. Это стандартная трешка с длинным коридором, только в конце коридора вместо санузлов выход на этот балкон. А санузлы сбоку (на стене противоположной кухне и гостиной). По идее эти балконы не застекленные изначально были. Но их можно утеплить и сделать еще одну комнату. Некоторые даже эти трешки как 4-ки на продажу выставляли

мама
Москва

Одноклассница жила в доме с таким балконом. Дом был на ЖБИ, вроде на Новгородцевой. Балкон точно был их личным, но выход на него из их кухни. Квартира - однушка.

Аноним 986

В моем советском детстве одноклассница жила в квартире с таким балконом, ее мама там цветы разводила, а мы в резиночки прыгали.
Квартира была 4-х комнатная, на Постовского
Это единоличные балконы.

Аноним 137

Тоже всегда было интересно, кому повезло иметь такой балкон с окнами на две стороны.

Аноним 986: Это единоличные балконы.

Аноним 430: выход из подъезда. Весь этаж там хлам хранит

Выходит, что по разному доступ сделан.

Екатеринбург

Аноним 714: что таких домов куча...

именно, я в такой живу, выход на этот балкон из подъезда от мусорки, дверь на балкон закрывается на ключ, который есть у всех, живущих на этом этаже.

Аноним 137: кому повезло иметь такой балкон с окнами на две стороны.

но на кухне из-за торца соседнего дома и балкона темновато.

Екатеринбург

Свекровь в Пышме живет в таком доме. Но выход на балкон из двух противоположных квартир. Балкон разделен пополам и застеклен. И выход из одной из спален. Площадь такой половины балкона 30 м2. Свекровь там даже юбилеи в сентябре справляла.

Екатеринбург

это балконы(лоджии). общие, выход на них с этажа дома Мичурина 212 (первое фото) - выходишь из лифта, налево поворачиваешь и мимо мусоропровода проходишь, там выход на эту лоджию. Жители этажа там белье раньше сушили, сейчас не знаю. В соседний дом Большакова 16 они не заходят, там глухая стена.

Русалочка я: но на кухне из-за торца соседнего дома и балкона темновато.

но в целом нормально

просто посетитель
Екатеринбург

А может кто ответит. Стачек - кр.командиров .. балконы такие между старой хрущёвкой и новым домом.. Там что ?))

мама
Екатеринбург

тоже знала девочку в детстве, у которой была 4-комнатная квартира, этот балкон принадлежал им.
на Постовского, да

Екатеринбург

Анонимно: Некоторые даже эти трешки как 4-ки на продажу выставляли

Мы давно когда квартиру искали, видели такую квартиру, но дом был не пентагон , а УП. Из такого балкона была сделана комната, очень кстати классно сделана, там окон много, она очень светлая. В юго-западном у нас много таких домов.

Екатеринбург

А меня ещё вот такой вопрос интересует, может кто знает. 12-ти этажный дом, стоит их 3 рядом и тоже соединены такими балконами. Мы сами когда-то в таком жили, я знаю что с боков окна - это кухни у однушек, а тут по бокам балконы. Вопрос - где у них кухни тогда? Или там однушек нет?

мама
Екатеринбург

была в таком доме немного другой конструкции, там эти балконы в 4хкомнтатных квартирах. у рукастых еще с советских времен утеплены и используются как летние спальни/кабинеты. у хламужников завалены барахлом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";