"Дом-свечка", "дом-колодец", "дом-человейник". Что с ними не так?

Аноним 808
автор

С хрущами, сталинками и пентагонами вроде всё понятно. Но часто читаю в темах - "ой, только не свечка!", "фу, человейник!". Вот почему так пишут? Чем плохи эти дома?

мама
Екатеринбург

Для меня плохи, т.к. на этаже будет 10-12 квартир с соседями. И этажей много.
Чем кучнее, тем грязнее и шумнее.

мама
Екатеринбург

Меня утомляет количество людей в целом в таких домах, хотя сама в "человейнике" живу, но на этаже только 4 квартиры, это плюс.
В целом они все страшные визуально, свечки втыкают не пойми куда чаще всего.
Варламова почитайте, у него хорошо про это написано.

Аноним 808
автор

Жила в одном из таких домов. Соседей видела пару раз, 3 лифта всегда свободные.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас 2 лифта , 15 этажей (2 из них нежилые) по 4 квартиры на этаже - и то лифта недождешься, у подъезда все парковочные места заняты . Представляю когда 10 квартир на этаже и 25 этажей.

Gafff: лестница полностью изолирована,

это так то тоже не очень. если нет электричества - по изолированной лестнице страшно знаете как идти . Хотя в муравейниках там наверное демонстрация по ним будет ходить в таком случае

Аноним 220

У нас тоже человейник. 25 этажей, 2 лифта и 4 квартиры на площадке. А есть по 10? Я серьёзно спрашиваю ни разу не видела просто, только в общежитиях.

Аноним 217

Gafff: Например, в рассветном, лестница полностью изолирована, плюс переходные балконы. В новостройках этот вопрос проработан, по сравнению с пентагонами.

Это ужасно на самом деле. Если что случится на лестнице, хоть заорись. А уж про переходные лоджии рассветного сколько сюжетов было? Мне кажется там из каждого дома выпадывали уже именно с лоджий этих. Ещё зимой там не чистят, а когда потеплеет образуется там наледь. И если лифт не работает и потом надо попасть из этой переходной лестницы в подъезд) и ветер сильный и этаж высокий, я ребенка не отпустила бы одного точно.

Аноним 217

Аноним 220,
У нас в новостройке вроде 12 квартир на этаже. Ничего прям ужасного нет. Лифта 4.

Аноним 217

Для меня идеальный вариант жительства это малоэтажная застройка. Но почему так мало у нас в городе? Хотя понимаю конечно - дорого. Или вот таунхаусы, почему их так мало?

мама
Екатеринбург

Аноним 217: Для меня идеальный вариант жительства это малоэтажная застройка.

+++
или что-то типа новой кирпичной сталинки с лифтом и паркингом

Аноним 217

Cabrita Blanca,
Для меня поселок таунов со своей школой и садиком муниципальными. В Москве есть такое( удобно на мой взгляд.

Аноним 111

Аноним 808: Жила в одном из таких домов. Соседей видела пару раз, 3 лифта всегда свободные.

Чудеса какие-то.
Я в подобном жила в Питере, удивилась, что меня сразу предупредили закладывать к дороге +15 минут на то, чтобы выйти из дома. Лифтов 3 - и они постоянно заняты. По 20 квартир на этаже. Реально пробки на выход, как и другие отписывались. Ни разу не ездила в лифте одна, даже если возвращалась поздно вечером.

мама
Екатеринбург

Аноним 808 ,
Аноним 111 ,
Северная долина на Парнасе же?
Там реально жесть , столько квартир на этаже я нигде не видела раньше ,еще и 25 этажей

Аноним 167

Аноним 220: есть по 10? Я серьёзно спрашиваю ни разу не видела просто, только в общежитиях.

Бывает
Типа таких
А емли половина еще сдаваться будет, то жесть

мама
Екатеринбург

У меня свечка - 25 этажей, 10 квартир на этаже, 4 лифта (два грузовых). Дому 8 лет. Никого не вижу, ничего не слышу, знаю только тех с кем познакомились через детей или на собраниях. Лично у меня трёшка и соседи по стенке только одни, с другой стороны лестница. Иногда у кого-то бывают вечеринки, тогда слышу, но не бесит, так как очень редко и неоглушающе. Но это как повезет с соседями.
Обожаю свой высокий этаж с прекрасными видами, котельную в доме и прекрасного председателя ТСЖ. Хочется увеличить жилплощадь, но мне так всё нравится в остальном, что тяну и скорее так и останусь в своей квартирке, скорее детей начну отселять )))
Всё видимо зависит от конкретного дома.

папа
Екатеринбург

Это противоестественно всей человеческой сущности.Хоть человек и стадное существо,но в курятник его селить это верх цинизма.

Аноним 217

Virtualka,
Мы жили в рассветном на 25 этаже. Как я на это подписалась... не понимаю до сих пор. Продали квартиру через год. Лифт вечно тарахтит, между 16 и 17 этажами он так качался прямо) я бы уже и пешком ходила, но 25!!!! Этаж. Второй лифт скрипел как старая дверь) было несколько раз, когда они ОБА не работали!!! А у меня двое детей, сумки и коляска) и не работали они долго, что мне приходилось до вечера тусить мужа ждать.

Аноним 550

Живём в свечке 24 эт уже 4 года. 8 квартир на этаже, 4 лифта. Соседей по этажу за всё время я видела максимум раз 20. Никаких "пробок" в лифтах нет. Ощущения "человейника" ни разу не возникало.

папа
Екатеринбург

Любовь к человейникам до первого землетрясения.А у нас они не исключены.Недание события в Челябе и у нас это доказывают.

мама
Екатеринбург

Аноним 217,
Из такого я бы тоже сбежала.
Но у нас хорошие, быстрые лифты, а главное замечательный председатель ТСЖ, который быстро организует порядок.

Аноним 111

Кэт: Бывает
Типа таких

И это еще трешки и двушки на плане. А если однушки-студии вместо трешек - вот и будет муравейник.

Аноним 217

Virtualka,
Да, мы быстро сбежали, даже ремонт не стали делать. Поэтому к рассветному у меня прям не очень отношение) особенно с его переходными лоджиями и вот этой лестницей отдельно. Не спорю, наверное это нормы безопасности. Но по мне ничуть не безопасно.

Аноним 550

баранкин: до первого землетрясения. А у нас они не исключены.

максимум 6 баллов по шкале MSK-64 (это примерно 5 баллов по шкале Рихтера), это даже не расчётное значение для несущих конструкций

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";